|
2810
3

СТУПАР: «Не было оснований для того, чтобы удалять Хачериди»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал эпизод со вторым «горчичником» защитника «Динамо»

dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар
Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче «Маритиму» – «Динамо» (0:0).

«Что касается Хачериди, то действительно, первая карточка, которая была ему предъявлена – сомнению не подвергается. А вот на 89-й минуте состоялся чистый игровой контакт. Произошло столкновение Хачериди с игроком «Маритиму». Оба футболиста начали падать на землю и Евгений рукой придержал соперника или его подтолкнул. Это не было основанием для того, чтобы давать динамовцу вторую желтую карточку.

Не вижу в этом эпизоде ​​серьезного нарушения. Ведь не было срыва опасной атаки, произошло обычное игровое столкновение. Если Кехлет считал, что Хачериди провинился, то можно было назначить штрафной удар, но не показывать украинцу желтую карточку. Арбитр решил иначе. Это его право.

Я смотрел и другие поединки Лиги Европы и Лиги чемпионов и могу сказать, что арбитры действуют не на высоте. На таком уровне нужно действовать безошибочно. Матч «Маритиму» – «Динамо» не был слишком сложным для арбитра. Такой уровень его судейства. Никуда от этого не денешься», – сказал Ступар.

Видео удаления Евгения Хачериди

Отметим, что из-за этого удаления Хачериди пропустит ответный матч против португальского «Маритиму» в Киеве.