Суркис подписал с Бибой пожизненный контракт

В «Динамо» уважили почетного юбиляра

ФК Динамо
© ФК Динамо

Во время торжеств по случаю 80-летия выдающегося динамовца Андрея Бибы одним из первых юбиляра поздравил первый вице-президент ФК «Динамо» (Киев) Виталий Семенович Сивков.

Он также взял на себя почетную миссию передать Андрею Андреевичу Бибе от президента клуба Игоря Михайловича Суркиса трудовой сертификат на пожизненный контракт с клубом.

- Большое счастье, когда ты можешь в жизни пообщаться с легендой. С Игорем Михайловичем мы несколько раз обсуждали, что же будем дарить юбиляру. И президент клуба выразил такое мнение: на сегодняшний день мы имеем уникальный случай, когда юбиляр - человек легендарный и уникальный во всех проявлениях, человеческих, творческих, профессиональных - не просто прожил 80 лет, но и сегодня трудится так, что молодые могут ему позавидовать - подтянутому, красивому, зрелому мужчине, которому на вид не дашь и 60 лет. Это легенда, которая вызывает восхищение и сегодня своим трудом.

Учитывая это, Игорь Михайлович Суркис решил сделать Вам следующее предложение. Этот сертификат свидетельствует, что, учитывая многолетние заслуги перед футбольным клубом «Динамо» (Киев), высокий профессионализм и богатый жизненный опыт, которые ежедневно передаются младшим по возрасту сотрудникам клуба, а также по случаю 80-летия, тренеру-селекционеру ФК «Динамо» Киев Андрею Андреевичу Бибе предлагается пожизненный контракт с клубом. Этот контракт Игорь Михайлович подписал и желает Вам творческого вдохновения и здоровья!

Впоследствии в конференц-зал по международной связи позвонил и лично Игорь Михайлович Суркис:

- Дорогой Андрей Андреевич, позвольте Вас поздравить с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, удачи, благополучия, здоровья Вашей семье. Я считаю, Вас символом не только украинского футбола, как уже было сказано в зале, а и мирового. Учитывая, что я подписал с вами сегодня пожизненный контракт, я хочу, чтобы Ваше столетие мы с Вами праздновали вместе и чествовали Вас так же, как и сегодня.

Андрей Биба:

Выступал на позиции полузащитника. В составе Динамо провел 246 матчей (1957 - 1967), за Днепр - 71 матч (1968 - 1969).

Чемпион СССР в составе Динамо 1961, 1966, 1967 и обладатель Кубка Советского Союза 1964, 1966. Лучший футболист СССР 1966.

Источник — ФК Динамо Киев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    alvesh
      alvesh, 11.08.2017 10:48
    +17
    На квартирку, видимо, Игорь Михайлович нацелился.
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.08.2017 11:05
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    "Пожизненный" контракт с 80- ти летнем человеком - выглядит как издевательство !
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 11.08.2017 11:06
    +8
    Нічого проти Біби не маю, але "пожизненный контракт с тренером-селекционером" насторожує... Це така "вдала" селекційна робота ДК буде продовжуватися до кінця життя Біби (дай Бог йому здоров'я) ???
    Tyigena
    Tyigena, 11.08.2017 11:11
    -6
    WADO 1976, 11.08.2017 11:05 "Пожизненный" контракт с 80- ти летнем человеком - выглядит как издевательство !
    -Защитник Чукаричек Басанович на просмотре в Динамо
    11:07 — wado-1976---------сцука,когда же тебя "пожизненно" в клетку посадят,что бы сайт не вонючил?
    так ,что животное,будешь за свои слова о моём бане (за множество ников) при твоих десяти никах----отвечать или опять поджав хвост побежишь?
    Aval68
      Aval68, 11.08.2017 12:05
    +6
    Суркис:- " я хочу, чтобы Ваше столетие мы с Вами праздновали вместе."!! - Ігорь Суркіс,- вам потрібно ще дожити до 100 річчя Андрія Біби.!!!!
    Cortazar
      Cortazar, 11.08.2017 12:12
    -2
    WADO 1976, 11.08.2017 11:05
    "Пожизненный" контракт с 80- ти летнем человеком - выглядит как издевательство !

    Болван, это выглядит как забота о ветеране клуба...
    jekаfunny
      jekаfunny, 11.08.2017 12:14
    -3
    WADO 1976, 11.08.2017 11:05
    "Пожизненный" контракт с 80- ти летнем человеком - выглядит как издевательство !

    У тебя кротятская логика- тебе не понять
    pol-55
      pol-55, 11.08.2017 13:40
    +2
    *Біба і Мунтьян
    Сабо й Паркуян
    Ждуть медалів,ждуть....*
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 12.08.2017 13:09
    -2
    Вся планета помнит
    SamojlovS
      SamojlovS, 12.08.2017 16:34
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Cortazar, 11.08.2017 12:12
    Болван, это выглядит как забота о ветеране клуба...
    Интересно, а, например, пять лет назад, когда у этого ветерана было 75-летие, или когда было 70-летие - наверное, мысль о пожизненном контракте просто не приходила Суркисам в голову?
    Или может быть у Динамо просто сильно много ветеранов клуба такого возраста, всех Суркис "не потянет"?
    Ossa8860
      Ossa8860, 12.08.2017 17:10
    0
    "Бибу и Мунтяна, Сабо й Поркуяна ждуть медали, ждуть!" (народная песня в 60-х годах).
    maxcrimea8
      maxcrimea8, 12.08.2017 20:09
    +3
    Ребята, а чего столько желчи? Сделали приятное ветерану, этой работой он продлевает себе жизнь, об эффективности особо речь может уже и не идти, а если еще и результат приносит..
    svsasa