Футбольная общественность Мариуполя написала обращение к Президенту

Болельщики приазовцев считают, что город пытаются лишить футбола

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

Футбольная общественность Мариуполя написала Открытое обращение к руководству страны.

«Мы обращаемся к Президенту Украины, премьер-министру, руководству ФФУ, МВД и СБУ.

Сегодня наш город сознательно лишают футбола. В политической плоскости то, что Мариуполь — это Украина, вроде бы не вызывает дискуссий. Но провокации начались там, где не ждали. Сначала футбольный клуб «Динамо» на протяжении месяца отказывается ехать на игру с нашей командой.

Это при том, что ФК «Мариуполь» провёл уже 2 домашние встречи и у других команд подобных опасений не наблюдалось. Теперь же в сети распространилось письмо родителей ДЮСШ «Динамо», которые просят руководство страны перенести матч против одногодок из Мариуполя на нейтральное поле.

Буквально сразу за юношами, должны играть команды U-19, затем дублёры и, 26 августа — основные составы команд. Мы убеждены, что письмо — это провокация, чтобы сорвать главный матч «Мариуполь» - «Динамо».

Руководство столичного клуба накаляет страсти буквально с дня публикации календаря сезона 17\18. Публикуются ответы от СБУ от 29 июня и МВД от 21 июля, где говорится о рисках, связанных с проведением матча. Однако на что нам ориентироваться и как понять чёткую позицию государств, если 25 июля первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин чётко заявил:

Возвращение большого футбола в Мариуполь - это уже не спортивный вопрос, это проявление гражданской позиции. Приезд футболистов в прифронтовой город - это поддержка и жителей, и военных. И здесь не может быть колебаний и дискуссий.

Матчи Премьер-лиги в Мариуполе - это будет наша невоенная победа над оккупантом и любые объяснения излишни

Так же странным нам кажется и такое неприкрытое «раскачивание лодки» со стороны «Динамо». Команда в прошлом году играла на стадионе «Ильичевец». Никаких вопросов не возникало, хотя ситуация вокруг Мариуполя была более накалённой

Если же говорить о футбольной плоскости, то ни одного скандала и ни одной провокации на стадионе в Мариуполе за прошлый год не было. В свою очередь на НСК «Олимпийский» во время матчей «Динамо» были и избиения фанатов гостей, и запрещённая нацистская символика, из-за которой клуб штрафовали как в УЕФА, так и в ФФУ. Поэтому, в плане безопасности для игроков и болельщиков, киевлянам стоило бы поучиться у нас, а не опасаться.

Мы просим руководство страны, Президента ФФУ, правоохранительные органы как можно скорее расставить все точки в этом вопросе и объявить свою позицию. Мы уже не знаем, что думать. «Динамо» показывает отписки от органов об опасности проведения матча, в тоже время высшие чины Нацполиции заявляют об обязательности проведения матчей в Мариуполе...

Нашему городу вменяют сепаратизм, хотя на окнах каждого дома с балконов свисают украинские флаги. В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России. Может отказ именно этого клуба и связан с последним обстоятельством? И кто тогда, в данном случае, подрывает целостность страны?

Приезд такого клуба, как «Динамо» - праздник для нашего города. Вдвойне приятно наблюдать за игрой ребят, которые являются также представителями национальной сборной, за которую мы искренне переживаем!

Однако пренебрежение к Мариуполю оставляет неприятный осадок. Мы бесконечно благодарны нашим воинам за то, что они хранят мир и спокойствие в Мариуполе. К счастью, грохот взрывов всё реже доносится до нас.

Но время для города очень не простое. И футбол сегодня — один из факторов сплочения. И желая нас лишить большого футбола, нельзя называться патриотами! Похоже это все на футбольный сепаратизм!», - сказано в обращении.

