Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1403
0

Леон ГОРЕЦКА: «Сделали еще один шаг вперед как команда»

Хавбек «Шальке» рассказал о взаимодействии с партнерами

Леон ГОРЕЦКА: «Сделали еще один шаг вперед как команда»
ФК Шальке

Проверка на прочность пройдена: Леон Горецка, получивший небольшой разрыв мышц бедра в ходе первой части австрийского сбора, вернулся на поле в субботней тестовой игре против «Кристал Пэлас». Игра в итоге закончилась вничью 1:1, а полузащитник успел провести на поле последние 30 минут матча.

После затянувшегося отпуска, связанного с выступлением за сборную Германии на Кубке Конфедераций и небольшим повреждением, 22-летний игрок впервые вышел на поле в новом сезоне. Последний раз Леон играл в победной для сборной Германии финальной игре Кубка Конфедераций 2-го июля, немцы тогда выиграли 1:0. «Прежде всего в игре с «Кристал Пэлас» мне важно было вновь ощутить ритм настоящей игры, - говорит Горецка, оценивающий свой уровень физической подготовки достаточно высоко. - Чего мне пока еще не хватает, так это игрового времени, чтобы снова нащупать свой ритм. Поэтому я захотел полететь с командой в Лондон».

Риска рецидива разрыва мышц бедра больше нет. «Конечно можно было бы сказать, что мы готовы на все 100 и я могу сыграть матч целиком. Но я хотел сыграть именно 30 минут, - поясняет полузащитник и при этом добавляет. – У меня не было никаких проблем с бедром, и я не ощущал никакого дискомфорта в игре, – поэтому эти полчаса на «Сельхерст Парк» были важнее прежде всего с психологической точки зрения. – Теперь я полностью могу положиться на свои мышцы.

Тем не менее свое появление на поле в кубковой игре с берлинским «Динамо» в следующий понедельник (14.8) игрок подвергает сомнению. «В ближайшее время я буду работать дальше, чтобы снова выйти на самый высокий уровень готовности. Буду ли при этом я играть в Берлине, решит тренер, – делится Горецка, позитивно отзываясь о работе нового тренера. –  У Тедеско есть четкий план действий. И если на поле мы будем следовать этому плану, то это принесет свои плоды. – Не оставил без похвалы Леон и своих одноклубников. – Мы провели отличную подготовительную работу и сделали еще один шаг вперед как команда».

Источник ФК Шальке
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.