Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: «Из чемпионата России в сборную не берут»

Бывший защитник «Олимпика» – о переходе в «Крылья Советов»

ФК Крылья Советов. Дмитрий Немчанинов
© ФК Крылья Советов. Дмитрий Немчанинов

Украинский защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Немчанинов рассказал о своем переходе в российский клуб.

Как возник вариант с переходом в «Крылья Советов»?
– После матча с ПАОКом в Киеве ко мне подошел человек, сказал, что мною интересуются «Крылья Советов». Он озвучил некоторые детали предполагаемого сотрудничества, меня это заинтересовало. Я предложил ему договариваться с «Олимпиком», если всех устроит сделка, то я соглашался на переход. Но если честно, не думал, что это конкретный интерес ко мне. Тем не менее, перед ответным матчем с ПАОКом этот человек вновь связался со мной, сказал, что в Греции за мной будут пристально следить, если я сыграю хорошо и подойду «Крыльям», то переговоры выйдут на следующий уровень.

Расскажи об условиях контракта. Какой срок соглашения?
– Мой контракт рассчитан на два года.

О тебе говорили, как об одном из кандидатов в сборную Украины. Попасть в сборную из российского чемпионата сейчас практически невозможно…
– Знаете, об этом в основном писали журналисты, но не говорил тренерский штаб обо мне, как о кандидате в национальную команду. Да, из российского чемпионата невозможно попасть в сборную Украины. Я, конечно, верил, что могу когда-то сыграть в сине-желтой футболке, но это нереально. В сборную Украины сейчас вызывают только игроков, у которых на руках контракты с «Динамо» и «Шахтером», либо же легионеров из хороших европейских чемпионатов. Поэтому я здраво оценивал свои шансы и в облаках не летал.

С кем-то из футболистов был уже знаком до перехода в «Крылья Советов»?
– Ранее ни с кем не был знаком. Конечно, слышал о многих футболистах, таких как Глеб или Корниленко. Но знаком лично не был. Советовался с Артемом Громовым, расспрашивал его о «Крыльях Советов», о Самаре, об условиях. У него здесь дела не заладились, помешали травмы.

– Полтора года в «Олимпике» - лучшее время в твоей карьере?
– Хочу сказать спасибо всем работникам клуба «Олимпик» за эти полтора года. Здесь я ощутил отличную атмосферу, у нас был настоящий коллектив. Мы пережили массу приятных моментов, побеждали «Динамо», что для клуба, и для меня лично, как футболиста, многое значит. Были и поражения, которые мы вместе переживали. Самое главное, что было в «Олимпике» - это коллектив и доверие. Мы все вместе были и на поле и за его пределами.

Источник — Footboom

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    dnipromen
    dnipromen, 19.08.2017 15:35
    +6
    Всех денег не заработаешь...
    Иван Иван
      Иван Иван, 19.08.2017 15:54
    +8
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, а так блять в дерьме играют и говорят что не вызывают, я думаю если хотябы бы колотили 15 голов за сезон, то хотя бы смотрели, а так что девич что будквоский 5 голов за сезон, скажите зачем такие нападающие? своего шлака хватает
    kolbasss
      kolbasss, 19.08.2017 16:07
    +7
    [quote]В сборную Украины сейчас вызывают только игроков, у которых на руках контракты с «Динамо» и «Шахтером»[/quote] БРЕХЛО
    GRANADA_UA
    GRANADA_UA, 19.08.2017 16:11
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иван, 19.08.2017 15:54
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, а так блять в дерьме играют и говорят что не вызывают, я думаю если хотябы бы колотили 15 голов за сезон, то хотя бы смотрели, а так что девич что будквоский 5 голов за сезон, скажите зачем такие нападающие? своего шлака хватает
    Из всех наших игроков, включая легов, приглашение в Москву или Питер может получить только Ярмола, возможно Рак, Хач и Пятов.
    z559100z
      z559100z, 19.08.2017 16:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Иван Иван, 19.08.2017 15:54
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, а так блять в дерьме играют и говорят что не вызывают, я думаю если хотябы бы колотили 15 голов за сезон, то хотя бы смотрели, а так что девич что будквоский 5 голов за сезон, скажите зачем такие нападающие? своего шлака хватает
    Почему в дерьме? Сайт не напечатал полный вариант интервью, где он говорит, что таких условий для тренировочного процесса, к сожалению нет у многих клубов Украины. Идут КС во главе таблицы фнл, со следующего года команда переезжает на новый красавец-стадион
    Иван Иван
      Иван Иван, 19.08.2017 17:45
    +5
    z559100z, 19.08.2017 16:32
    Иван Иван, 19.08.2017 15:54
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, а так блять в дерьме играют и говорят что не вызывают, я думаю если хотябы бы колотили 15 голов за сезон, то хотя бы смотрели, а так что девич что будквоский 5 голов за сезон, скажите зачем такие нападающие? своего шлака хватает

    Почему в дерьме? Сайт не напечатал полный вариант интервью, где он говорит, что таких условий для тренировочного процесса, к сожалению нет у многих клубов Украины. Идут КС во главе таблицы фнл, со следующего года команда переезжает на новый красавец-стадион
    Можно много говорить что нету стадионов в Украине и тренеровочного процесса, но взять в пример Бразилию в которой нихрена не было, где как у нас все начинают с футболок вместо ворот и играют в песку, но там есть нормальные селекцеонеры, а не как у нас нужно заплатить бабосики за просмотр, или платить что бы учится в футбольной школе, Порошенко будущая звезда динамо, в этих школах играют люди которые даже в футбол играть не хотят(я о Динамо). Просто изза родителей, а ведь обучаются 5 лет занимая место какого то мальчика с горящими глазами, а потом уходят заниматься фотограиями или том подобным
    Georgy Ivanov
      Georgy Ivanov, 19.08.2017 20:02
    -3
    Иван Иван, 19.08.2017 15:54
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, а так блять в дерьме играют и говорят что не вызывают, я думаю если хотябы бы колотили 15 голов за сезон, то хотя бы смотрели, а так что девич что будквоский 5 голов за сезон, скажите зачем такие нападающие? своего шлака хватает
    А вот у футболистов как видишь другое мнение. Для них наш ФНЛ лучше вашей премьеры Думаю им виднее.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 19.08.2017 20:14
    +4
    спорт юей...чому публікуєте різне лайно...а от наприклад перехід в "Карпати" https://www.transfermarkt.com/fernando-tissone/profil/spieler/35871 цього хлопця залишили поза увагою....намагайтеся користуватися поважними виданнями.....якщо не можете робити "свої" цікаві матеріали, користуючись першоджерелами)
    lipetzkiy
      lipetzkiy, 20.08.2017 11:14
    0
    Ладно бы там в Зените или ЦСКА играли, ...Зинченко из Уфы и в сборную попал и в европу уехал...как там Ярмола????