24.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Маритиму. Анонс

Водораздел, за которым две разные жизни

csmaritimo.org.pt
© csmaritimo.org.pt
Давненько в еврокубковых матчах у «Динамо» не было такого, чтобы так называемые «всезнающие букмекеры» соперника киевлян не ставили ни во что. И здесь отталкиваемся от предматчевых коэффициентов. Если, условно говоря, иметь лишнюю тысячу гривен и поставить её в сегодняшнем матче на победу вице-чемпиона Украины, то на навар можно с девушкой разве что в недорогое кафе сходить. А вот если на «Маритиму», то с этой тысячи уже можно и неплохо подняться. Если бы на Мадейре почитали мнения наших экспертов, которые вообще не видят, за счет чего португальский клуб может иметь на «Олимпийском» хоть какие-то шансы, то вполне можно было бы ждать факс от «Маритиму» «на игру не выезжаем, согласны 0:1».
 
Впрочем, достаточно шуток. И неделю назад на победу киевского «Динамо» были убедительные коэффициенты, тем не менее, хотя бы одного забитого мяча мы так и не дождались. Неудобное поле коварные португальцы под нашу команду приготовили? Так если посмотреть видеообзор воскресного матча «Маритиму» с «Боавиштой», так там поле было такое же, как и в матче Лиги Европы. И есть куда более важный момент – матчей, когда украинские клубы в еврокубке со своим соперником делали всё, что душа пожелает, хватит пальцев одной руки, чтобы их пересчитать. А в подавляющем большинстве, какой бы ни был оппонент, все на зубах да на жилах. И если чуть недооценили, расплата наступает моментально.
 
После печальной памяти матча в Швейцарии команда Хацкевича провела 4 поединка, но полной уверенности, что футболисты уже выдавили из себя «Янг Бойз», нет. Игру чемпионата со «Сталью» в расчет не берем, а вот за матчи с «Ворсклой» и «Маритиму», и первый тайм с «Зиркой» киевляне свою порцию критики получили. И поделом – за 270 минут игрового времени пусть ноль пропущенных мячей, но ведь и ноль забитых, при количестве голевых моментов с десяток. Очевидно, что когда футболистам на поле сложно и идет не так, как хотелось бы, их начинает «клинить», и мячи не забиваются даже тогда, когда сложнее не забить, чем забить. Сложно не согласиться с тем, что «Маритиму» – команда среднего уровня, но и «динамовцы» сегодня выйдут на поле не с легкостью в ногах, и бороться им придется не только с соперником, но и с собой. Ответственность за результат – невероятная, сегодняшняя игра – своего рода водораздел, за которым «Динамо» ждет две совершенно разные жизни.
 
Как и Александр Хацкевич, его визави Даниэл Рамуш перед поездкой в Киев в матче против «Боавишты» пошел на существенное обновление состава. По его же собственным словам, «на риск шел сознательно», но оно того стоило – и 6 игроков основного состава отдохнули, и вторую победу в сезоне островитяне в свой актив записали. А, значит, на сегодняшнюю игру у португальской команды есть свои собственные планы, тем более что счет 0:0 в домашней игре – это не трагедия, достаточно одной удачной вылазки к киевским воротам, и всё на поле кардинально поменяется.
 
На игру в Киев от УЕФА командирован израильский арбитр Лиран Лиани, которому в мае этого года исполнилось 40 лет, а категорию арбитра ФИФА он имеет с 2010 года. С украинской командой Лиани впервые пересекся 6 лет назад, когда в матче «Ворсклы» зафиксировал её победу 2:1 над бухарестским «Динамо». Два следующих матча с Лиани были для наших команд неудачными. «Черноморец» уступил дома 0:2 «ПСВ» на групповом этапе ЛЕ-13/14, а «Динамо» в том же розыгрыше, уже в плей-офф, проиграло на своем поле «Валенсии». В 2015 году у Лиани была игра с участием сборной Украины в квалификации ЧЕ-2016, в которой наша команда добилась победы 3:1 над Беларусью.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Коваль, Вида, Кендзёра, Кадар, Гонсалес, Буяльский, Морозюк, Сидорчук, Ярмоленко, Гармаш, Мбокани
 
«Маритиму»: Марсело, Бебето, Зайнадин Жуниор, Мартинш, Пабло Сантос, Гамбоа, Бесса, Эрдем Шен, Пикети, Рикарду Валенте, Эвертон
 
Дисквалификация: Хачериди («Динамо»)

Самые выгодные котировки букмекеров можно найти с помощью сервиса Betscan.


