Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2639
0

Маркос АЛОНСО: «Самое трудное для нас — конкуренция»

Игрок «Челси» поделился ожиданиями от нового сезона

Маркос АЛОНСО: «Самое трудное для нас — конкуренция»
ФК Челси

Маркос Алонсо уже с нетерпением ждет начала второго своего сезона на «Бридже», и испанец настроен провести его так же успешно, как и первый.

Алонсо перешел в клуб в последний день трансферного окна прошлым летом, и после перехода на схему 3–4–3, ставшую залогом успеха в серии из 13-ти побед и позволившую выиграть чемпионский титул, он занял позицию левого винг-бэка.

«Первый год был крайне успешным, но было очень нелегко!» — подчеркивает он.

«Мы много работали и много тренировались для этого. Вся команда отлично трудилась весь сезон, и теперь нам надо продолжать делать то же: работать так, как в прошлом году, активно тренироваться, и, учитывая то, какой у нас состав, результат точно будет».

«Мы хотим провести этот сезон успешнее, чем прошлый».

В первом интервью официальному сайту «Челси» почти 12 месяцев назад Алонсо рассказал о личных амбициях: о том, что он хотел бы стать одним из лучших левых защитников в мире. Но так получилось, что он сыграл за нас на этой позиции только раз — в дебютной встрече с «Лестером» в Кубке Лиги. Как же он оценивает собственный прогресс с тех пор?

«Раньше я играл на позиции левого защитника, а теперь я играю на позиции левого винг-бэка. Я не возражаю, мне нравится играть и помогать команде в любом качестве, в котором я полезен тренеру. Я стараюсь показывать свой лучший футбол. Очень хорошо, что я могу играть на разных позициях, потому что это означает, что у тренера есть варианты».

«Я постоянно работаю над собой, прогрессирую и стараюсь стать лучше, и мне надо продолжать в том же духе. Трудно что-то сказать наперед, потому что футбол меняется очень быстро, но мне надо продолжать работать, если я хочу стать одним из лучших».

Сейчас 26-летний футболист сосредоточен на том, чтобы защитить чемпионский титул. Когда мы спрашиваем Алонсо о перспективах на этот сезон, он задумывается.

«Нам легко настроиться, у нас хорошая мотивация. Самое трудное для нас — конкуренция. В АПЛ есть очень много топовых клубов, и они успели усилиться новыми игроками. В этом сезоне будет сложнее, чем в прошлом — нам придется сражаться так же отчаянно или еще отчаяннее, чем в прошлом году, чтобы снова стать чемпионами».

«Мы провели хорошую предсезонную подготовку и неплохо поработали, и мы уже с нетерпением ждем начала сезона. Я уже не могу дождаться».

«Здорово вернуться на «Бридж», и как и в прошлом сезоне, болельщики будут очень важны для нас. Нам предстоит сложный матч с «Бёрнли», и нам нужна поддержка. Надеюсь, мы проведем еще один отличный сезон».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 02:52 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.