Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 августа 2017, 15:00
3020
18

Вадим ЕВТУШЕНКО: Не вижу, за счет чего Маритиму может обыграть Динамо

Специалист считает, что киевская команда намного превосходит в классе своего оппонента

| Обновлено 18 августа 2017, 15:00
3020
18
Вадим ЕВТУШЕНКО: Не вижу, за счет чего Маритиму может обыграть Динамо
ФК Динамо Киев. Вадим Евтушенко

Заслуженный мастера спорта Вадим Евтушенко поделился мнением о первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Маритиму» – «Динамо».

— Что касается матча Динамо против Маритиму, то очень жалко, что бело-синие не смогли отличиться. Было видно, что вице-чемпион Украины заметно превосходит своего оппонента в классе. Думаю, в домашней поединке киевляне обязаны реализовать то игровое преимущество, которое, я уверен, они будут иметь.

— Показалось, что Маритиму играло на пределе своих возможностей, а Динамо могло еще прибавить…
— Я согласен. Главный тренер португальцев правильно оценил возможности своих подопечных, сказав, что счет 0:0 не стал для него сюрпризом. Как забить сопернику — для его команды, видимо, вопрос. Внятной игры в атаке Маритиму не показал. Я не вижу, за счет чего противник может обыграть Динамо. Единственная проблема, если ее можно так назвать, будет в том случае, если у Домагоя Виды будут нелады со здоровьем. А учитывая удаление Евгения Хачериди, наставнику придется полностью перестраивать центр обороны.

Динамо нужно думать о том, как забить гол. И в связи с этим меня немного озадачила игра Дьемерси Мбокани, который во втором еврокубковом матче кряду не может использовать 100-процентный шанс. Он старается, но в самый нужный момент допускает осечку.

— Стал ли рыхлый газон одной из причин того, что Динамо не удалось в полной мере реализовать свое мастерство?
— Нельзя говорить, что в полной мере, но вообще-то это грустно, когда в матчах высокого уровня присутствуют такие поля. Помню, в мою бытность футболистом к приезду Динамо в Глазго уменьшали ширину поля на полтора два метра с каждой стороны. Здесь по каким-то причинам залили газон. Обидно, когда команды нефутбольными методами пытаются добиться преимущества.

— Над Маритиму вряд ли висит груз ответственности за конечный результат, в отличие от Динамо, для которого вылет из еврокубков будет катастрофой. Это не скажется на действиях бело-синих в ответном поединке?  
— Уверен, в Динамо это осознают. Александр Хацкевич сказал, что команда не может позволить, чтобы Киев остался без еврокубков. Думаю, ребята этим пропитаны, поэтому настрой и отдача в ответной игре будут соответствующими, в этом я даже не сомневаюсь. Маритиму — добротная команда, но не более. У нее нет исполнителей высокого класса. Быстрый переход из обороны в атаку у португальцев получается не лучшим образом. Думаю, все силы они бросят на защиту своих ворот. Динамо нужно будет очень постараться, чтобы взломать эту оборону. Главное — забить один гол, потом дело пойдет лучше…

— Сколько процентов даете на выход в групповой раунд для украинских команд?
— Ну, сейчас Динамо — безоговорочный фаворит противостояния с Маритиму. Поставлю на общую победу киевлян процентов 90. Если они этого не сделают, то в Европе им действительно делать нечего. Проблемы бело-синие могут создать только сами себе. Александрии отведу, пожалуй, 60 процентов. Все-таки, у горожан есть в запасе выездной гол, да и трибуны их стадиона, уверен, будут заполнены до отказа. Это должно помочь команде.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
А им и 1:1 хватит.
udman11
Вот именно такие дурацкие коменты и расслабляет булки футболистов. Результат на выезде с такой командой очень плохой, один дурацкий гол в наши ворота и жесть.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
а им и не надо побеждать. достаточно 1-1 . а шальной гол любая команда забить может.
pinboll
Я не вижу, за счет чего противник может обыграть Динамо.
------------------
Такой взрослый человек. Уважаемый футболист и вдруг такую ерунду несет.
Да хотя бы за счет того, что в конце матча португальцам не хватило совсем немножко. Коваль сыграл хорошо. А мог бы и ошибиться, как Молодыми Парнями
Cortazar
Маритиму сможет пройти дальше в случае явного недоразумения.
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Amil Aliev
Не вижу, за счет чего Динамо может обыграть Маритиму. Состав, который в 5 раз дороже и претендующий на ЛЧ, играет 0:0 с шестой командой Португалии, которые еще перед матчем были готовы к проигрышу и всячески оправдывались от будущего поражения
Den163
Ну так чего ж динамо не укатало их? Слов много, дела ноль!
Mihail Ignatenko
Долго можно теоретизировать разные стороны игр "Динамо",жонглировать фразами о прекрасных моментах игры,о блестящей технике и пр.Но вот реальная игра.На поле выходят ленивые и неумелые,которые не хотят играть в футбол - это же видно.И мы снова их оправдываем в надежде на следующий матч.Уберите зажравшихся и поставьте молодых - эти хоть будут к чему-то стремиться.
vitaha33
Згідний з євтцшенко, по вчорашній грі я не бачу щаразунок чого маритіму може пройти, тільки якщо буде недонастрой або божевільний фарт, динамо вчора не дало їм жодного шансу на гол, вкінці пару напівмоментів тільки
vitaha33
Не покажи суддєйка офсайд при виході 2 на воротаря, і всі б говорили, як класно зіграло динамо після янг бойз. Вчора маритіму не створили нісого , і щоб там не казали, це заслуга киян. Тому динамо повинно проходити на класі, прада невезіння і поганих арбітрів ще ніхто не відміняв
fff
Надо срочно милю вызывать в стартовый состав динамо, вот кто нужен динамо Миля бы такого не допустил что творится в команде
uslan2705721
За рахунок чого? як варіант, Гармаш - червона і забіти не можуть.... починаються нерви, і тут судя дає пельті, чи гол з офсайду... 1-1...., сподіваюсь Динамо пройде!!!