Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 августа 2017, 10:49
4207
33

Футбольная общественность Мариуполя написала обращение к Президенту

Болельщики приазовцев считают, что город пытаются лишить футбола

| Обновлено 13 августа 2017, 10:49
4207
33
Футбольная общественность Мариуполя написала обращение к Президенту
ФК Мариуполь

Футбольная общественность Мариуполя написала Открытое обращение к руководству страны.

«Мы обращаемся к Президенту Украины, премьер-министру, руководству ФФУ, МВД и СБУ.

Сегодня наш город сознательно лишают футбола. В политической плоскости то, что Мариуполь — это Украина, вроде бы не вызывает дискуссий. Но провокации начались там, где не ждали. Сначала футбольный клуб «Динамо» на протяжении месяца отказывается ехать на игру с нашей командой.

Это при том, что ФК «Мариуполь» провёл уже 2 домашние встречи и у других команд подобных опасений не наблюдалось. Теперь же в сети распространилось письмо родителей ДЮСШ «Динамо», которые просят руководство страны перенести матч против одногодок из Мариуполя на нейтральное поле.

Буквально сразу за юношами, должны играть команды U-19, затем дублёры и, 26 августа — основные составы команд. Мы убеждены, что письмо — это провокация, чтобы сорвать главный матч «Мариуполь» - «Динамо».

Руководство столичного клуба накаляет страсти буквально с дня публикации календаря сезона 17\18. Публикуются ответы от СБУ от 29 июня и МВД от 21 июля, где говорится о рисках, связанных с проведением матча. Однако на что нам ориентироваться и как понять чёткую позицию государств, если 25 июля первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин чётко заявил:

Возвращение большого футбола в Мариуполь - это уже не спортивный вопрос, это проявление гражданской позиции. Приезд футболистов в прифронтовой город - это поддержка и жителей, и военных. И здесь не может быть колебаний и дискуссий.

Матчи Премьер-лиги в Мариуполе - это будет наша невоенная победа над оккупантом и любые объяснения излишни

Так же странным нам кажется и такое неприкрытое «раскачивание лодки» со стороны «Динамо». Команда в прошлом году играла на стадионе «Ильичевец». Никаких вопросов не возникало, хотя ситуация вокруг Мариуполя была более накалённой

Если же говорить о футбольной плоскости, то ни одного скандала и ни одной провокации на стадионе в Мариуполе за прошлый год не было. В свою очередь на НСК «Олимпийский» во время матчей «Динамо» были и избиения фанатов гостей, и запрещённая нацистская символика, из-за которой клуб штрафовали как в УЕФА, так и в ФФУ. Поэтому, в плане безопасности для игроков и болельщиков, киевлянам стоило бы поучиться у нас, а не опасаться.

Мы просим руководство страны, Президента ФФУ, правоохранительные органы как можно скорее расставить все точки в этом вопросе и объявить свою позицию. Мы уже не знаем, что думать. «Динамо» показывает отписки от органов об опасности проведения матча, в тоже время высшие чины Нацполиции заявляют об обязательности проведения матчей в Мариуполе...

Нашему городу вменяют сепаратизм, хотя на окнах каждого дома с балконов свисают украинские флаги. В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России. Может отказ именно этого клуба и связан с последним обстоятельством? И кто тогда, в данном случае, подрывает целостность страны?

Приезд такого клуба, как «Динамо» - праздник для нашего города. Вдвойне приятно наблюдать за игрой ребят, которые являются также представителями национальной сборной, за которую мы искренне переживаем!

Однако пренебрежение к Мариуполю оставляет неприятный осадок. Мы бесконечно благодарны нашим воинам за то, что они хранят мир и спокойствие в Мариуполе. К счастью, грохот взрывов всё реже доносится до нас.

Но время для города очень не простое. И футбол сегодня — один из факторов сплочения. И желая нас лишить большого футбола, нельзя называться патриотами! Похоже это все на футбольный сепаратизм!», - сказано в обращении.

