Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2017, 10:47
6622
13

Динамо – Зирка. Анонс

Новые реалии диктуют новые задачи

| Обновлено 11 августа 2017, 10:47
6622
13
Динамо – Зирка. Анонс
dynamomania.com
Тур за туром набирает обороты чемпионат Премьер-лиги по футболу, который нон-стопом, каждую неделю, идет после своего старта в середине июля. В программе нынешнего уик-энда – 5-й тур, и открывается он матчем в столице Украины, где на НСК «Олимпийский» «Динамо» сыграет с кропивницкой «Зиркой».
 
Едва ли не каждый день текущей недели в центре информационного пространства была команда Александра Хацкевича. Новостей было достаточно и вокруг команды, и из неё. Поначалу основной темой разговора была потеря двух очков «динамовцами» в Полтаве. Почему-то этот факт так сильно взбудоражил СМИ, и как-то быстро забылось, что в прошлом сезоне «Динамо» с середняками лиги теряло очки не так уж и редко – с теми же полтавчанами тогдашний чемпион страны недосчитался аж 5 очков, по разу сыграв вничью и проиграв. Можно не сомневаться, что и в этом сезоне такие вот, казалось бы, незапланированные потери будут у «Динамо» еще не раз. Но, скорее всего, не была бы потеря очков в Полтаве столь резонансной, если бы за 4 дня до этого киевляне столь бесславно не завершили свой путь в Лиге чемпионов. Всё-таки два матча подряд без побед для такого клуба – это ЧП.
 
На этом негативном фоне руководство клуба все-таки пошло на то, чтобы провести открытую тренировку для болельщиков. То, что они – народ отходчивый, можно было лишний раз убедиться по тому количеству любителей футбола, которое не упустило возможность близко пообщаться с футболистами. Остается надеяться, что и самим игрокам это помогло несколько снять все те отрицательные эмоции, которые у них были после матчей в Швейцарии и Полтаве. Как это ни банально, но утраченного не вернешь, а впереди еще весь сезон – надо и в чемпионате навязывать борьбу «Шахтеру», плюс, кто бы что ни говорил про Лигу Европы, но в её групповой этап нужно выходить.
 
За день до открытой тренировки официальный сайт «Динамо» оповестил общественность о том, что матч с «Зиркой» пройдет на «Олимпийском», и более того, со зрителями. На все вопросы «как и почему со зрителями» вскоре последовало разъяснение от УПЛ, что киевский клуб имеет право на апелляцию, и пока её нет, то наказание в виде игры без зрителей откладывается.
 
Ну, и еще одна важная новость, которая пришла из «Динамо» – это подписание хорватского защитника Йосипа Пиварича. И здесь пока обойдемся без глубоких комментариев по одной простой причине. Уж сколько было в последнее время трансферов у «Динамо» с определенной тенденцией – подписали футболиста, но на поле он появляется ох как не сразу. Аргументация этого – нужно время на адаптацию, не проходил сборы и т.д. и т.п. Последний пример – поляк Томаш Кендзёра. Играл себе парень стабильно в основе своего познаньского «Леха», на молодежном Евро все три игры за Польшу отыграл от звонка до звонка и был в своей команде капитаном, но в чемпионате Украины легионер «Динамо» появился только в третьем туре, а в матчах с «Янг Бойз» ему почему-то места на поле не нашлось. Что же до Пиварича, то подписать-то его подписали, но в заявке на официальном сайте УПЛ 28-милетнего игрока сборной Хорватии пока нет.
 
«Зирке» пока далеко до таких трансферов, и на этой неделе кропивницкий клуб порадовал своих болельщиков подписанием очередного француза, 21-летнего Ишема Эль Амдауи. С учетом Арно Геджа и Сесе Пепе в «Зирке» уже сформировалась целая французская колония, и однозначно можно говорить, что втроем тут франкоговорящим ребятам не будет скучно. И кроме них в Кропивницком есть еще легионеры, только вот на качестве игры, и, самое главное, на результате это в турнирной таблице отображения не имеет. Как это часто бывает с главными тренерами, всю ответственность за последнее болезненное поражение от «Вереса» Роман Монарев взял на себя. И на послематчевой пресс-конференции, которая длилась менее чем полминуты (!), пообещал, что «будем искать причины». Нашли ли – увидим по итогу сегодняшнего матча, поскольку игры как раз с такими соперниками, как «Динамо», показывают, кто чего стоит, и как у кого из футболистов с характером.
 
14 матчей в Премьер-лиге насчитывает статистика очных поединков между «Динамо» и «Зиркой», и в ней подавляющее преимущество, естественно, у киевского клуба – 12 побед и 2 поражения. Однако стоит вспомнить, что последнее свидание команд в Кропивницком принесло сенсационный результат – победу «Зирки» 2:0, где Андрей Бацула и Павел Полегенько блеснули умением великолепно исполнять штрафные удары.
 
У главного арбитра матча, Виталия Романова из Днепра, сегодня небольшой юбилей – 60-й матч в Премьер-лиге. С этим рефери «Динамо» играло ранее очень удачно – в 8-ми играх 7 побед и одна ничья, мячи 21:2. А вот «Зирка» с Романовым одну игру сыграла вничью и две проиграла, мячи 1:3.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Кендзёра, Буяльский, Гармаш, Сидорчук, Ярмоленко, Мбокани, Гонсалес
 
«Зирка»: Паст, Фатеев, Ковалев, Полегенько, Маткобожик, Загальский, Гедж, Драченко, Оганесян, Эсеола, Прядун
 
Дисквалификация: Качараба («Зирка»)

11 августа, пятница
«Динамо»  «Зирка»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.00
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 64
С каким счетом завершится матч «Динамо» – «Зирка»?

Другой вариант

8 голосов 12.5 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 1.56 %

1:2

1 голос 1.56 %

0:3

2 голоса 3.13 %

0:2

1 голос 1.56 %

0:1

2 голоса 3.13 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

2 голоса 3.13 %

2:1

1 голос 1.56 %

1:1

4 голоса 6.25 %

3:0

30 голосов 46.88 %

2:0

12 голосов 18.75 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ваня Єремейчук
наибольшая проблема в данном случае нашего футбола-вы, СМИ!!! которые и создаете всю шумиху!!! "болельщики отходчивые"...сами за болельщиков сделали проблему, а потом рассказываете какие все "отходчивые"!!! болельщики поддерживали, и будут поддерживать Динамо несмотря ни на что!!!
удачи в этом матче!
Jeck
Якщо буде Мбокані з бойовим настроєм, то переможуть як мінімум з різницею в 2 м'ячі.
Сергей Тонковид
Kostyan1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krotjjjet777
ВПЕРЕД КИРОВОГРАД!!!!!!!!
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергей Тонковид
тут що виправляти не можна коментарі?
DSL
Кривоногі сині «пернаті» натолкають 100 голів і штанги помітять