24 августа, четверг
«Динамо»  «Маритиму»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.45
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пройдет ли Динамо Маритиму?
  • 73.29% (332)
    1. Да
  • 26.71% (121)
    2. Нет
Проголосовали — 453 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    shahternaveka1
      shahternaveka1, 24.08.2017 14:15
    -6
    С ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ ВАС ПАЦАНЫ!
    ЖИДОВ НЕ КАСАЕТЬСЯ!
    dknedounbas
      dknedounbas, 24.08.2017 14:20
    +1
    shahternaveka1, 24.08.2017 14:14
    ОТ ЕЙ БОГУ ВСЮ ЖИЗНЬ В ЕВРО КУБКАХ ПЕРЕЖИВАЛ ЗА ДК!
    ПОСЛЕ МАРИУПОЛЯ ЖЕЛАЮ ИМ ВСЕ ПРОСРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

    Попроси у захарченко отпуск за свой счет. Подлечиться тебе надо, желательно в психушке
    halt10
      halt10, 24.08.2017 14:44
    -9
    dknedounbas, 24.08.2017 13:17
    Потоки грязи, выливаемые в ходе инспирированной штольней антидинамовской компании рассчитаны на поражение ДК в сегодняшнем матче (в том числе). Надеюсь, что динамовцы устоят прежде всего психологически и уверенно выиграют.
    Прежде всего поменяй ник на более соответствующий - dkdown.
    .
    Второе, игры в "не поедем в Мариуполь" начал дебил Игорек. Так что не надо с больной головы на здоровую.
    .
    А в третьих, после того как ты нахлебался мочи Игорька-осла, попей зеленки. Может залечит вавку в голове.
    .
    И последнее. Если Дерьнамо не едет в Мариуполь, то мне не хочется желать победы сукисовской команде в сегодняшнем матче. Болеть за дерьмокоманду - себя не уважать.
    .
    PS Я не болельщик кротофермы. Поэтому, пожалуйста, не пытайся уличить меня в связях с рыжим негодяем
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 24.08.2017 14:53
    +5
    Halt 10 в таких горе-фанах як ти Динамо не має ніякої потреби .
    Peter Bryant
      Peter Bryant, 24.08.2017 15:02
    -6
    Мне нравится настойчивость патриотов, не хотят признавать того что их обьебали в 2014, и теперь моя любимая Украина в полном анусе включая футбол, боже тогда и спорить с русскими не надо было чей чемпионат лучше, тогда даже Метал, Днепр, феерили в Европе, и кто бы знал что после кастрюля головых все крахом накроется, курс $ до небес, Крым не захотел с идиотами под одним флагом жить, восток, да и большинство уже граждан тоже не хотят, сколько миллионов уже сьепалось по Европе и в Россию
    space1961
    space1961, 24.08.2017 15:10
    +2
    Peter Bryant, 24.08.2017 15:02
    Мне нравится настойчивость патриотов, не хотят признавать того что их обьебали в 2014, и теперь моя любимая Украина в полном анусе включая футбол, боже тогда и спорить с русскими не надо было чей чемпионат лучше, тогда даже Метал, Днепр, феерили в Европе, и кто бы знал что после кастрюля головых все крахом накроется, курс $ до небес, Крым не захотел с идиотами под одним флагом жить, восток, да и большинство уже граждан тоже не хотят, сколько миллионов уже сьепалось по Европе и в Россию
    яйцеголовый,а к чему твой высер?он как то связан с анонсом матча Динамо – Маритиму. ?
    и еще-ты какой миллион тутошний или -"да и большинство уже граждан тоже не хотят, сколько миллионов уже сьепалось по Европе и в Россию"?
    sergrey4
      sergrey4, 24.08.2017 15:15
    -3
    Ох, как бы не было Украина - Греция перед ЧМ-2010. На словах - шапками закидаем. А на деле - психологический груз из-за страха ошибиться, и ещё и праздничный день. В итоге - 0:1, слёзы Шевченко. Будем смотреть. Слуга народа-2 останется на будущий просмотр в ютубе.
    diamond6668
      diamond6668, 24.08.2017 15:18
    -6
    space1961, 24.08.2017 13:41
    mcpinguin,Алексей Никитенко, shahternaveka1, Дмитрий Киевский-----------КОНЧЕНЫЕ ТВАРИ!что бы опарыши знали,все к вам вернется!
    -diamond6668,-при чем тут "конюшня" к сегоднешнему матчу Динамо?
    ну прошли они бойзев,ну прошли!Динамо не прошло,так ,что на этом футбольная жизнь заканчивается?об однм и том же долдонит дятел или попугай!так ,что выбор за тобой,кто ты и что ты!
    сегодня надо болеть за Динамо и Александрию,а не рассказывать про "конюшню"