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис требует письменных гарантий от правоохранительных органов, что в Мариуполе будет безопасно играть.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    trancelife
      trancelife, 13.08.2017 09:25
    +10
    суркис дрысло. бери на матч своего дружка медведчука и все пройдет идеально
    deN_92
      deN_92, 13.08.2017 09:28
    +13
    Мля, ну не хоче хтось там грати, нічого страшного, просто вліпити технарь 3:0 і бувай здоровий...
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 13.08.2017 09:34
    +8
    Я думаю для Суркіса гарантом того шо з Динами нічого страшного не буде у Маріуполі може виступити Суркіса корєш з СДПУ(о) і по суміцниству кум путіна таваріщ Медведчук!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 13.08.2017 09:35
    -13
    даже в этом письме,вы - сепары,себя и спалили " Мариуполь - это Украина,ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДИСКУССИЙ".....так вроде? или есть ВРОДЕ сомнения?кто позволил захватить город,кучке ватных обезьян? ВРОДЕ....Если б не хлопцы с Западной и Центральной Украины,сосали б вы куй х@лу ....правдорубы ! И Ещё ,кто нибудь слышал ,что хотя б несколько батальонов из местных жителей Бамбас были на службе в ВСУ???? особенно когда серьезный был замес в 2014 г????? не было и нет....
    WADO 1976
      WADO 1976, 13.08.2017 09:37
    +2
    Я просто снимаю шляпу перед Суркисами ! Так ополчить против себя всю страну - это надо уметь ! Менеджмент высшего уровня ! "колысь славетна команда" теряет последние крохи уважения к ней ! Браво Суркисня ! Вы лучшие ! Денисову после вас нечего делать будет .Вы сделали его работу сами !
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 13.08.2017 09:39
    +10
    airwolf77, 13.08.2017 09:35
    даже в этом письме,вы - сепары,себя и спалили " Мариуполь - это Украина,ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДИСКУССИЙ".....так вроде? или есть ВРОДЕ сомнения?кто позволил захватить город,кучке ватных обезьян? ВРОДЕ....Если б не хлопцы с Западной и Центральной Украины,сосали б вы куй х@лу ....правдорубы ! И Ещё ,кто нибудь слышал ,что хотя б несколько батальонов из местных жителей Бамбас были на службе в ВСУ???? особенно когда серьезный был замес в 2014 г????? не было и нет....
    Тут, братішка, ти неправий в дечому.... З моїм братом в АТО багато було мубжиків з Маріуполя!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 13.08.2017 09:40
    -7
    и ещё ,есть печальная статистика по потерям в ВСУ,на середину 2015.....1 .Волынская область.2.Кировоградская,3 .Житомирская..
    Анатолий Чорнобук
    online
      Анатолий Чорнобук, 13.08.2017 09:41
    +5
    В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России
    Це пахне кримінілом, якщо правда!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 13.08.2017 09:43
    -5
    LembergWestUkraine, 13.08.2017 09:39
    airwolf77, 13.08.2017 09:35
    даже в этом письме,вы - сепары,себя и спалили " Мариуполь - это Украина,ВРОДЕ БЫ НЕ ВЫЗЫВАЕТ ДИСКУССИЙ".....так вроде? или есть ВРОДЕ сомнения?кто позволил захватить город,кучке ватных обезьян? ВРОДЕ....Если б не хлопцы с Западной и Центральной Украины,сосали б вы куй х@лу ....правдорубы ! И Ещё ,кто нибудь слышал ,что хотя б несколько батальонов из местных жителей Бамбас были на службе в ВСУ???? особенно когда серьезный был замес в 2014 г????? не было и нет....

