Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 августа 2017, 12:36
22772
63

Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера

Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков юниорской команды

| Обновлено 11 августа 2017, 12:36
22772
63
Два тренера динамовской академии перешли в академию Шахтера
fcdynamo.kiev.ua. Александр Сытник

По окончании сезона 2016/17 два тренера динамовской академии перешли в стан самого принципиального соперника «Динамо» - «Шахтера».

Речь об Александре Сытнике и Владимире Самборском, тренировавших «Динамо» U-15 и сделавших его чемпионом Украины. Вместе с тренерами в «Шахтер» ушли пятеро игроков этой команды.

Напомним, и Сытник, и Самборский являются воспитанниками «Динамо» и занимались в знаменитой академической группе Павла Яковенко вместе с такими футболистами как Артем Милевский, Александр Алиев, Дмитрий Воробей, Сергей Пучков, Григорий Ярмаш и другие, однако за первую команду клуба не сыграли ни одной игры. Сытник сыграл 12 матчей (2 забитых мяча) за дубль «Динамо», 50 матчей (7 забитых мячей) за «Динамо-2» и 40 (2) - за «Динамо-3», у Самборского такая статистика: «Динамо-2» - 23, «Динамо-3» - 13 (3).

Оба очень рано завершили выступления на профессиональном уровне из-за травм: в 26 лет. После этого были приглашены в ДЮФШ «Динамо» в качестве детских тренеров и добились определенных успехов. Теперь будут тренировать молодежь «Шахтера».

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmafan
Вот это кидок!!!!
zhyr
парадокс в іншому: яку б сильну Шахтар команду не створив (чи Динамо), без сильних суперників це все марно...і так з конкурентів одне Динамо, і ослаблюючи його робить гірше тільки собі.....незамінних людей немає, тому думаю невелика втрата, але краще б підсилювались інші клуби, щоб боротьба була хоча б між 3-4 командами....а так любим шляхом кожен хоче чемпіонство, щоб попасти в групу і заробити преміальних.....а от що робити в тій групі, якщо наші команди не звикли до серйозної боротьби? більш-меньш нормальний суперник попадається і все....
jimmi1986
Тренера Динамо? Я не понял, а куда делись голландцы/португальцы (уже не помню) которые руководили академией Шахтёра?
Я не подкалываю. Где они? Нам же обещали молодых звёзд... лет 8 назад, если не ошибаюсь.
maxaonin7
jekаfunny, ты реально идиот или просто прикидываешься? В Динамо творится чёрти что уже на протяжении 15-ти лет, а ты и подобные тебе шоры на глаза нацепили и не перестаете писать о каком-то "величии" и отрицать, что в команде полная ж..па. Такое впечатление, что только когда Динамо станет банкротом по примеру Днепра наконец признаете, что все плохо. Нужно забыть о величии и наоборот кричать о тотальном бедствии, может, тогда удастся заставить кого-то открыть глаза на проблемы внутри клуба. Команда из национальной гордости превратилась в какой-то финансовый анклав с болельщиками-зверюгами, наводящих страх на всю Европу(в плохом смысле этого слова). Ничего, кроме жалости, Динамо уже давно не вызывает. Когда Ювентус, действительно великий клуб, отправили в самые низы итальянского футбола, они за пару лет "подняли голову" и взобрались на футбольный Олимп, а на словах "великое" Динамо последний раз на этом Олимпе было почти 20 лет назад... Открывайте глаза и хватит молоть всякую чушь в интернетах. Лично тебе, jekаfunny, советую найти девушку, может, станешь нормальным человеком.
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
Ахаха, а как же копанка и ее супер академия с собственными воспитанниками? Все что могут это баблом перекупить
Aleksey Nedogibchenko
РАДИ ДЕНЕГ, я не вижу больше причины. Если они выросли в этом клубе, то пойти в Шахту - это только ради денег
stoyura
НОРМ ТЕМА ДЛЯ СРАЧА ДИВАННЬІХ ЕКСПЕРТОВ
уух
то они семеро теперь в Донецк переедут?
Sergiy Kibkalo
здається старший Суркіс краще керував
tabinjoli999com.ua
Люди я лично не симпатизирую Суркису!! но скажу одно просто очень трудніе финансовое положение у ДК!! а если Леончик и еще кто то перешел в ШД, єто считаю нормлаьнім они же не перешли в Зенит и ДМ или куда то еще в рашен клаб!! предложили работу. вот и все пусть работают!! лучше посмотрите к чему приведет Хацкевич , думаю Вы еще будете рады возврату Сергея РЕброва или Михайличенко!! Слава Богу есть работа для Украинских тренеров в Украине!!
acfred
куда в клубе смотрят, о каких результатах может идти речь в перспективе? внутри команды куча проблем вот и результаты если был сейчас нормальный Метал и Днепр Динамо было б тяжко-тяжко за еврокубки бороться
korrdon
Смешные дыня фаны. До войны академия ШД была лучшей в стране. Финал ЛЧ говорит сам за себя. Такого уровня матчи для ДК всех возрастов бывают исключительно по телевизору.
Если команду мастеров можно взять и перевести в другой город, найти всем квартиры, обустроить, то тысячи детей ты никак не вывезешь.
Так что вот и весь секрет киевского успеха, а так тренеров можно понять, люди уходят там где лучше
turist86
Зароблять собі на Порш Панамера
Скандал с футболистами в Киеве. «Звони Ринату и Авакову!»
Патруль полиции задержал нетрезвых игроков «Шахтера» U-19
http://football.sport.ua/news/275129
https://www.youtube.com/watch?v=RL73tfhzaNs Игрок донецкого ''Шахтера'' устроил пьяный дебош с новой полицией
lyashkosergey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vantak123
Это как в Динамо плохо,что от них убегают тренера и футболисты в клуб,который является главным конкурентом,и это в команду,которая не может позволить себе играть на своём поле)))
ukrop59
все эти крысы типа Леоненка Сытника, Самборского и тп, которые за бабки и мать родную продадут не стоят , того что бы о них писали
zport
Своих воспитать не могут, так ахметовское бабло делает своё дело. А где эта академия шахтеровская находится? Врядли в безопасном Мариуполе. Небось в Киеве)))
Dima Any
ужас ! Ніякої романтики тепер , суто робота суто бізнес (((
Cortazar
Где эта академия "шахтер" хоть находится? Куда они вообще перешли?