Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 августа 2017, 12:44
5978
24

Владимир ГЕНИНСОН: «Если КДК присудит Динамо 0:3, то так и будет»

Президент УПЛ прокомментировал отказ молодежной команды киевлян ехать в Мариуполь

| Обновлено 19 августа 2017, 12:44
5978
24
Владимир ГЕНИНСОН: «Если КДК присудит Динамо 0:3, то так и будет»
Sport.ua. Владимир Генинсон

«Динамо» не приехало в Мариуполь: молодежная команда киевского клуба в пятницу должна была сыграть поединок третьего тура чемпионата U-19 именно в городе у Азовского моря. Начало встречи было запланировано на 15:00. Но на поле вышла только команда «Мариуполя»: ребята немного побуцали мяча, и почти сразу арбитр Никита Богатырь отправил их в подтрибунное помещение. А киевлянам теперь грозит техническое поражение.

Регламент украинской Премьер-лиги дает четкий ответ, что делать в случае неявки команды на игру. Для этого нужно смотреть второй раздел, девятую статью, пункт 20-й: «За неявку команды на матч без уважительной причины ей засчитывается техническое поражение 0:3, команде-сопернице - техническая победа 3:0, а к клубу, команда которого не явилась на матч, применяются дисциплинарные санкции».

Владимир Генинсон, президент УПЛ:

- Все должно быть в рамках закона. Если все гарантии были предоставлены вовремя, то клуб должен был ехать. Если КДК посчитает, что должно быть присуждено техническое поражение 0:3, то так оно и будет.

Наблюдатель арбитража передаст свой рапорт в КДК ФФУ, и КДК вынесет свое решение. У «Динамо» Киев будет возможность апелляции. Если она подастся, то будет пересмотрение решения, если не будет апелляции, значит, решение КДК вступит в силу. Когда клубы не появлялись на матчи, в основном им присуждались технические поражения.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_s_l
Еще раз доказано, что президент ПЛУ не знает юридических вопросов или просто - безграмотный в вопросе регламента: т.к. Комитет ФФУ по стадионам и безопасности не дал разрешение на проведение матчей в Мариуполе, юридически нельзя применять норму о тех.поражении.
По сути, пока нет разрешения от этого комитета играть на стадионе нельзя. А давать разрешение на игры должны были ДО начала чемпионата.
Обычный бардак и юридическая безграмотность ФФУ и ПЛУ.
p_s_l
Можете минусовать, аж до диареи - это ничего не изменит, лучше почитайте регламенты и доки на сайтах наших хвутбольных функционеров.
Denis Kryvulski
Если рыжое чмо скажет павелко по с осать ему - то так и будет
Jovi Burst
Если КДК присудит поражение Динамо 0:3, то в дальнейшем это решение будет обжаловаться в Лозанне, где Лохметов и его вассалы типа Генисона ничем уже помочь Мариуполю не смогут.
Ваня Єремейчук
клоуни, гарантії, які всі понадавали словесно в різних вюхах, можете їми дома підтертись, вибачте за грубість....ніхто письмових не давав(лише перед початком СБУ і цАТО офіційно дали документи що в Маріуполі небезпечно грати), тому те що ви собі там понавирішували це вже ваші проблеми, а УЄФА дасть свою оцінку і от тоді можна буде говорити "...так і буде"...як УЕФА скаже ви так і зробите) тому чекайте рішень з Лозани а там разом тоді і будемо говорити що да як)))
VAD
Смотрим на источник, шо еще они могут лить?
Ваня Єремейчук
в рамках закону вони хочуть щоб все було....ви ті рамки самі порушили ще до початку сезона і не раз(як почавши з Вереса(я як вболівальник цього клубу говорю це) і закінчуючи цією ситуацією) тому смішно читати і слухати цей брєд...
kostyan1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
p_s_l
А "комфортную уверенность уже ШО отминили?????
ШО за ДК ФФУ????
AlexDSan
Доречі, може хтось більше знає, наскільки вагомим (і чи взагалі враховується) в прийняті рішення комітетом ФФУ по стадіонам є офіційна позиція силовиків?