| Обновлено 12 февраля 2022, 06:26
14805
2

Сергей РЕБРОВ: «В перерыве футболисты лежали на полу 10 минут»

Главный тренер «Аль-Ахли» прокомментировал первую победу своего клуба в официальном матче

14805
2
Getty Images. Сергей Ребров
Наставник «Аль-Ахли» Сергей Ребров прокомментировал первую победу своего клуба в матче чемпионата Саудовской Аравии.

«После выездного поражения в стартовом туре чемпионата мы хотели реабилитироваться и порадовать своих болельщиков. Считаю, нам это удалось. Судьбу матча с «Аль-Фатех» мы, по сути, решили в конце первого тайма, когда забили три мяча. Довести дело до победы после этого было не сложно. В итоге — 4:0.

Было жарко. Во время поединка столбик термометра застыл на отметке +32 градуса. Но здесь 32 — как у нас все 40. Тяжело передать словами эти ощущения. Первый матч мы вообще играли при +42. Когда футболисты зашли в раздевалку на перерыв, они 10 минут лежали на полу, а после поединка мы их еще дольше не могли поднять. Конечно, стараемся учитывать погодные условия.

Вообще-то в Саудовской Аравии чемпионат начинается в сентябре, но по просьбе главного тренера сборной этот сезон решили открыть раньше. Национальной команде предстоят важнейшие поединки с ОАЭ и Японией — 31 августа и 5 сентября. Вот лига и пошла ей навстречу», – сказал Ребров.

Ранее сообщалось, что «Аль-Ахли» Реброва одержал первую победу в чемпионате Саудовской Аравии.