Н’Голо КАНТЕ: «В новом сезоне будет тяжело»

Многие команды АПЛ серьезно усилились, считает игрок «Челси»

784
0
ФК Челси. Н'Голо Канте

Предсезонные матчи закончились, и Н’Голо Канте утверждает, что команда полностью сосредоточена на субботнем матче первого тура АПЛ с «Бернли».

На «Уэмбли» «синие» в Суперкубке Англии уступили «Арсеналу» в серии пенальти, хотя большую часть времени контролировали ход игры после того, как Виктор Мозес открыл счёт в начале второго тайма.

За 10 минут до окончания матча Педро Родригес, вернувшийся после травмы, получил красную карточку за фол на Мохамеде Эльнени. Этот штрафной стал результативным для «Арсенала», который сравнял счет усилиями Сеада Колашинаца. Команды сыграли вничью в основное время (1:1) и определяли победителя в серии пенальти.

«Думаю, мы играли хорошо», – говорит Канте, выступавший в центре поля «Челси» в паре с Фабрегасом.

«Мы открыли счет в матче и были близки к победе. После удаления Педро они забили, и нам стало тяжелее».

«В конечном итоге они победили по пенальти, но когда дело доходит до этого, то можно и победить, и проиграть».

Французский полузащитник провел блестящий первый сезон на «Стэмфорд Бридж», выиграв с командой АПЛ и получив две индивидуальные английские награды («Игрок сезона» по версии журналистов и по версии PFA).

Канте отмечает, что защитить титул будет непросто, но не заглядывает дальше следующего матча, в котором «Челси» в субботу сыграет на «Стэмфорд Бридж» с «Бёрнли» Шона Дайча.

«Будет тяжело, потому что многие команды усилились, что усложняет задачу, – говорит Канте. – Сезон стартует на следующей неделе, и мы должны быть готовы».