Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 августа 2017, 20:16
14334
90

Александр ХАЦКЕВИЧ: Почему все время пытаются наказать только Динамо?

Главный тренер киевского клуба ответил на вопросы журналистов во время открытой тренировки

| Обновлено 09 августа 2017, 20:16
14334
90
Александр ХАЦКЕВИЧ: Почему все время пытаются наказать только Динамо?
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке команды, которая прошла на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

- Цель сегодняшней открытой тренировки – показать, что у нас все хорошо, хорошее настроение у всех. Бывают хорошие матчи, бывают плохие... Думаю, зрители сегодня увидят, что команда в нормальном состоянии, тренируется с желанием и в хорошем настроении.

- Когда вы еще играли, то «Динамо» часто закрывалось на базе и было минимум контакта с болельщиками. Судя по всему, вы считаете по-другому, и рассматриваете подобные открытые тренировки как способ приблизиться к болельщикам, не так ли?
- Думаю, это правильно, что мы проводим подобные мероприятия. А то, что было раньше, – так прошло уже 15 лет! Все меняется, в первую очередь самоподготовка футболистов, а также у них появилось гораздо больше свободы.

- Могут ли подобные тренировки повысить уровень ответственности у футболистов, чтобы в следующих матчах они были более результативными?
- Вы пытаетесь постоянно искать негатив. После трех-четырех игр в нашем исполнении все было хорошо, сейчас проиграли в Берне, не выиграли в Полтаве... Поверьте, ребята тоже переживают. Если бы не было игры, тогда было бы трудно. А так, не забили – ну что поделаешь...

Давайте еще попробуем задаться вопросом: если есть нарушение правил, судья должен ставить пенальти? Да, мы не забили и не снимаем с себя ответственности. Но пусть те люди, кто судит, также не снимают с себя ответственности. И телевизионные каналы пусть показывают все моменты, которые происходят на футбольном поле. Не только тогда, когда не ставят пенальти в ворота «Динамо», но и когда отмахивается Тайсон, когда Гармаша сбивают в штрафной...

- Не только эта тренировка, но и ближайший матч, с «Зиркой», состоится со зрителями. Насколько эта новость облегчает задачу в плане настроя футболистов на игру?
- Вы все видели матч с «Черноморцем», когда мы играли на стадионе «Динамо» при пустых трибунах. Никаких эмоций не чувствуешь, будто играешь товарищескую игру. Но это все же чемпионат... Почему все время только киевское «Динамо» пытаются наказать, вскоре кое-кто уже и на «Олимпийский» намерен переехать... По моему мнению, ко всем командам нужно относиться одинаково. Если это все целенаправленно идет, то я не понимаю, откуда такое отношение к нашей команде.

- Кроме того, какое расстояние придется преодолеть «Динамо» до Мадейры, что еще узнали о будущем сопернике по Лиге Европы?
- Увидел, что это довольно интересная команда. В составе португальцы, бразильцы, которые хорошо работают с мячом. Видно, что команда обучена, но при этом индивидуальный класс наших футболистов все же выше.

- Все ожидали увидеть сегодня на тренировке Пиварича...
- Официального представления сегодня точно не будет. Он присоединится к нам уже в субботу, и с воскресенья будет готовиться к первому матчу раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА против «Маритиму».

- Как вы оцените его форму, учитывая, что он не имел игровой практики определенное время?
- Его форму я смогу оценить только тогда, когда он будет работать вместе с нами. А то, что он пребывает в хорошем состоянии, показали результаты медицинских тестов. Самое главное, что не было обнаружено никаких проблем, которые помешали бы ему подписать контракт с нашим клубом.

- К предыдущему матчу не готовился Мбокани. Как он чувствует себя сейчас?
- Он работает в общей группе, Дьемерси полностью здоров и готовится к ближайшему матчу.

- Какие есть другие кадровые проблемы?
- Есть в обойме 20 человек, все живы-здоровы.

