Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 августа 2017, 09:36
19806
63

Григорий СУРКИС: «Мои слова — это очередное предупреждение»

Почетный президент ФФУ прокомментировал возможность проводить футбольные матчи в Мариуполе

| Обновлено 21 августа 2017, 09:36
19806
63
Григорий СУРКИС: «Мои слова — это очередное предупреждение»
ФФУ. Григорий Суркис

Почетный президент ФФУ Григорий Суркис поделился мнением относительно проведения футбольных матчей в Мариуполе.

- Хочу подчеркнуть, что мои слова не являются оценкой возможности проведения матчей в Мариуполе. А конкретнее, безопасно ли там играть клубам УПЛ. Мои слова — это очередное предупреждение: нельзя вместо решения такого ответственного вопроса устраивать вокруг этого популистические пиар-акции.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Оксана Малюк
Сам так в Москву летать не боится, в логово врага , а украинский город его пугает... Ну не Пуйло ли!?
SandroKing
УЕФА к безопасности очень серъезно относится. Даже если и присудят техническое поражение за неявку, то это легко оспариваются и тогда уже ответственные лица ФФУ получат наказание от УЕФА. Просто, интересно наблюдать за процессом, на каком этапе ФФУ сдуется. Или пойдут до конца и Павелко придется заменить на очередного клоуна из свиты рыжего барона.
kazak68
Если бы шахта с 2014 играла в Мариуполе, где его болельщики, а не во Львове, Киеве и др. городах, сегодняшней проблемы не было
gatyla76
Ось ви всі хаєте Гришу з ДК. А давайте уявимо, що Іллічівець грає в лізі европи( впевниний скоро так і буде) УЄФА дасть дозвіл грати в Маріуполі, С Р А Н І Й гіпотетичній Біркіркарі? Не розумію чим Ворскла, Карпати, чи те ж ДК гірші. Гриша и Ігорь Суркіси ідуть на втрати піднімаючи це питання, а всі їх лайном поливають
masterbo
ДАвайте повспоминаем о двойных стандартах , троллях и пердеже:
– У меня вот один вопрос по всей ситуации с нежеланием «Динамо» играть в Мариуполе. Киевляне в своем праве, за которое должны получить техническое поражение, тут все ясно.
А вопрос у меня к фразе Сергея Палкина, цитирую: «Не ехать на матч в Мариуполь? Я примерно так же могу завтра сказать, что мы не будем играть в Киеве. Мы скажем, что чувствуем здесь опасность».
Так вы же и говорили. В конце 2004-го, когда Сергей Анатольевич был уже генеральным директором клуба, матч «Шахтера» с «Волынью» перенесли из Луцка в Одессу из-за невозможности обеспечить безопасность игрокам «Шахтера». «Оранжевая революция», все это вот.
Внимание, вопрос: в Луцке-2004 правда было опаснее, чем в Мариуполе-2017? Вот настолько, чтобы игру ШД перенести, а игру ДК нет. Или просто память подвела генерального директора?
Бонус-вопрос: так если все ок в Мариуполе, то может стоит «Шахтеру» там матчи играть? Свой регион, болельщики не хуже, чем во Львове с Харьковом будут поддерживать. Да и далее Сергей Анатольевич размышляет, что в Киеве проведение матчей, может, и опаснее, чем в Мариуполе. Трудно ему тут жить, наверное, в Мариуполе точно лучше будет. Глядишь, и Ринат Леонидович на какой матч в Мариуполь приехал бы,
dimonlimonov
Почему именно только Суркис так переживает за игры в Мариуполе? Карпаты не переживают, Верес не переживает, все играют, отличная обстановка. Не понимаю, если честно. У Суркиса с давних времен много было проектов и знакомств с российскими олигархами, даже совместная группировка была по приватизации. Уж кого тронут, так Динамо Киев в последнюю очередь.
narom90
Оставлю свой же пост от 31 июля....
narom90, 31.07.2017 17:51 +4
Закручивается очень интересная и непростая ситуация. Мое видение развития событий:
1. Официальных гарантий для Динамо или ФФ Украины из силовых ведомств никто не даст (долго объяснять почему и делать ссылки на нормативные акты). Это в Динамо прекрасно понимают, я так думаю, и на это рассчитывают.
2. Наличие письменных гарантий безопасности для команды и болельщиков - главное требование Динамо.
