Яя ТУРЕ: «Понимаю, чего хочет Гвардиола»

Хавбек «Манчестер Сити» уже работал с каталонским тренером в «Барселоне»

1399
1
ФК Манчестер Сити. Яя Туре (справа)

По мнению Яя Туре, победа «Манчестер Сити» над «Вест Хэм Юнайтед» в Исландии поможет команде подготовиться к началу сезона.

«Горожане» обыграли соперника по английской Премьер-лиге со счётом 3:0 в товарищеском матче, проходившем в Рейкьявике: голами отличились Габриэл Жезус, Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

Туре провёл на поле 60 минут и считает, что в матче с «молотками» «горожане» столкнулись с другим типом защиты, отличным от оборонной тактики соперников предсезонки, что послужило серьёзным тестом перед началом поединков АПЛ.

«Победа хорошо сказалась на психологическом настрое команды, - сказал Яя после матча. – Этот матч был похож на поединки Премьер-лиги и на некоторые европейские  матчи.

Противник делал упор на оборону, атакуя по минимуму, так что эта встреча отличалась от матчей с «Реалом» и «Тоттенхэмом».

Ещё одна победа имеет для нас большое значение. Мы воспользовались шансом и открыли счёт в первом тайме, но «Вест Хэм» не изменил систему своей игры, так что было непросто.

Хорошо то, что мы учимся адаптироваться к игре противника и в нужный момент делать рывок вперёд».

Туре работал рядом с защитниками «Сити» и комфортно чувствует себя на этом месте, «запуская» атаки, но и продолжая исполнять оборонные обязанности.

Поскольку Гвардиола предпочитал работать с тремя защитниками в большинстве предсезонных матчей, Туре продолжает исполнять важную роль в команде, как в прошлом в «Барселоне».

«Я занимал такое же место в «Барселоне», - вспоминает полузащитник. – Опыт у меня есть. Я уже работал с Пепом в «Барселоне», так что понимаю, чего он хочет.

Хочу продолжать наслаждаться футболом и завоёвывать новые трофеи».