Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 августа 2017, 20:11
7151
76

Артем ФРАНКОВ: «Динамо не поедет в Мариуполь без бумаг от СБУ и МВД»

Главред журнала «Футбол» поделился мнением о «мариупольском вопросе»

| Обновлено 18 августа 2017, 20:11
7151
76
Артем ФРАНКОВ: «Динамо не поедет в Мариуполь без бумаг от СБУ и МВД»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор еженедельника «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков высказался о «мариупольском вопросе».

«Мариуполь. Опять. И не в последний раз. Поскольку документы читать и, тем более, признавать одна из сторон не хочет категорически, в ход идет бред пьяного идиота («Суркис — советник Путина») и обвинения в трусости. Я скажу о последнем.

Динамовцы — трусы? Э‑э, нет, трусы тут совсем другие персоны, и это очевидно как дважды два четыре. Тут даже не нужно примера перенесенного из Луцка матча 2004 года, (29 ноября 2004 года донецкий «Шахтер» должен был сыграть матч чемпионата Украины в Луцке, но в целях безопасности игру перенесли в Одессу на 2 декабря — Sport.ua) которого в определенном сегменте СМИ как будто не существует (виртуальная реальность — мы не говорим, значит, не было его!) — другого вполне достаточно.

Обратите внимание: хоть один критик «Динамо», хоть один записной патриот, хоть один ярый поклонник футбола как духовной скрепы позволил себе выпад в сторону СБУ или МВД? Главы СБУ Василия Грицака, который мог дать те самые гарантии безопасности, но не дает? Первого его заместителя, главы Антитеррористического центра Украины Виталия Маликова, который, понятно, тоже мог бы? Министра внутренних дел Арсена Авакова? Его первого зама Сергея Ярового?

Куда там. Характером не вышли, коленки, сфинктер и все прочее дрожит-трепещет. Между тем именно мнение упомянутых служб, упомянутых должностных лиц и их коллег, профессионально отвечающих за безопасность и оценку террористической угрозы, служит железобетонным основанием для отказа «Динамо» проделать путешествие Запорожье — Мариуполь — Запорожье (а не чисто завернуть в Мариуполь, как почему-то многие вещают). И как только упомянутые представители СБУ и МВД изменят свою нынешнюю, официально заверенную позицию, «Динамо» соберет вещички и добросовестно отправится на берег Азовского моря. Буде такого не случится, ни УПЛ, ни ФФУ не заставят клуб это сделать.

Так орите же на сотрудников спецслужб! Грозите им смертными карами! Рассказывайте им, что они дураки и чайники, а потому не понимают, что нет никакой угрозы, что город не в зоне АТО и не в 20 км от фронта, что там безопаснее, чем в Киеве! Только адресуйте эти «аргументы» не Игорю Суркису, а вышеперечисленным людям, на которых, повторяю, и возложена ответственность. Попутно можете обматюгать регламенты и практику ФИФА и УЕФА, согласно которым в подобных ситуациях именно мнение «безопасников» является определяющим и потому вполне достаточным. Свои же вонючие политические доносы вставьте себе в то самое место — все какая-то польза от неправедных трудов.

Короче. Будут бумаги из СБУ и МВД об «отсутствии угрозы и гарантированной безопасности» (ну почему же их не написать, когда все так хорошо?) — «Динамо» радостно едет, потому что изначально не имело ничего против мариупольского вояжа, кроме тех самых соображений. Не будет этих бумаг — не едет, предлагая «Мариуполю» во имя равенства оба матча провести на нейтральном поле.

Попытаются футбольные власти в лице КДК выписать «Динамо» технарь за неявку — разбираться будут другие инстанции. Нужно ли это Украине и ее футболу? Власти предержащей, наверное, виднее.

Но будем переживать неприятности по мере их поступления. А пока вслед за героями нетленного «Гардемарины, вперед!» повторим: «Бумаги! Бумаги!» — написал Франков в передовице 65-го номера.

 

Опрос

Голосов 999
Как нужно поступить с матчем Мариуполь — Динамо?

Играть в Мариуполе. Динамо не приедет — техническое поражение!

