Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 августа 2017, 09:25
1095
1

Серхио НАВАРРО: Если в команде 20 футболистов, то все они будут играть

Главный тренер «Карпат» поделился впечатлениями от старта сезона

| Обновлено 07 августа 2017, 09:25
1095
1
Серхио НАВАРРО: Если в команде 20 футболистов, то все они будут играть
ФК Карпаты. Серхио Наварро

Главный тренер «Карпат» Серхио Наварро в эфире программы «Великий футбол» поделился видением будущего развития львовской команды.

- Конечно, мы недовольны таким стартом, хотя и понимали, что начало сезона будет тяжелее, чем обычно. Ведь наша подготовка отличается от остальных, да и наш штаб приехал в другую страну, пришло много новых игроков. Нам нужно время, чтобы понять друг друга и двигаться в одном направлении. Я не имею в виду месяцы или годы: мы работаем днем ​​и ночью, чтобы ускорить этот процесс «притирки» друг к другу.

Неутешительные результаты являются неотъемлемой частью построения нового коллектива. Сейчас нам важна поддержка клуба - мы ее чувствуем. В лице президента, а также со стороны спортивного директора. Оба понимают, что наши идеи требуют времени, хотя сейчас переживаем худший период в процессе построения команды.

По совещаниям с президентом, могу сказать о нем только хорошее. Он пытается не только поддержать, но и дает советы. И скажу, довольно мудрые. Конечно, он недоволен результатами. Но вижу терпение в его глазах, чувствую, что президент готов ждать. А мы попробуем кардинально изменить ситуацию уже в ближайших турах.

Моя философия такова: если в команде 20 футболистов - то все они будут играть. Но за место в основе надо бороться на тренировках. Тех, кто приехал сюда, я до сих пор считаю хорошими футболистами. Но они требуют времени на адаптацию: кто-то больше, кто-то меньше. И не нужно ни в чем сомневаться, мол наставники не такие, тренировочный процесс не такой. Это все стоит отбросить и продолжать верить в нашу общую идею.

Я рад возвращению Федецкого, мы давно работали над его подписанием. Когда он приехал, я его просто обнял, ведь это человек, который любит и отдаст все ради прогресса «Карпат». Федецкий действительно хочет сделать этот клуб великим.

Хочу, чтобы «Карпаты» играли первым номером, неважно против кого и в каком турнире. В то же время, нужно демонстрировать быстрый футбол. Хочу, чтобы команда имела контроль над игрой, но не просто катала зря мяч. Каждую атаку нужно завершать у ворот соперника. С потерей мяча, футболисты должны показывать огромное желание отобрать его и не дать сопернику развить контратаку. Моя философия требует со стороны игроков мышления на поле. Надеюсь, что игра «Карпат» вскоре будет приносить удовольствие болельщикам.

Странные вещи, написанные на доске - это идеи и заметки после тренировок. Вместе со штабом анализируем, исправляем недостатки и применяем изменения на поле. Мои игроки должны быть храбрыми и смело идти вперед, а мне, в свою очередь, необходимо быть хорошим мотиватором, чтобы вселить веру в подопечных, что это принесет нам результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miro Run
все вірно-футбол це ще і видовище ,а не тільки результат,баланс має бути-глядачі повинні отримувати естетичне задоволення ,тоді і трибуни будуть заповнені,