Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2017, 18:25
798
0

Эдгар МАЛАКЯН: «Несмотря на счет, игра у нас получалась»

Футболист «Стали» прокомментировал поражение от львовских «Карпат» (1:3)

| Обновлено 06 августа 2017, 18:25
798
0
Эдгар МАЛАКЯН: «Несмотря на счет, игра у нас получалась»
ФК Сталь. Эдгар Малакян

Атакующий хавбек «Стали», капитан каменчан Эдгар Малакян в интервью клубной пресс-службе прокомментировал события поединка 4-го тура во Львове:

– Эдгар, согласишься с мнением, что в сегодняшнем матче получилось два разных тайма в исполнении «Стали»?
– Да. Первый тайм вышел получше. Мы агрессивно играли, у нас получались атакующие действия. А вот во второй половине, не знаю… немного подсели. Нельзя было этого делать.

– Сегодня ты исполнил пенальти в стиле знаменитого чеха Антонина Паненки. Первый раз в карьере забиваешь подобным образом?
– Нет, не первый раз. Просто так решил. Был уверен, что забью.

– Сегодня наставник Егише Меликян тактически немного видоизменил модель: «Сталь» действовала без ярко выраженного форварда. Исходя из итогового счета, можно ли предположить, что модель оказалась не до конца рабочей?
– Несмотря на итоговый счет, у нас игра получалась. Нормально действовали впереди, моменты были. Если смотреть по игре, мы ни в чем не уступали, а может быть, даже в некоторых аспектах превосходили «Карпаты». Просто пару моментов «не доиграли», возможно, потеряли немного концентрацию, и это стоило нам трех пропущенных мячей.

– Можно вспомнить два твоих отличных момента до перерыва: первый, когда пробивал опасно и тот «футбольный буллит» на 40-й минуте после слалома через зону центральных защитников…
– Да. Относительно того момента с выходом один на один, то это не вратарь хорошо сыграл, а я плохо. Не самым лучшим образом я обводку сделал, не до конца в том эпизоде сориентировался в завершении эпизода. 

– На твой взгляд неудовлетворительный исход матча во Львове может иметь для «Стали» позитивные последствия в дальнейшем? Возможно психологически команда раскрепостится после этой локальной неудачи?
– Каждое поражение – это начало больших побед. Ничего трагического необратимого не произошло. Конечно, проигрывать всегда неприятно. Нужно продолжать, работать дальше. Мы на правильном пути. В нашем составе все футболисты молодые, у них хорошее будущее. Просто нужно играть еще лучше, получать еще опыт и ни в коем случае никогда не сдаваться.

– Эдгар, по твоим личным ощущениям соперники начали более детально изучать «Сталь», разбирать ее игру при подготовке к матчу с нами?
– Конечно. Причем, речь не только о соперниках. Удачный старт подогрел интерес к нашему клубу и со стороны СМИ, в частности, телевидения. Все эксперты смотрят, анализируют. Перед играми нас изучают команды-соперники. Если раньше, возможно, с их стороны была какая-то недооценка, то сейчас с каждым новым матчем играть будет только сложнее. Так что мы от игры к игре должны становиться еще сильнее и в играх против любого соперника, доказывать что мы сильная команда. Могу только пообещать, что ни у одной из команд в матчах со «Сталью» легкой жизни не будет.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.