Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 21 августа 2017, 11:45
1207
0

КАРДАШ: «Одна осечка не поставит крест на амбициях сборной Украины»

Экс-игрок украинской национальной команды поделился ожиданиями от поединка с Турцией

| Обновлено 21 августа 2017, 11:45
1207
0
КАРДАШ: «Одна осечка не поставит крест на амбициях сборной Украины»
ФК Динамо Киев. Василий Кардаш

До отборочного поединка ЧМ-2018 Украины против Турции осталось менее двух недель. Естественно, что и внимание к этому противостоянию с каждым днем возрастает. Первое свидание сборной Украины с турками состоялась в 1996 году. Одним из участников того матча был и полузащитник Динамо Василий Кардаш.

— Тяжело до мельчайших подробностей вспомнить перипетии событий 20-летней давности, — признался Кардаш . — Но точно могу сказать, что в игровом плане турки мало в чем поменялись. Это агрессивная команда, особенно дома, всегда хорошо подготовленная физически. Она постоянно ставит перед собой высокие цели и порой добивается их. Чтобы добыть максимальный результат в матче с Турцией, всегда нужно быть готовым на сто процентов.

Что касается товарищеского матча в 1996 году, то сине-желтые тогда уступили со счетом 2:3. Но какие-то глобальные выводы из того поединка, думаю, делать не стоит, поскольку шла подготовка к отборочному турниру ЧМ-1998, тренеры экспериментировали с составом, проводили много замен. Помню, что все голы были забиты до перерыва. Во втором тайме мы пытались что-то изменить. У нас были возможности отличиться, но счет так и остался прежним.

— Говорилось о том, что турки хороши на своем поле, но в октябре 2016-го подопечные Андрея Шевченко должны были побеждать в Конье?
— Матч первого круга преимущественно проходил по сценарию украинцев. Жаль только, что после двух забитых мячей сине-желтые пропустили в самом конце первого тайма. Но даже при этом команда Андрея Шевченко имела все шансы победить, поскольку по ходу второго тайма были возможности забить третий мяч, который мог сломить хозяев, но в итоге встреча завершилась — 2:2. Считаю, в Конье Украина скорее потеряла два очка, чем приобрела одно.

— Чего ждете от встречи с Турцией 2 сентября?
— Победы (улыбается). И это не громкие слова, ведь Украина будет принимать своего соперника в родных стенах. К тому же и с игровой практикой у украинских футболистов дела обстоят лучше. Скажу больше, предстоящие два поединка с Турцией и Исландией будут иметь очень важное с турнирной точки зрения значение для сине-желтых.

— Поражение закроет дорогу на чемпионат мира?
— Скажем так, осложнит. В нашей группе такая ситуация, что каждый может отобрать очки у каждого, поэтому одна осечка в оставшихся матчах, думаю, не поставит крест на амбициях сине-желтых. Но об этом не хочется даже думать. Лично я с оптимизмом смотрю на сентябрьские поединки нашей национальной команды.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.