Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4863
16

Черноморец – Верес. Анонс

Если в планах есть погоня, то её уже надо начинать

Черноморец – Верес. Анонс
chernomorets.odessa.ua
Из двух матчей, которые субботним вечером начнутся одновременно в 19.30, игра в Одессе между «Черноморцем» и «Вересом» по своему статусу уступает параллельному поединку. Если кто-то матч «Шахтер» – «Олимпик» за дерби не считает, тогда другой аргумент: отталкиваясь от текущей ситуации, в Харькове сегодня будет сыгран центральный матч тура, поскольку встречаются вторая и третья команды турнирной таблицы.
 
На поле же стадиона в Одессе выйдут команды, которые после пяти туров наиграли на шестое и двенадцатое места. Если бы шестым был «Черноморец», а «Верес» – двенадцатым, то особо и говорить было не о чем. Все было бы логично и полностью соответствовало рейтингу, который команды Александра Бабича и Юрия Вирта имели перед самым началом чемпионата. Однако футбол пока расставляет все по-другому. На старте чемпионата немаловажное значение имеет календарь – у кого-то он бывает попроще, кому-то сразу на пути встречаются гранды. Но если оценивать старт одесситов и ровенчан, то этот фактор не особо применим – обе команды сыграли с «Мариуполем», «Александрией» и «Олимпиком». Было еще по два разных соперника, и результаты «Черноморца» (последнее место) и «Вереса» (шестое) удивляют как любителей футбола, так и специалистов.
 
После трех поражений на старте многим в Одессе хотелось повторения прошлого сезона, когда, также проиграв три игры, «моряков» прорвало, и они выдали серию из восьми матчей без поражений, в пяти из которых побеждали. Что, кстати, позволило завершить первый круг на высоком пятом месте. Насколько все сейчас хрупко у «моряков», показали два последних матча. Почти 70 минут в игре с «Александрией» мы видели «Черноморец», который соответствовал лучшим образцам прошлого сезона. Но недооценка возможностей соперника и очень большое желание добиться победы сыграли злую шутку с одесситами. Игра на удержание ни к чему хорошему не привела, когда же еще и удаление заработал Третьяков, «Черноморец» заштормило так, что, продолжайся игра еще минут 10-15, «моряки» могли бы остаться и вовсе ни с чем.
 
Заметно, что поиск каких-то путей выхода из кризиса Александром Бабичем ведется, но всё как-то лихорадочно. Поначалу опытные новички команды Политыло и Антонов сидели только на замене – результата не было, сейчас они на поле с первых минут, Антонов даже капитан команды, но воз и ныне там. В игре с «Олимпиком» сразу же был брошен в бой Денис Васин, с которым контракт был подписан только накануне, но он был очень далек что от игровых кондиций, что по боевитости и энергетике, которые он демонстрировал, играя за «Сталь».
 
Можно говорить, что впереди еще много матчей – так-то оно так, но те, кто в авангарде, так стремительно набирают обороты и уходят в отрыв, что если в планах «Черноморца» есть попадание в шестерку, то начинать погоню нужно уже сегодня. Тем более что соперник как раз из первой шестерки, пусть пока и за счет и дополнительных показателей в виде положительной разницы забитых и пропущенных.
 
Дебютант Премьер-лиги, как это ни удивительно, но берет крепостью своей обороны – меньше «Вереса» пропустили только «Олимпик» и «Динамо». Четыре тура команда Юрия Вирта не знала поражений, но даже имеющая проблемы «Заря» показала, что соперники ровенчан будут держать с ними ухо востро. Все команды Премьер-лиги уже воспринимают «Верес» как достойного соперника, да по большому счету ровенская команда новичок лишь по названию, а если посмотреть на состав, так в нем только считанные футболисты до нынешнего сезона не поварились серьезно в котле Премьер-лиги. Пока ровенчане шестые, но именно они первые на прицеле у тех, кто сзади, и кто убежден, что он сейчас не на своем месте – это и «Заря», и «Карпаты», и серьезно озабоченная Лигой Европы «Александрия».
 
Все 6 матчей, которые были сыграны между командами из Одессы и Ровно, пришлись на те времена, когда наш сильнейший дивизион назывался Высшей лигой. А по годам они состоялись еще в прошлом веке – с 92-го по 95-й годы. Заметное преимущество в очной статистике у «Черноморца», который 4 матча выиграл, 1 проиграл, а еще один сильнейшего не выявил, разница мячей 9:5.
 
Любители футбола уже успели заметить новые лица среди арбитров Премьер-лиги, а рефери из Кропивницкого Виктор Копиевский – один из них. Сегодня в Одессе для него второй матч в Премьер-лиге, и впервые с участием и «Черноморца», и «Вереса».
 
Ростислав ОРЕХОВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Черноморец»: Безрук, Новотрясов, Балан, Зубейко, Антонов, Мусолитин, Ковалец, Политыло, Хобленко, Рахманов, Васин
 
«Верес»: Бандура, Ищенко, Борзенко, Симинин, Федорчук, Е. Пасич, Адамюк, Карасюк, Степанюк, Гринь, Г.  Пасич
 
19 августа, суббота
«Черноморец»  «Верес»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19.30
ТВ-трансляция на канале «УНИАН»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Опрос

Голосов 37
С каким счетом завершится матч «Черноморец» – «Верес»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

6 голосов 16.22 %

0:3

1 голос 2.7 %

0:2

6 голосов 16.22 %

0:1

1 голос 2.7 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 2.7 %

2:1

6 голосов 16.22 %

1:1

4 голоса 10.81 %

3:0

1 голос 2.7 %

2:0

5 голосов 13.51 %

1:0

3 голоса 8.11 %

0:0

3 голоса 8.11 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimonlimonov
Это какой-то кошмарный сон футбольного фаната. Еще несколько лет назад предположить, что не будет Металлиста, Днепра. А будет такая игра как Черноморец-Верес, и я пытаясь спрогнозировать, буду раздумывать, сможет ли Черноморец вытянуть ничью. Жесть.
knopkodav
Новий колектив і грають вони стримано та колективно. Одне що в атаці дещо неполучається . А так показують пристойну гру.
Alexandr Kravchuk
1-2 ,минусуйте
a-z667
После 1й лиги все на эмоциях прут,а потом сдуваются,так шо спустись с небес.И ты прав игра покажет
knopkodav
Вперед Верес. Тільки перемога. Чорноморець никакой. Гра усе покаже. 1:3 за Вересом.
TGA1979
Остаётся только верить в победу вперёд Одесса
dimonlimonov
0:1 не угадал никто.
Вот и я надеялся, что Черноморец хотя бы вытянет ничью, вот я оптимист (((
Андрей Овчаренко
у Вереса больше шансов на победу
a-z667
Если Верес выше,это не значит,шо он какой
kostyan1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abbadon299@gmail.com
2:0 Одесса
ivanmestnii
Давайте одесситы,загоните этих псевдопроходцев с первой лиги