Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 августа 2017, 21:54
941
0

Антонио КОНТЕ: «Тренер должен уметь донести свои идеи до игроков»

Наставник «Челси» поделился ожиданиями от грядущего сезона

| Обновлено 09 августа 2017, 21:54
941
0
Антонио КОНТЕ: «Тренер должен уметь донести свои идеи до игроков»
ФК Челси. Антонио Конте

В преддверии нового сезона Антонио Конте, Гари Кэйхилл и Давид Луис считают, что в этот раз команда должна работать ещё усерднее, если хочет защитить титул АПЛ.

Главный тренер «синих» побывал на специальной встрече Премьер-лиги в центре Лондона и ответил на ряд вопросов, включая вопросы о формировании состава, о задачах, которые предстоит решить, и об атакующем потенциале команды.

Размышляя о том, почему «Челси» был столь силен в прошлом сезоне, Конте отметил несколько ключевых факторов успеха «синих».

«Обычно после неудачного сезона вы получаете отличную мотивацию выступить иначе, особенно в случае такой великой команды, какой является «Челси», – говорит итальянец. – 10-е место в сезоне 2015/16 — это нездорово, поэтому я знал, что внутри каждого игрока существует серьезная мотивация».

«Мы усердно работали, чтобы улучшить тактические и физические аспекты игры, и я должен поблагодарить своих игроков, потому что у каждого тренера может быть много игровых идей, но он должен уметь донести их до своих игроков, а они должны верить в эти идеи».

«Это было важное решение с точки зрения успеха в АПЛ в прошлом сезоне», – добавил Конте, когда его спросили о решении перейти на схему с тремя центральными защитниками.

«Мы начали сезон, играя по схеме в 4 защитника, но, несмотря на то, что мы выиграли первые 3 встречи, я не был удовлетворен, потому что не видел должного баланса в команде, и на протяжении тех матчей я ощущал, что что-нибудь может произойти. Но мысленно я нашел правильное решение на старте сезона, потому что я знал, что у меня в распоряжении были игроки с подходящими характеристиками для игры по этой схеме».

 Давид Луис вернулся в «Челси» из «ПСЖ» прошлым летом и сразу же сыграл важную роль в завоевании командой чемпионского титула АПЛ. Бразилец утверждает, что в связи с возвращением клуба в Лигу Чемпионов у каждого футболиста команды будет важная роль в игре.

«Это будет сложный турнир, как и всегда, – говорит бразильский защитник. – Но суть не в том, как он начнется, а в том, как закончится. В АПЛ играет несколько потрясающих команд, составов, и 6 или 7 команд претендуют на победу в нем. Будет сложно, но важнее всего для нас стараться улучшить то, в чем мы проявили себя неудачно в прошлом сезоне, и постараться сохранить то, что мы делали хорошо».

«В прошлом сезоне мы сыграли много матчей, но у нас была возможность для длительного отдыха между ними. В этом сезоне мы будем играть в середине недели и на выходных, поэтому многое будет касаться отдыха, того, как мы будем восстанавливаться и применять ротацию, потому что некоторые игроки будут выступать в АПЛ, а другие в Лиге Чемпионов. Многое будет зависеть от глубины состава».

Эден Азар пропустит начало сезона из-за травмы, однако Гари Кэйхилл считает, что бельгиец снова сыграет ключевую роль. Капитан «Челси» также уверен, что новичок клуба Альваро Мората принесет огромную пользу в новом сезоне.

«Если знаешь Эдена лично, то видишь, что он очень непринужденный по характеру, в плане способностей он совершенно феноменален, и, если вы дадите ему наслаждаться футболом, то, естественно, он проявит этот дар, – объясняет Кэйхилл. – В прошлом сезоне он потрясающе играл, был решением проблем для нас, потому что можно было отдать ему мяч, и затем он внезапно совершал с ним рывок на 20–30 метров и придумывал что-то необычное. Это человек, который решает исход матчей в нашей команде».

«Он был очень хорош, – добавляет защитник, когда его спрашивают о Морате. – Разумеется, все только начинается, потому что он недавно в команде, но он уже очень хорошо освоился, и в нашей команде играет много испанских футболистов».

«Разумеется, у него серьёзная репутация и отличный послужной список. Несмотря на его молодой возраст, следует обратить внимание на то, что он уже выиграл, особенно в контексте того, что за «Челси» приходится играть под давлением, и я уверен, что у него не возникнет с эти проблем. Это отличное приобретение для нас».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 31
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии
Футбол | 23 апреля 2024, 06:13 0
Лацио – Ювентус. Прогноз и анонс на матч 1/2 финала Кубка Италии

Поединок состоится 23 апреля в 22:00 по Киеву

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.