Юрий ВЕРНИДУБ: «Было бы не по-человечески бросить все и уйти»

Главный тренер луганской «Зари» заявил о том, что останется в клубе

Динамо Киев от Шурика. Юрий Вернидуб
© Динамо Киев от Шурика. Юрий Вернидуб
Наставник «Зари» Юрий Вернидуб подтвердил, что уже не собирается покидать луганский клуб.
 
«В этой жизни мне повезло. У нас есть такой человек, как Евгений Борисович Геллер. Когда я только начинал свой тренерский путь, был похожий момент. Мы проиграли матч на Кубок Украины «Авангарду» из Краматорска 1:3. Я собрал чемодан и собирался уезжать. Но благодаря ему и генеральному директору, я пересмотрел ситуацию и остался.
 
Сейчас было что-то похожее. Конечно, это эмоции. Вы сами понимаете это. Прекрасно понимал, что будет нелегко. Много футболистов ушло. На их место пришли новые. Нужно время. Президент меня поддержал, сказал, что поможет во всем. Не стоит делать скоропалительных выводов. Полностью с ним согласен.
 
Когда все переосмыслил, понял, что и с моей стороны было бы не по-человечески бросить все и уйти. Нужно быть в радости вместе и в печали. Благодарен нашему руководству за доверие», — сказал Вернидуб после вчерашнего матча с «Вересом» (1:0).
 
Напомним, в конце июля Юрий Вернидуб дал понять, что раздумывает о своей отставке.

Источник — Динамо Киев от Шурика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Methodologist
      Methodologist, 13.08.2017 17:46
    +3
    Устал Вернидуб лепить каждый сезон команду новую. Надо требовать от руководства клуба карт бланш на покупку игроков.И с ними добиваться целей на долгосрочных контрактах. Труболётчики Заре не нужны.Полностью отказаться от аренды игроков.Заря это бренд.45 лет ЗОЛОТОЙ ЗАРИ!Первая ЗОЛОТАЯ региональная команда Помню Колосков много грязи вылил на Зарю,но команда сделала ЭТО.В Заре место только игрокам бьющимся за её имидж.Верю Заря будет сильнее прошлогодней.Удачи и тренеру, и команде!
    montana1313
      montana1313, 13.08.2017 19:04
    0
    Methodologist, 13.08.2017 17:46
    Устал Вернидуб лепить каждый сезон команду новую. Надо требовать от руководства клуба карт бланш на покупку игроков.И с ними добиваться целей на долгосрочных контрактах. Труболётчики Заре не нужны.Полностью отказаться от аренды игроков.Заря это бренд.45 лет ЗОЛОТОЙ ЗАРИ!Первая ЗОЛОТАЯ региональная команда Помню Колосков много грязи вылил на Зарю,но команда сделала ЭТО.В Заре место только игрокам бьющимся за её имидж.Верю Заря будет сильнее прошлогодней.Удачи и тренеру, и команде!
    Я прекрасно понимаю твои эмоции , но , если можешь , ответь на простой вопрос : где воспитанники Зари ? Трубить , " Я воспитал " - это одно , а создать команду из имеющихся игроков - ...
    Methodologist
      Methodologist, 13.08.2017 20:22
    +1
    montana1313, 13.08.2017 19:04
    ДЮСШОР ЗАРИ работает в трудных условиях,в 2014 году Авангард пострадал от обстрелов,не было воды для полива поля,оно выгорело.Люди спешно покидали город ,было не до футбола.И сейчас Заря базируется в Запорожье.И надо должное отдать команде,а не юродствовать.
    "Всё пройдет и это тоже "
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 13.08.2017 20:29
    0
    montana1313, 13.08.2017 19:04
    Methodologist, 13.08.2017 17:46
    Устал Вернидуб лепить каждый сезон команду новую. Надо требовать от руководства клуба карт бланш на покупку игроков.И с ними добиваться целей на долгосрочных контрактах. Труболётчики Заре не нужны.Полностью отказаться от аренды игроков.Заря это бренд.45 лет ЗОЛОТОЙ ЗАРИ!Первая ЗОЛОТАЯ региональная команда Помню Колосков много грязи вылил на Зарю,но команда сделала ЭТО.В Заре место только игрокам бьющимся за её имидж.Верю Заря будет сильнее прошлогодней.Удачи и тренеру, и команде!

    Я прекрасно понимаю твои эмоции , но , если можешь , ответь на простой вопрос : где воспитанники Зари ? Трубить , " Я воспитал " - это одно , а создать команду из имеющихся игроков - ...
    Воспитанники есть, но не все подходят уровню вышки.
    Лучших еще на ранней стадии переманивают туда, где лучшие финансовые условия.
    А у Зари условия сейчас не блестящие.
    Methodologist
      Methodologist, 13.08.2017 21:02
    0
    odiniznashih, 13.08.2017 20:29
    твой пост и есть ответ на вопрос montana1313, 13.08.2017 19:04
    В Украине нет финусловий. Рейтинги сборной и клубных команд падают.Да что там рейтинги,уровень игры падает. Берём с Днепра игроков на перспективу,а на носу Лига Европы.Что делать с сырой командой?
    И риторический вопрос на который никто не даст ответ ,а вернётся ли Заря в Луганск?
    Здесь команду ждут и верят в неё.
    WADO-1976
    online
      WADO-1976, 13.08.2017 21:14
    0