Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 августа 2017, 18:02
1276
0

Александр ЕРМАКОВИЧ: «Понимаем: Александрия – оппонент серьезный»

Главный тренер БАТЭ дал пресс-конференцию накануне матча против украинцев

| Обновлено 16 августа 2017, 18:02
1276
0
Александр ЕРМАКОВИЧ: «Понимаем: Александрия – оппонент серьезный»
ФК БАТЭ

На «Борисов-Арене» состоялась пресс-конференция главного тренера БАТЭ Александра Ермаковича, приуроченная к четверговому лигоевропейскому поединку с украинской «Александрией».

Матч БАТЭ - Александрия состоится в четверг в 20:00. Онлайн-трансляция матча

- Все ли ваши игроки здоровы, готовы?
- К первому матчу с «Александрией» в общей группе готовятся все. К счастью, травмированных нет.

- Расскажите о сопернике, его стиле игры? Чего ожидать от завтрашнего матча?
- Конечно, мы ожидаем напряженной игры. На этой стадии еврокубков по-другому и быть не может. Что касается «Александрии», то мы посмотрели все ее поединки в нынешнем сезоне и получили представление о том, как действует соперник. Вообще на сборах мы часто встречаемся в спаррингах с украинскими командами - и из премьер-лиги, и из первой. Все они, в том числе «Александрия», неуступчивы в борьбе, агрессивны, с хорошим переходом из обороны в атаку и качественными «стандартами». То есть нам предстоит сразиться с достаточно крепкой, обученной, тренерской командой, с которой будет нелегко.

- Со стороны могло показаться, что БАТЭ повезло при жеребьевке. «Александрия» - середняк чемпионата Украины.
- Мы никогда не рассуждаем категориями «повезло - не повезло». Есть жребий, после которого начинаем готовиться к конкретному сопернику. Права выбирать у нас нет. Выпала «Александрия» - и, уверен, ни у кого из футболистов и тренеров БАТЭ не возникало и мысли, что нам повезло с жеребьевкой. Понимаем: оппонент серьезный.

- Украинские СМИ, многие тамошние специалисты, в свою очередь, отмечают, что и «Александрии» повезло с БАТЭ. Это вас задевает?
- Мы смотрели в таблицу коэффициентов и видели, кто еще, кроме БАТЭ, мог попасться «Александрии». Там были и топовые, именитые команды. С другой стороны, конечно, подобные оценки в любом случае должны нас где-то задевать, подстегивать. И в плане мотивационной подводки ребят к матчу будем обращать на это внимание.

- При изучении соперника увидели ли в его составе лидера, вокруг которого строится игра?
- Еще раз повторюсь: у «Александрии» видна тренерская рука. Команда достаточно ровная. Но в то же время есть лидеры. Бросается в глаза, что за креативные действия отвечает №22 - Василий Грицук. Через него проходят практически все атаки.

- В пяти турах чемпионата Украины-2017/18 у «Александрии» в активе только четыре гола. Причем два - после угловых, один - с пенальти и только один с игры. Говорит ли это о проблемах «Александрии» в атаке?
- Не сказал бы. На данный момент по составу, по тому, как они играли, видно: приоритетом для «Александрии» являются еврокубки. Соответственно, чемпионат Украины для нашего соперника пока не на переднем плане. Достаточно много происходит ротации. Свежий похожий пример - брестское «Динамо», которое в первом круге весьма неудачно выглядело в чемпионате Беларуси. Сделало ставку на Кубок, где одолело и минских одноклубников, и БАТЭ, и «Шахтер». Здесь приблизительно такая же ситуация. Уверен, основная задача у «Александрии» сейчас - выход в групповой раунд Лиги Европы.

- Если можно, разъясните принцип выбора футболистов в центр поля. В начале сезона там постоянно играл Юрий Кендыш. Сейчас чаще выходят Александр Володько и новобранец Станислав Драгун.

- Кендыш - хороший, квалифицированный футболист. В то же время и Саша Володько сейчас выглядит намного сильнее, чем в начале сезона. Тот же Драгун не нуждается в каких-то рекомендациях - все знают его уровень. На этой позиции в БАТЭ серьезная конкуренция. Выбор исполнителей делается в зависимости от соперника, от того, как мы строим игру.

Источник ФК БАТЭ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.