- Среди этих 20-ти игроков – и игрок молодежной команды Николай Шапаренко?
- И Шапаренко, и Миколенко. Ребята уже не первый день тренируются вместе с нами, и они достаточно уверенно чувствуют себя среди футболистов первой команды.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miaso
- Цель сегодняшней открытой тренировки – показать, что у нас все хорошо, хорошее настроение у всех. - А вот у меня как у болелы ДК пздц какое куевое настроение в связи с бездарным сливом ЛЧ и вонь про заговор против динамо, мне смешон!
Belish
Никто же не виноват что болелы ДК - это сброд и зверье. раньше при братке суркисе на это закрывали глаза, а теперь уже не будут.
Михайло Юнчик
Я не розумію , чому коли програвав Реал , Барса , Ліверпуль , МЮ , Баварія , ніхто не відвернувся від них . А в нас відразу поливають гівном , за що ? Шахтар що вже все в Європі виграв ? Тема про переїзд Шахтаря на НСК Олімпійський , це межа наглості . Хто вони в Києві . Їм автомати в руки і відвойовувати Донбас Арену .
comentraktor
Молодец, сразу показал свой потенциал.
п.с. вьюху каналам Ф-1,2 ему лучше не давать.
dinozavr1001
а почему быдлятина типа жекавайп не вспоминает 90-е , шубы и компьютерные голы??? а только как псины один за одним гавкают на Шахтер
Hoholin
Да этот Гена одессит явно человек с нарушенной психикой, для него по ходу все кто кривое слово пишет на Динамо или Черноморец - враги Украины, животные, брехливые, безмозглые и подлые люди с сотней разных аккаунтов в лице одного человека.
hoholin
Александр ХАЦКЕВИЧ: Почему все время пытаются наказать только Динамо?
Да по тому что только гопофаны ДК устраивают беспредел на стадионах, остальные тихо и культурно бьют друг другу морды за углом после матча
konpon
Ваш клуб нужно наказывать в первую очередь, г-н Александр! И в первую очередь благодаря ВАШИМ псевдо-болельщикам, с которыми даже мусора не могут совладать (или не хотят)! Пока из-за ваших шимпанзе(по уму) с файерами невозможно ходить на нормальный футбол на ВСЕ стадионы. Они какими были 20 лет назад, такими и остались - безконтрольными и безнаказанными! Уже вся страна видит, что болелы(фанаты) и клуб - 2 разных субстанции! Родичи? Как в нашей стране эта херня ещё существует???? АКА Торнадо ИМХО
sezekel
Рвало ково Дк титулов взляни сколько у Барселоны и сколько ДК...
Юрий Алпатов
Наконец то Николаич ответил по мужски.
А терпению и вовсе может прийти конец.
Если выйдут в группу Ле трансляторами будут футболы. Господа я вам не завидую, правду-матку будете слушать постоянно. И по делу.
Tyigena
Я знаю что вы даже спецом сговариваетесь и лупите вместе минуса пока не забанят ! Клоуны ! Было бы у меня ников как у вас - я бы на каждый ваш минус лепил свой плюс и не сидел бы все время в бане !------------------все ктообижают сынульку вадо -гады! зачем так обижать юродивого
hoholin
Меня когда то звали в Александрии после матча на стрелку с фанами Зиркы )) Ну я не пошел)
kipr06
а вообще кайф.....смотреть и читать как обосранные болелы мегаклюба всасывают от европейских карликов))
kipr06
о...набежалаи туалетная бумага киевская...и резко за минусовали....)
Михайло Юнчик
Що я хотів сказатим , якщо ти вболіваєш за свою команду , то вболівай завжди . Футбол , це не тільки перемоги . В мене 30 років стажу вболівання за ДК і повірте ШД ще далеко до того що досягло ДК. Барсу 7:0 ШД не поб'є ніколи , так с
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trentreznor1
только что "Тун" (последнее место в чемпионате Швейцарии) разобрал на запчасти "Янг Бойз" (первое место в чемпионате, ни одного проигрыша, ни одного пропущенного гола за три тура) на искусственном поле "Янг Бойз" со счетом 0:4 ... о чем вы вещаете....
Cortazar
И телевизионные каналы пусть показывают все моменты, которые происходят на футбольном поле.
_____________________________________________________________________
Это только мечты! Каналы "ахмет-футбол" для того и существуют, чтобы не показывать футбол, а лишь то, что пожелает хозяин... Сплошные манипуляции...
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kipr06
потому что вы всех заеб...за последние лет 10-15. Динамо без админ ресурса уже б давным давно не попадало в ЛЧ с такой убогой игрой