Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 20 августа 2017, 17:45
2176
10

Гелиос подаст протест на действия арбитра в матче с Сумами

Президент харьковского клуба Александр Гельштейн остался недоволен действиями главного арбитра матча

| Обновлено 20 августа 2017, 17:45
2176
10
Гелиос подаст протест на действия арбитра в матче с Сумами
ФК Гелиос. Александр Гельштейн

Президент «Гелиоса» Александр Гельштейн поделился впечатлениями о выездном матче команды с ПФК «Сумы» (1:1), а такеже высказал свое мнение о работе бригады арбитров во главе с одесситом Евгением Петренко.

«То, что творилось на поле, особенно – во втором тайме, не выдерживает никакой критики. Не хватает слов, чтобы передать всю глубину возмущения, которое вызвала работа арбитра матча и одного из его помощников. Его действия в игре можно оценить лишь нецензурными выражениями. Возможно, на нас ставят какие-то опыты или кто-то что-то экспериментирует. На матч был назначен арбитр, только в этом сезоне пришедший из Второй лиги. Он сполна показал или свою низкую квалификацию, или же полную заангажированность.

Любой стык, любое столкновение трактовались исключительно не в нашу пользу. На 64-й минуте рефери не назначил в ворота хозяев чистейший пенальти за игру рукой. Мы находились на трибуне в десяти метрах от эпизода, а судья был в пяти, то есть – он прекрасно видел умышленную игру рукой со стороны футболиста команды хозяев, но на это никак не отреагировал.

Будем подавать протест на действия арбитра сразу в нескольких эпизодах, что, на наш взгляд, повлияло на итоговый результат матча. Впрочем, прекрасно понимаем, что никто в нашем судейском хозяйстве серьезно разбираться в причинах такого судейства не будет. Ну, рассмотрят наши претензии. Но пройдет неделя, а максимум – месяц, и этот же человек как ни в чем не бывало вновь будет судить», – сказал Гельштейн.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Rasevski
Правильно подавайте протест! Таких судей надо работы лишать!
Владимир Копяк
Снова некоторые пытаются возобновить тему роли еврейского вопроса в украинском футболе... Пора уже давно смириться с таким положением,попытаться расслабиться и получить удовольствие от ситуации.А вообще-то, разговор начинался об арбитраже...
pinboll
СЕРГЕЙ КАКУН
Какой Сергей? Какун или Серун?
Владимир Копяк
Почему-то всегда хозяева поля хотят только выиграть. Хотеть не вредно... Сам когда-то сталкивался с такими вещами - мы играем дома и ДОЛЖНЫ ВСЕГДА выигрывать! А если команда глухари, так что, судья должен за них голы забивать? Знаю этого арбтра давно, он не из тех, кто за тарелку супа будет портить себе карьеру.
nafta84
Сейчас футбольный клуб нафтовык из Ахтырки страдает от войны между двумя жидами-Гройсман чегото не поделил из Коломойским
nafta84
евреи всегда не довольны когда что то не по ихнему сценарию.Пусть приймет действительность-Украина страна хохлов а не жидов.Я хохол и горжусь этим
Valeriy Steblovskyy
Я был на матче.Все что говорит Гельштейн вранье.Пенальти и близко не было.Был прострел, сумчанин выбивал мяч и он рикошетом зацепил руку. А вот удалить пару раз харьковчан, имеющих уже желтую карточку, судья вполне мог. Но в общем судейство было нормальным.