Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
541
0

В Милане новый бразилец

Зачем Милану еще один плеймейкер?

Обладатель Кубка европейских чемпионов Милан таки приобрел у Сан-Паулу бразильского полузащитника Каку. Игрок сборной тетракампеонов обошелся россо-нери в 8,5 млн. евро.

Кака уже прибыл в Милан, где в тренировочном лагере команды прошел медицинское обследование, после чего с ним был подписан 5-летний контракт. Затем он посетил Сан-Сиро, где его новые партнеры в матче на Кубок Берлускони уступили Ювентусу - 0:2. На той игре Кака присутствовал пока только в качестве зрителя. Но уже 31 августа, когда стартует чемпионат Италии, на бразильца в клубе всерьез рассчитывают.

Несмотря на свой возраст, 21-летний полузащитник имеет неслабый опыт международных выступлений. Так, в его активе 10 матчей за сборную Бразилии, в которых он забил 4 мяча. Был Кака с командой Луиша Фелипе Сколари и на победном для бразильцев ЧМ-2002.

"Я присоединился к великому клубу и надеюсь, что оставлю здесь свой след, - заметил Кака, выбравший себе футболку с номером 30. - Я очень счастлив. Моими партнерами будут великие чемпионы и, играя с ними, я смогу осуществить свою мечту".

Тренер Милана Карло Анчелотти доволен новым приобретением. "Кака молод и чрезвычайно талантлив, - отметил Анчелотти. - Ему предстоит непростая борьба за место в основе, но Кака готов к работе рядом с такими игроками, как Руй Кошта и Ривалдо. Он не будет лишь их сменщиком - Кака будет конкурировать с ними за место на поле". Остается добавить, что нашему Андрею Шевченко Кака не конкурент. Бразилец – полузащитник атакующего плана, а не форвард, о чем поспешили раструбить многие отечественные СМИ.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.