    Если ты не понял как раз про Динамо это и было,Динамо отнеслось к матчу с Янгами,с позиции излишней самоуверенности что они Великие мастера,и два они то не пропустят пропустили,и кому нужны теперь эти извининения Коваля,Ярмоленко(хотя они молодцы в отличии тренера который не взял всю вину на себя,недонастроив футболистов) и риторика перед Маритиму,наедюсь нас не удивят?Разве тренер большого клуба должен чему то удивляться?Он должен быть готов ко всему,ошибки арбитров,погода,искуственный газон и т.д.Просто своей какой то неуверенностью,он вселяет неуверенность в игроков.Каждый раз он говорит что разобрали соперника,а что же не знали что Янг Бойз играет на искутвенном поле?Или поле в Маритиму для нас не привычное?Вспомните матч Металист-ФКЛьвов(Добромыль).Вспомните Динамо-Шахтер зимой когда шел снег ,Бангура забивал который до этого снег видел по телевизору или вообще не видел.ПРосто кто то ищет причины в чем то не в себе,мол подождите когда будет идельная погода и поле мы вам покажем,а не успеешь оглянуться уже и чемпионат закончен и из ЛЕ вылетели.Вопрос не в месте,а в человеке и его желании перефразируя пословицу.
    space1961
    space1961, 24.08.2017 15:19
    +3
    болеем за Динамо всем и не бубнить ерунду-говорить после игры будем!
    Vlad Od
      Vlad Od, 24.08.2017 15:19
    +1
    Поставил на ДК.
    Мимо болельщик Шахты.
    diamond6668
      diamond6668, 24.08.2017 15:22
    -7
    space1961, 24.08.2017 15:19
    болеем за Динамо всем и не бубнить ерунду-говорить после игры будем!
    Главное чтоб после игры,не нехотелось говорить.И чтобы в ЛЕ не осталась только Заря.
    diamond6668
      diamond6668, 24.08.2017 15:25
    -7
    sergrey4, 24.08.2017 15:15
    Ох, как бы не было Украина - Греция перед ЧМ-2010. На словах - шапками закидаем. А на деле - психологический груз из-за страха ошибиться, и ещё и праздничный день. В итоге - 0:1, слёзы Шевченко. Будем смотреть. Слуга народа-2 останется на будущий просмотр в ютубе.
    Тут ведь даже 1-1 не катит.
    trekutnyk16
    trekutnyk16, 24.08.2017 15:29
    -5
    Игра может получиться интересной и зрелищной, если будет быстрый гол.
    Жду от португезов быстрого гола, чтоб потом посмотреть: кто, как, и насколько мотивирован.
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 24.08.2017 15:49
    -7
    trekutnyk16, 24.08.2017 15:29
    Игра может получиться интересной и зрелищной, если будет быстрый гол.
    Жду от португезов быстрого гола, чтоб потом посмотреть: кто, как, и насколько мотивирован.
    Жду сентябрь, с нетерпеньем чтобы считать пропущенные мячи самого сильного и титулованого клуба страны.
    Динамо вперед!!!
    goshamway
    online
      goshamway, 24.08.2017 16:11
    -7
    Интересно если ДЫнама просрёт да еще и в День независимости, суркис всех выгонит?
    halt10
      halt10, 24.08.2017 17:10
    -5
    Ну и чЁ, сукинососы? В "благополучном" Киеве неизвестный предмет взорвался на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием правительства. Пострадало три человека.
    .
    Сотрудники службы безопасности Украины по просьбе Игорька Сукиса ведут расследование по статье "Хулиганство".
    То что три человека ранено, так это ерунда. Главное это не терроризм!
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 24.08.2017 17:36
    -6
    halt10, 24.08.2017 17:10
    Ну и чЁ, сукинососы? В "благополучном" Киеве неизвестный предмет взорвался на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием правительства. Пострадало три человека.
    .
    Сотрудники службы безопасности Украины по просьбе Игорька Сукиса ведут расследование по статье "Хулиганство".
    То что три человека ранено, так это ерунда. Главное это не терроризм!
    dimonlimonov
      dimonlimonov, 24.08.2017 17:38
    -6
    dimonlimonov, 24.08.2017 17:36
    halt10, 24.08.2017 17:10
    Ну и чЁ, сукинососы? В "благополучном" Киеве неизвестный предмет взорвался на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием правительства. Пострадало три человека..Сотрудники службы безопасности Украины по просьбе Игорька Сукиса ведут расследование по статье "Хулиганство". То что три человека ранено, так это ерунда. Главное это не терроризм!

    Вот как теперь в Киев нормальным командам ездить, всё взрывается прямо возле стадиона. Мариуполю страшно в такой обстановке туда ездить.
    AntiFashist_UA
      AntiFashist_UA, 24.08.2017 17:53
    -7
    halt10, 24.08.2017 17:10]Ну и чЁ, сукинососы? В "благополучном" Киеве неизвестный предмет взорвался на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием правительства. Пострадало три человека.
    .
    Сотрудники службы безопасности Украины по просьбе Игорька Сукиса ведут расследование по статье "Хулиганство".
    То что три человека ранено, так это ерунда. Главное это не терроризм!
    ============================
    Не врубаешься ты в свядомую логику.
    По не терроризм - это ношение георгиевской ленточки. А к ежедневным гранатам мы уже все привыкли.