    Тут, братішка, ти неправий в дечому.... З моїм братом в АТО багато було мубжиків з Маріуполя!
    питань нема,що є багато,але увесь тягар,є....вище написав я....більшість бригад і полків
    Miro Run
      Miro Run, 13.08.2017 09:48
    +7
    ще Бубку можна на стадіон запросити-рятівника рассєйських наркоманів
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 13.08.2017 09:49
    +3
    Правду говорячи Суркіс в цьому питанні загнався і почав чудити двойними стандартами і не на користь собі... Бути в кращих корєшах з кумом Путіна - Медведчуком з яким роками дєрєбанять Україну ......................... Цей дибільний лєпєт про якісь гарантії виглядає просто смішно і по дурному з вуст суркіса...... Це реально скоріше виглядає, як "розпалювання ненависті і сепаратизм" з боку саме Суркіса !!!
    Cortazar
      Cortazar, 13.08.2017 09:55
    -5
    А что, у нас войны уже нет? 10000 убитых - это все сон? Почему вдруг Мбокани, Гонсалес, Кадар и т.д. должны играть недалеко от линии фронта? Они таких контрактов не подписывали! Суркис несет за них полную ответственность!
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 13.08.2017 09:58
    +2
    Нашому Дону Педро (який теж в корєшах з Медведчуком і був у тій банді СДПУ(о) свого часу разом з Суркісом) вистачило більше розуму ніж Суркісу і Карпати сьогодні гратимуть в Маріуполі, хоч теж заїкався....... Але покурив Дон Педро сигару і зробив ПРАВИЛЬНО шо не піддався на дурість Суркіса! А Суркіс реально загнався в цьому питанні...
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 13.08.2017 09:58
    +2
    Сколько уже га...а пролито с этими играми. А на куске бумаги никто так и не поставил петицию, что берет ответственность за жизни людей. Это тот же Амброськин сталкивает лбами болел Мариуполя и Киева. Да тут уже и детям ясно, что силовики боятся брать ответственность, они мастаки только контрабасы сепар...там переправлять.
    А по поводу Сурка я хз, а вот рыжий царь мог бы с Пашкой Губаревым перетереть еще раз о мире и дать друг другу обещания, что никто никого трогать не будет.
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 13.08.2017 10:03
    0
    Cortazar, 13.08.2017 09:55
    А что, у нас войны уже нет? 10000 убитых - это все сон? Почему вдруг Мбокани, Гонсалес, Кадар и т.д. должны играть недалеко от линии фронта? Они таких контрактов не подписывали! Суркис несет за них полную ответственность!
    Ти шо реально не віриш шо Суркіс з Медведчуком порішає?! І ніодин сєпар з нори невилізе в день приїзду Динамо! Тишина буде по всій лінії фронту! Ці су.ки на смерті людей вже давно заробляють!
    Cortazar
      Cortazar, 13.08.2017 10:10
    -8
    WADO 1976, 13.08.2017 09:37
    Я просто снимаю шляпу перед Суркисами ! Так ополчить против себя всю страну - это надо уметь ! Менеджмент высшего уровня ! "колысь славетна команда" теряет последние крохи уважения к ней ! Браво Суркисня ! Вы лучшие ! Денисову после вас нечего делать будет .Вы сделали его работу сами !

    Футбольная апчественность бамбаса - это далеко не вся Украина! Мариуполь - это данецкая область, а столица области - данецк! данецк - это Украина? Там так не считают.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.08.2017 10:11
    -2
    Письменные гарантии Полиция дала, поэтому ДК должно ехать, вот только легов силой не тащить.
    Почему снова больше всех выступают поклонники кочующего завоевателя кубков ртом, или они думают что Луцк и Полтава уже забыты?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 13.08.2017 10:12
    -2
    WADO 1976, 13.08.2017 09:37
    Я просто снимаю шляпу перед Суркисами ! Так ополчить против себя всю страну - это надо уметь ! Менеджмент высшего уровня ! "колысь славетна команда" теряет последние крохи уважения к ней ! Браво Суркисня ! Вы лучшие ! Денисову после вас нечего делать будет .Вы сделали его работу сами !

    Вадо без твоего уважения и уважения твоих 5 ников ДК как то переживет
    Cortazar
      Cortazar, 13.08.2017 10:17
    -4
    LembergWestUkraine, 13.08.2017 10:03
    Cortazar, 13.08.2017 09:55
    А что, у нас войны уже нет? 10000 убитых - это все сон? Почему вдруг Мбокани, Гонсалес, Кадар и т.д. должны играть недалеко от линии фронта? Они таких контрактов не подписывали! Суркис несет за них полную ответственность!

    Ти шо реально не віриш шо Суркіс з Медведчуком порішає?! І ніодин сєпар з нори невилізе в день приїзду Динамо! Тишина буде по всій лінії фронту! Ці су.ки на смерті людей вже давно заробляють!

    Медведчука зачем они приплели? Он официальное лицо от Украины в переговорах по бамбасу! Его нельзя посадить, Пеця его назначил в рабочую группу.
    MSukoshvili
      MSukoshvili, 13.08.2017 10:22
    +1
    Анатолий Чорнобук, 13.08.2017 09:41]В то же время старший брат Игоря Суркиса, вице-президент УЕФА ездит с Виктором Медведчуком в резиденцию Путина и консультирует его по части проведения ЧМ-2018 в России
    Це пахне кримінілом, якщо правда!
    =============================
    Сам-то веришь, что Суркис консультирует по организации проведения ЧМ, и чему рагули их могут научить???
    Они лучшую зимнию Олимпиаду провели, а если уж учиться, то у Германии.