Финал ЧУ-2017 по пляжному футболу Гриффин - Выбор: ждать ли вендетты?

В воскресенье, 20 августа в золотом матче определится 15-й чемпион Украины

1761
0
Днепровский клуб «Выбор» и столичный «Гриффин» сыграют в финальном матче чемпионата Украины по пляжному футболу сезона 2017 года!

В первом полуфинале «Выбор» со счетом 2:1 добыл волевую победу над «Евроформатом». Уже на третьей минуте днепровцы пропустили гол, после классного дальнего выстрела голкипера «ЕФ» Александра Пославского.

Однако, через пару минут Максим Рарот со штрафного сравнял результат. А победный гол на счету Андрея Черевко, который отобрал мяч у Дмитрия Войтенко и поразил ворота Пославского.

Чемпионат Украины 2017. Финальная часть. День четвертый
Полуфинал #1. Киев, Гидропарк-арена, 19.08.2017

Евроформат 1:2 Выбор

Евроформат: А.Пославский – Ю.Клименко; М.Назаренко, А.Евдокимов, О.Будзько, И.Бич, Д.Войтенко, М.Хижняк, Я.Заворотный, С.Бабюк, Х.Энрике, Ф.Гуисадо

Выбор: А.Неруш – Е.Андрусенко; М.Рарот, О.Щитник, А.Багацкий, С.Дубовик, О.Зборовский, А.Рябко, А.Черевко, И.Константинов, В.Бокач, А.Касаткин

Голы: А.Пославский,3 - М.Рарот,5; А.Черевко,24

***
Во втором полуфинале «Гриффин» всухую переиграл «VIT» 4:0. Долгое время ворота обеих команд были на замке, пока Юрий Щериця на 17 минуте не решился на дальний удар от левой боковой линии. А в концовке второго тайма Юрий уже выступил ассистентом, когда забивал Алексей Ильичев.

В третьей двенадцатиминутке трудовой гол забил Максим Войток, а точку в игре шикарным выстрелом со штрафного поставил Виктор Пантелейчук.

Полуфинал #2. Киев, Гидропарк-арена, 19.08.2017

Гриффин 4:0 VIT

Гриффин: В.Гладченко - Т.Коваленко; В.Пантелейчук, Ал.Ильичев, Арт.Ильичев, С.Романовский, М.Войток, Ю.Щериця, В.Бакуменко, С.Андриишен, В.Арановский, Е.Шайдюк

VIT: В.Макаревич - В.Денюжкин; А.Бутко, В.Поночовный, И.Левченко, А.Ковпак, Д.Джафаров, А.Магда, Я.Аксенов, Н.Сапронов, А.Галицкий, Е.Жук

Голы: Ю.Щериця,17; Ал.Ильичев,22; М.Войток,30; В.Пантелейчук,35

«Гриффин» - «Выбор»! Повторение Финала Чемпионата Украины 2014 года. Тогда днепровская команда сумела переиграть грифонов со счетом 4:0 и завоевать чемпионское звание. Будет ли реванш от Евгения Вареницы и компании по прошествии трех лет?

Узнаем в воскресенье, 20 августа на Гидропарк-арене! В 13:00 стартует матч за бронзу «Евроформат» - «VIT», а в 14:00 – квинтэссенция чемпионата Украины, чемпионская битва «Гриффин» - «Выбор»!