Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
472
0

Румыния к Донецку готова

У Йорданеску четыре новичка

Травмы Космина Контри и Иоанела Гани вынудили румын привлечь к товарищеской встрече со сборной Украины четырех новичков. Эта игра пройдет завтра на донецком стадионе Шахтер.

Контря выбыл примерно на месяц с травмой лодыжки, а Ганя повредил мышцу в поединке за Бурсаспор в чемпионате Турции. Травма Контри ставит под сомнение его участие в двух отборочных матчах Евро-2004. Так, защитник мадридского Атлетико может пропустить поединок с Люксембургом 6 сентября дома и с датчанами в гостях - 10-го числа того же месяца.

Помимо Контри и Гани, по разным причинам также не примут участия в спарринге с Украиной Клаудиу Радукану, Флорин Брату, Адриан Илие, Мариуш Никулае и Флорин Чернат. В объявленном в понедельник списке кандидатов на встречу с украинцами четыре дебютанта. Свои первые приглашения получили нападающие Рапида и Стяуа Даниэль Никулае и Даниэль Оприцэ, соотвественно, а также открытие Аякса полузащитник Николае Митя и Ионут Рада из крайовской Университати, для которого вызов в сборную – это скорее аванс.

"Стиль украинцев отличается от манеры датчан, однако это тоже очень сильная сборная, которая может похвастать отличными исполнителями. Спарринг с ними станет для нас отличной проверкой", - отметил главный тренер сборной Румынии Ангел Йорданеску. В Бухаресте его таки уговорили остаться во главе национальной команды, ведь доминуле Йорданеску собирался подавать в отставку после бесславного домашнего поражения от датчан – 1:5. Тогда Ангел говорил, что нынешнее пополение румынских игроков не в состоянии воспринимать его тактические идеи. Однако спасать Румынию не взялся никто, и Йорданеску остался. В Донецке ему необходимо вернуть изрядно подмоченную репутацию.
С десятью очками после шести игр румыны в своей отборочной группе занимают третье место и на два очка отстают от норвежцев, которые в свою очередь уступают очко датчанам.

В составе сборной Украины, кстати, тоже есть изменение, правда, только одно. Леонид Буряк решил привлечь к игре с румынами юного дончанина Андрея Пуканыча.

Состав сборной Румынии:
вратари: Лобонт, Стеля, Стойчан;
Защитники: Думитру, Йенчи, Рада, Киву, Рац, Тамас;
Полузащитники: Доринель Мунтяну, Соава, Радой, Панку, Алин Стойка, Алиуцэ, Санмартин, Митя;
Нападающие: Муту, Оприцэ, Никулае.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.