Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2017, 18:37
12959
39

Суркиса обвинили в сепаратизме

Глава Федерации футбола Мариуполя считает, что Григорий Михайлович – главный футбольный сепаратист

| Обновлено 14 августа 2017, 18:37
12959
39
Суркиса обвинили в сепаратизме
ТК Футбол. Василий Журавлев

Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев высказал свою позицию относительно заявлений руководства «Динамо» по вопросу проведения матчей в Мариуполе.

«Безусловно, меня очень удивляет позиция руководства «Динамо». Лично я не могу это назвать иначе, как сепаратизмом. Пусть делают выводы о позиции Григория Суркиса соответствующие службы: СБУ, генеральная прокуратура, национальная полиция. За всю историю АТО, я не помню, чтобы хотя бы один раз руководство «Динамо», или в частности Григорий Михайлович, как публичный человек и представитель Украины в УЕФА, хотя бы один раз приехал и встретился с военнослужащими, участниками АТО.

Главный футбольный сепаратист для меня — безусловно Григорий Суркис. Потому что, когда футбол объединяет нашу страну, Суркис пытается разъединить. Если он это пытается сделать, значит это чистой воды сепаратист. Я уверен, что им управляет страна агрессор, управляет из Москвы. Я рекомендую Григорию Михайловичу обратиться к Медведчуку, чтобы тот обратился к своему куму в Москве, и чтобы тут эти все интриги прекратили.

Нам стало известно, что только 7 родителей из 50 в клубе «Динамо» подписали это обращение, относительно невозможности проведения матчей в Мариуполе. У остальных здоровое мышление и вполне хватает разума, они понимают, что происходит в Украине, и футбол должен объединять. Хочу еще раз обратиться к фан-клубу «Динамо». Друзья, приезжайте, я вас здесь встречу, покажу достопримечательности города Мариуполя, окрестности и мы совместно сделаем большой праздник», – сказал Журавлев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korrdon
Дружок Медведчука. Ничего удивительного. Карпаты сыграли и никаких проблем
Welsh
Я уверен, что им управляет страна агрессор, управляет из Москвы.
_______________________________________________________________
Кто это? Кто кидает такие предъявы? Давай быстро в СБУ!
turist86
Григорія Суркіса звинуватили у зв"язках в Путіним
В Маріуполі відреагували на небаження "Динамо" їхати у їхнє місто.
- Нашому місту (Маріуполю) закидають сепаратизм, хоча на вікнах кожного будинку з балконів звисають українські прапори. У той же час старший брат Ігоря Суркіса, віце-президент УЄФА їздить з Віктором Медведчуком в резиденцію Путіна і консультує його за частиною проведення ЧС-2018 в Росії. Може відмова саме цього клубу і пов'язана з останніми подіями? І хто тоді, в даному випадку, підриває цілісність країни? - йдеться у зверненні футбольної громадськості Маріуполя до Президента України.
iikorol
Это ж сколько в Украине дармоедов-чиновников!!!! ...Глава Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев... А Федерация футбола Крыжополя у нас есть?!!!!
svv46
Суркис своим требованием к месту проведения матча исключил Мариуполь из состава Украины
Я болельщик Динамо но если матч перенесут на нейтральное поле и пойдут на поводу у суркиса. я
откажусь от Динамо.
FKTNMNTN
Че реально Григорий ездит в рашку? Неужели не нашлось другого чиновника? А касательно Динамо и их нежелания ехать - уже все давно сказали. Как-то они "напрашиваются" на проблемы. Слишком много шума вокруг ситуации, которая не стоит и выеденного яйца.
Ossa8860
Переводят стрелки. С "Рыжего" на прохатого.
supergrass
........Друзья, приезжайте, я вас здесь встречу, покажу достопримечательности города Мариуполя, окрестности.......
-----------------------------------------------------
"Окрестности Мариуполя" це 15-20 км на схід від Маріка?
Так бы мовити провести виховну роботу під свист куль снайперів.

Ну а якщо серйозно, то я ще не вікривши сторінку зі статею вже розумів що Сурка в сепаратізмі міг звинуватити тіки Ахметов, мені цікаво як саме він робитиме.
А тут бац та сама пісня.
Зрозуміло що Ахметову вигідно аби Маріуполь грав дома свої домашки а не на виїзді, все таки дома при своїх вболівальниках очки у опонетів відбирати легче.
І зрозуміло що в матчі проти ДК вони там землю гризти будуть.
Але і Суркіса зрозуміти можна, навіщо йому рубитися з фармом ШД коли там пострелюють неподалік. Можна ж технічно зїхать.
bullyUA
Во время первого мирного Майдана в Киеве УЕФА запретило проведение матча с Валенсией.
Интересно, что скажут в УЕФА о прифронтовом городе?
VAD
Раз уж все супер, откройте аэропорт.
Kropivnizki_NETU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
c1956c
Головна причина тиску на ДК у порушенні планів міскради, які викладені в листі №10-172 від 25.07 (Руководитель пресс-службы горсовета Мариуполя просит журналистов не употреблять название города в военном контексте, используя словосочетания "мариупольское направление" или "около Мариуполя", так как это "отпугивает инвесторов".) див. на сайті 0629com.ua
VAD
А кроты льют и льют, и Луцк позабыли уде, и гудки....
Welsh
Главный футбольный сепаратист для меня — безусловно Григорий Суркис.
__________________________________________________________________
Сразу видно, чьи уши торчат из этой заявы. Григорий Суркис документально имеет такое же отношение к Динамо, как я. Такое уже было, а главный стрелочник сидит в бункере в Лондоне и тихо посмеивается...
zhyr
я от можу зрозуміти обидві сторони....з одного боку Маріуполь - Україна, і його жителі теж хочуть побачити футбол.....але й потрібно розуміти, що з іншого боку сидять двинуті на всю голову, приблизно, як вадо, для яких Динамо викликає одну ненависть.....от візьмут і іпанут чимось, що з хворих візьмеш?....не знаю, як дорослі, а діти могли б зіграти десь на нейтральному полі (або хоча б не на клубному автобусі добирались)
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Литвин
Мариуполь выиграет у Динамо даже на нейтральном поле.А Динамо надо ехать в Мариуполь или терять три очка.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zalik67
как говорил Ринатик-Давайте погудим !!!!
zalik67
Тут все понятно-рука Ахметова.......а то что Мариуполь не бил по воротам кротов-это никому не интересно......приказ исполняли главного сепаратиста Ринатика.....