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис требует письменных гарантий от правоохранительных органов, что в Мариуполе будет безопасно играть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате
Футбол | 25 апреля 2024, 10:04 0
ВИДЕО. Вингер сборной Украины забил очередной гол в европейском чемпионате

Гол Максима Хланя стал решающим для «Лехии»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deN_92
Мля, ну не хоче хтось там грати, нічого страшного, просто вліпити технарь 3:0 і бувай здоровий...
trancelife
суркис дрысло. бери на матч своего дружка медведчука и все пройдет идеально
LembergWestUkraine
Я думаю для Суркіса гарантом того шо з Динами нічого страшного не буде у Маріуполі може виступити Суркіса корєш з СДПУ(о) і по суміцниству кум путіна таваріщ Медведчук!
Miro Run
ще Бубку можна на стадіон запросити-рятівника рассєйських наркоманів
Анатолий Чорнобук
В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России
Це пахне кримінілом, якщо правда!
crudolf
Динамовское руководство ссыкуны и провокаторы! Они не достойны быть последователями того Динамо, что играло в Киеве во время войны против немцев. А насчет угрозы, так наибольшую угрозу для проведения матча представляют динамовские ультрас, известные всей стране своей агрессивностью, за что Динамо неоднократно приходится играть без зрителей.
mtitan72
----Смешно читать,что Амброськин сталкивает лбами болел Мариуполя и Киева!!!
----Как раз вся вина столкновений лежит на Суркису. Если бы Суркис все это не накрутил,не чего бы и не было бы.А болельщики ,как раз все и понимают,кроме тех отморозков которые приходят на стадион,чтобы устроить провокации и почесать свои кулаки.Которым на футбол наплевать.правильно раньше кто то написал,что они не знают составы своих команд.
----Смешно теперь читать,что даже детьми прикрываются.
---Не стоит Динамо тех затрат,что бы ради них устраивать и ВЫБРАСЫВАТЬ деньги на проведение матча в Мариуполе.
---Мариуполь-это Украина и пойдите на уступки,примите их в Запорожье или приезжайте в Киев,Суркис уже давно мечтает проводить домашние матчи и выездные в Киеве.
----А где интервью самих футболистов Динамо,что они думают про матчи в Мариуполе.Что об этом думает Ярмоленко,Гармаш,Хачериди,Коваль, и т.д.,почему не выложили не одного слова,что они думают.Запретили говорить,да сами наверное журналисты получили такое указание не задавать вопросы о проведении матча в Мариуполе.
---Если бы этот вопрос задался,то интервью уже бы выложили на обсуждение!!!
LembergWestUkraine
Правду говорячи Суркіс в цьому питанні загнався і почав чудити двойними стандартами і не на користь собі... Бути в кращих корєшах з кумом Путіна - Медведчуком з яким роками дєрєбанять Україну ......................... Цей дибільний лєпєт про якісь гарантії виглядає просто смішно і по дурному з вуст суркіса...... Це реально скоріше виглядає, як "розпалювання ненависті і сепаратизм" з боку саме Суркіса !!!
LembergWestUkraine
Нашому Дону Педро (який теж в корєшах з Медведчуком і був у тій банді СДПУ(о) свого часу разом з Суркісом) вистачило більше розуму ніж Суркісу і Карпати сьогодні гратимуть в Маріуполі, хоч теж заїкався....... Але покурив Дон Педро сигару і зробив ПРАВИЛЬНО шо не піддався на дурість Суркіса! А Суркіс реально загнався в цьому питанні...
WADO 1976
Я просто снимаю шляпу перед Суркисами ! Так ополчить против себя всю страну - это надо уметь ! Менеджмент высшего уровня ! "колысь славетна команда" теряет последние крохи уважения к ней ! Браво Суркисня ! Вы лучшие ! Денисову после вас нечего делать будет .Вы сделали его работу сами !
MSukoshvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yasher
Пусть рыжий хозяин Мариуполя приедет в Украину, на стадион, сядет рядом со своими верноподданными. Тогда - да, нет аргумента говорить об опасности игры в прифронтовом городе.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cтapый Xaнтep