3. Учитывая первые два пункта, Динамо не едет в Мариуполь.
4. Динамо получает техническое поражение.
5. Динамо обжалует указаное решение. На этом этапе включается ГМС используя админресурс. Доводы со стороны Динамо имеют за собой все формальные основания для положительного для клуба исхода
6. Решение ФФ Украины о техническом поражении отменяется, матч организовывается на нейтральном поле. Результат матча предугадать невозможно (это в данном ключе и не важно).
7. УЕФА начинает различного рода разбирательства и проверки в ФФ Украины.
8. Руководство Федерации договаривается с Динамо или ситуация еще больше дестабилизируется, что может привести к смене в ней руководства (под угрозами отмены Финала ЛЧ, например).
9. Динамо остается в выигрыше в сложившийся ситуации.
Подводим итог. Динамо осознано идет на такой шаг, имея более важные стратегические задачи.
Кроме того, помимо Динамо и Карпат могут оказаться играть в Мариуполе другие команды (или хотя бы заявлять о вынужденной игре под угрозой дисквалификации).
После чего, в случае негативного результата матчей, заявления о том, что команда находилась в страхе и не могла показать должного результата.
На фоне никакущего чемпа, дестабилизация фарма Шахтера (давайте называть вещи своими именами) также будет на руку Динамо.
Страдает от этого сам футбол, который и так в очень плачевном состоянии. Кто виноват? 2 наших "гранда". Одни за счет наличия фармов, вторые - за кулуарные решения вопросов (это относится и к первым также).
Sergey Kazakov
КАРПАТЫ ведь сыграли там и все нормально.хотя карпатам опаснее там было в 100 раз чем динамо.я думаю вопрос закрыт.поражение динамо и все
grebenkin1
Я вам сэр так скажу-Павелко и остальные ну никак не лучше.а вообще все там заточено только на распил бабла и уж никак не на развитие футбола в Украине(ну по крайней мере имею в виду детский и выше)так что кто бы не руководил-пока у власти будут всякие генинсоны павелки и прочее ничего хорошего нас не ждет
Владимир Литвин
В Мариуполе должен быть футбол.
А Динамо надо играть в чемпионате г. Киева и тогда боятся будет не чего.
Суркисы провоцируют нарушение спортивного и территориального принципов
существования футбола.А провокацию могут легко организовать в Киеве.
Смотрим в Мариуполе Динамо-Мариуполь.
oleks68
Я болею за ДИНАМО не один десяток лет , но вот эта спекуляция Суркиса вокруг игр в Мариуполе мне не понятна . В Мариуполе уже побывали ВЕРЕС , КАРПАТЫ и ЧЕРНОМОРЕЦ и как то все нормально . И это не считая того что ВСЕ клубы первой лиги так играли там без проблем . ДИНАМО просто ОБЯЗАНО ехать в Мариуполь и ИГРАТЬ , а не скулить .
pasha-rz
А в чём гарантии безопасности должны выражаться? То есть не письменные заверения, суркисню не устраивают, а именно ГАРАНТИИ. В чём должна заключаться эта гарантия? Каждому игроку телохранителя поставить? Или каждого игрока в бронежилет одеть? То есть что именно должно быть сделано? Но на этот вопрос чего именнно хотят Суркисы они и сами не знают. Они этого и не хотят знать, их это не интересует, потому что на самом деле вопрос безопасности для суркисов не стоит. Суркисам нужен скандал и только скандал, не более и не менее.
knopkodav
В другу лігу.
Одинокий волк
Люди в Мариуполе живут и работают, а кто-то сопли развозит играть-не играть, можно-не можно... Может их (футболеров) в АТО призвать и не будет тогда болеть у разного рода деятелей голова можно-не можно в игру играть им?
ALEXB12
Грыня! Так твой братец всю воду и мутит....
stropa2011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Katerynyuk
а шо означає "гарантії безпеки". хіба таке буває? суркісня шось придумала таке... на нск олімпійському хіба безпечніше ніж в маріуполі?? клоуни!
Ossa8860
Гриша что-то знает.
kevin2
О чем сказал Суркису по существу? Кто-то понял?
SamojlovS
Во я "с-тупил" эт-то только Динамо туда ехать, а не Шахте.
Я уж и не помышляю, что у Динамо кроме как с Шахтой о чем-то может возникнуть напряженка...
Сорри!