709 голосов 70.97 %

Играть в Киеве. Там безопасно

24 голоса 2.4 %

Сыграть на нейтральном поле и не устраивать скандал

219 голосов 21.92 %

Перенести на более поздний срок, а там время покажет

47 голосов 4.7 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
peter-sh
Трішки пафосно але по суті. І щодо гри Волинь-Шахтар також все правильно!
Vitalik Shevchenko
....а Динамо хоче щоб цей самий регламент виконувався, от і все.....вибачаюсь пост сам вилетів.
polesse2016
Vadim Kuzmenko, 17.08.2017 18:18
3-0 Надо было присуждать ФК Полтава в КУ за не приезд на игру твоего недоклуба шлактер! Или у тебя провалы в памяти, ущербный .
Welsh
"Как угодно, что угодно, когда угодно но чтобы это была … окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая! Броня! Чтобы моё имя даже не упоминалось! Я для них умер!" (с)
kylt_lichnosti
Тут ненавистники уже скулят, что бумажки не спасут от ракеты.
Смешно - как раз и спасут, если никто гарантий не даст - то никто никуда не поедет. В этом и смысл гарантий. Если их нет - ехать не стоит.
okeyius
сколько игр уже сыграно в Мариуполе!!! но для динамо закон не писан. спят и видят - как бы вые...нутся, только чтоб не ехать в другой город. Предлагаю отправить сраное Динамо в чемпионат физкультурников, ибо уже заипало
Vlad Od
"Главный редактор еженедельника «Футбол», член Исполкома ФФУ и давний преданный болельщик ДК Артем Франков."
SamojlovS
И, кстати, похоже я понял, КТО помогал (не исключаю - советовал) Суркису "организовать" известные рекомендательные письма силовиков! А уж по одному товарищу "в верхах" любого из украинских ведомств - у них найдется, значит и "рекомендации" - будут!
SamojlovS
Сразу становится понятно, кто "борется" за повышение рейтинга просмотров ЧУ в ФФУ! Ради различных соображений - перенесут что угодно и куда угодно. А о БОЛЕЛЬЩИКАХ - он думает?
SamojlovS
...Не будет этих бумаг — не едет, предлагая «Мариуполю» во имя равенства оба матча провести на нейтральном поле...
Ага! То есть наказать не только Мариуполь, не показав одну из двух самых рейтинговых игр мариупольцам, но, "прицепом" и киевлян, которые, возможно, тоже хотели пойти на ЭТУ игру (имею в виду - ответную) в Киеве?
vk10
Всё понятно, только непонятно одно, почему все клубы едут в Мариуполь, а Динамо нет, так может в виде исключения сразу поздравить Динамо с чемпионством и вручить золотые медали!?
slavagondurasu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pinboll
Что за ерунда.
А кто может дать гарантии, что следующий раз фаны ДК не кинут фаеры прямо в кого-нибудь из игроков?
Значит перед каждым матчем Суркис или ФФУ должны давать письменные гарантии сопернику?
Бред какой-то.
Менты оказались трусливыми и хитросделанными
Am-Shegar
Самый настоящий Динамоман.
SNikolay2012
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Службы не дают гарантий, можно самим заняться и договориться,тем более что есть кому... А можно рассказывать про любовь к мариупольцам, ничего не предпринемая,ссылаться на регламент,пресовать ФФУ и ждать,что дядя все решит. А ведь придёт время,придётся играть и в Донецке,и в Луганске... Донбасс - это Украина.
Kruchenyiy
Пусть едут дублем, если за Ермоленко переживают, или дубль не одолеет Мариуполь.... молодежь потренируйте все равно нужно уже сосредоточиваться на внутреннем чемпионате )))
alex8-48
А как гарантии могут защитить от выпущенной по Мариуполю ракеты,или падению на поле во время матча метеорита? Вероятность почти одинаковая, а если учесть, что сейчас август-сезон падения звёзд ,то ещё не известно что более вероятно.
Что бы киевляне не предлагали-это будет нарушением регламента,кроме,конечно,если это будет предложение по изменению регламента,но это быстро не делается.
Единственный вариант у Суркиса сохранить лицо-это сделать мариупольцам такое предложение, от которого они не смогут отказаться.
Observer
Ну так якщо мова йде про фаєри, то при чому тут відмова їхати в Маріуполь, вимагання якихось як виявилось нікому непотрібних папірців від СБУ і т.п.? Яким чином бойкот матчу Маріуполь-Динамо допоможе виправити помилки (з точки зору Динамо) в протоколі Суперкубка??? Іншими словами - навіщо мішати мух з котлетами?
odiniznashih
Не стоит тут много разговаривать - есть регламент, это закон для ЧУ.
Стадион сертифицирован для матчей ЧУ.
Никакие ФИФА или УЕФА сюда вмешиваться не станут -техническое поражение и все.
Для матчей европейского уровня сертификат выдается согласно требованиям европейских органов.
Например в Запорожье тоже не сертифицирован и война тут ни при чем.
Если Динамо-2 и ДинамоU-19 два года туда приезжало и вопросов не было, значит дело не в безопасности, а у Суркиса есть другие причины мутить воду.