Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2017, 09:41
4742
9

Верес – Шахтер. Анонс

Лакмусовая бумажка для ровенчан

| Обновлено 27 августа 2017, 09:41
4742
9
Верес – Шахтер. Анонс
chernomorets.odessa.ua
«Шахтер» продолжает погоню за «Динамо», и в свете невыезда киевлян в Мариуполь в случае успеха в матче во Львове уже в воскресенье может возглавить турнирную таблицу. Однако заработать три очка на хорошо знакомой «горнякам» «Арене-Львов» условным гостям будет очень нелегко.
 
Ровенчане с большой ответственностью подходят к первой после двадцатидвухлетнего перерыва встречей с действующим чемпионом Украины. Присутствует большой ажиотаж и среди болельщиков, для которых в следующем до Львова поезде выделено шесть вагонов.
 
Наверняка, для главного тренера «Вереса» Вирта, лучшие годы игровой карьеры которого прошли в футболке «Шахтера», матч против бывшей команды будет стоять особняком. Будет что доказывать бывшим одноклубникам и защитнику хозяев Василию Кобину, который несколько лет безуспешно пытался пробиться в основной состав «горняков», пару раз уходил в аренду, после чего и перешел в «Верес».
 
Вообще, ровенчане продолжают приятно удивлять своих болельщиков. Команда Вирта очень организованно действует в обороне, умеет терпеть на поле и превращать ошибки соперников в забитые мячи. Примечательно, что обе свои победы «Верес» одержал на выезде, забивая победные мячи на последних минутах матча. А вот на ставшей на время домашней «Арене-Львов» ровенчане еще ни разу не забивали, заработав в двух матчах только одно очко. Матч с «Шахтером» станет «лакмусовой бумажкой» для хозяев, и покажет, насколько команда готова вести борьбу за высокие места, ведь соперников такого уровня в этом сезоне у «Вереса» еще не было.
 
На этой неделе «Шахтер» узнал своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов, которая обсуждалась куда более предстоящего матча. Однако, до встречи с «Наполи» еще более двух недель, во время которых «горнякам» предстоит провести две игры чемпионата, а сборникам еще и сыграть в отборочных матчах к чемпионату мира.
 
В предстоящие три месяца подопечным Фонсеки предстоит играть по два матча в неделю, поэтому в игре с «Вересом» чемпион обязан брать очков по максимуму, ведь потери при столь напряженном графике очень даже вероятны.
 
И немного статистики. Соперники в рамках чемпионатов Украины провели 6 матчей, 4 из которых выиграл «Шахтер», один матч завершился вничью, еще в одной встрече сильнее были ровенчане, разница мячей 11:4 в пользу донецкой команды.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Ищенко, Борзенко, Симинин, Федорчук, Кобин, Адамюк, Сергийчук, Карасюк, Степанюк, Гринь
 
«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Коваленко, Фред, Бернард, Марлос, Феррейра

27 августа, воскресенье
«Верес»  «Шахтер»  
Львов. Стадион «Арена-Львов». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 Прогноз Sport.ua – 0:2

 

Опрос

Голосов 32
С каким счетом завершится матч «Верес» – «Шахтер»?

Другой вариант

1 голос 3.13 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

4 голоса 12.5 %

1:2

2 голоса 6.25 %

0:3

6 голосов 18.75 %

0:2

7 голосов 21.88 %

0:1

1 голос 3.13 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 3.13 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

5 голосов 15.63 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 3.13 %

1:0

4 голоса 12.5 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knopkodav
Верес дай сенсацією. Щоб цікавий сезон вийшов. Верес вперед до перемоги.
takvan123
Интересный матч должен получиться,Верес здорово играет в защите,очень важно Шахтёру забить первыми,пора выходить на первое место.Вперёд Шахтёр!!!
zirkaa
Мы никогда не устанем повторять, Е..ТЬ кротов Е..ТЬ!!!!!
dknedounbas
Не для того рыжий хоронил Десну и протаскивал Верес, чтобы последний выкаблучивался и не отдавал штольне очки в качестве ее нового фарма. Жду очередного шоу со "счастливой" концовкой для кротов. В ЛЧ ЭТОГО не будет...