Не розумію я, хлоп'ята, хто з вас більший патріот, а хто сепаратист. Суркіс, погодившись зіграти в Маріуполі, ризикує, грубо кажучи, своїм майном. І, не дай Боже чого, всі голословні з словесні заяви високопосадовців не матимуть ніякого юридичного підгрунтя і наслідки доведеться розгрібати особисто йому. Суркіс хоче мати письмові гарантії безпеки. Високопосадовці гарантують безпеку, але тільки на словах, які, як відомо, в спрву не підшиєш. Виникає питання - хто із них більше сирло, Суркіс чи ті висооооккопосадовці? Звісно, з будьякої точки зору, більшості з нас простіше і вигодніше повісити всих собак на Суркіса. Але чому б нам з вами не натиснути також і на білих і пухнастих високопосадовців і не заляпати їх тим же, чим ми заляпали Суркіса? Нехай підпишуть офіційний папір про гарантії безпеки під час проведення спортивних і культурних заходів в Маріуполі і всі питання будуть зняті, тим більше, що на словах всі вони в тій безпеці впевнені. І нікому не треба буде більше мірятись своїми патріотичними пісюнами.
Можливо я не все знаю і дечого не розумію, але з мого умовного погреба ситуація бачиться мені саме так. Як кажуть ІМХО. Юридичну відповідальність за безпеку повинні розділити всі вище згадані. Інакше -тупик і Лозанна.
Zport
Пусть эта "футбольная общественность" обьяснит, почему шахтер отказывается проводить свои домашние матчи в Мариуполе. Родной регион, свои болельщики
ostwind14
Палкин никак не успокоится, типа тут депилы сидят и не понимают кто всегда воду мутит своими приемчиками. Будет матч, приедут сыграют, не захочет Суркис - -3 технарь. Не надоело разжигать ненависть? Уже в печенках эти ахметовские гудки.
И так, по секрету, кто скажет, почему один из лидеров фан движений Мариуполя, организатор выездных матчей по вопросам болельщиков, и не последний человек в клубе (не буду называть имя, кто в теме тот поймет) не о каком письме от ,,футбольной общественности,, не слышал?
Cortazar
А что, у нас войны уже нет? 10000 убитых - это все сон? Почему вдруг Мбокани, Гонсалес, Кадар и т.д. должны играть недалеко от линии фронта? Они таких контрактов не подписывали! Суркис несет за них полную ответственность!
airwolf77
и ещё ,есть печальная статистика по потерям в ВСУ,на середину 2015.....1 .Волынская область.2.Кировоградская,3 .Житомирская..
Cortazar
Зведення прес-центру штабу АТО за 12.08.2017 року.
Ситуація упродовж минулої доби, у районі проведення АТО, характеризується як стабільна, без тенденції до загострення. Російсько-окупаційні угруповання принципово не зменшують кількість обстрілів наших позицій, отримуючи при цьому асиметричну відповідь від Збройних сил України.
Так, вчора ввечері, на Приморському напрямку бойовики з гранатометів та великокаліберних кулеметів били по українських укріпленнях неподалік Водяного, отримуючи при цьому жорстку відповідь. В наслідок цього протистояння один український боєць загинув, один отримав поранення. Крім того вже вночі, бандити застосували міномет калібру 120 міліметрів у районі Новотроїцького.
На Донецькому напрямку під гранатометним вогнем ворога опинились наші опорні пункти в Опитному. А по шахті Бутівка били з озброєння БМП.
На Луганському напрямку обстрілів за добу було найбільше. Ввечері, двічі з кулеметів, противник обстрілював підступи до Кримського. А з мінометів калібру 82 міліметри злочинці накривали наших бійців неподалік Новотошківського, Новоолександрівки та Катеринівки. Також бойовики активно застосовували міномети різних калібрів у районі Троїцького.
Загалом за минулу добу незаконні збройні формування 17 разів порушили перемир’я. Один український воїн загинув, двоє – пораненні, ще 6 – отримали травми.
Також варто додати, що за нашою оперативною інформацією на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей зростають протестні настрої серед мешканців населених пунктів, в яких розташовуються гарнізони російських окупаційних військ. Користуючись владою начальники гарнізонів незаконно оформляють документи на привласнення будинків громадян, які залишили свої домівки з початком російської воєнної агресії. Зокрема у Новоазовскьку, ватажки так званого 9 окремого штурмового мотострілецького полку морської піхоти, захопили і перепродали більше десятка дачних будівель, розташованих поблизу морського узбережжя.
ostwind14
Я просто снимаю шляпу перед Суркисами ! Так ополчить против себя всю страну - это надо уметь ! Менеджмент высшего уровня ! "колысь славетна команда" теряет последние крохи уважения к ней ! Браво Суркисня ! Вы лучшие ! Денисову после вас нечего делать будет .Вы сделали его работу сами !
________________
снимай шляпу перед своим сепарским клубом, у них видимо тоже стоит задача ,,ополчать всю страну,,? почерк знакомый?
есть регламент, есть законы, которые все это регулируют, а есть донбасский менеджмент, который вносит деструктив в украинское общество, постоянно разжигая ненависть