0

Бавария вырвала у Боруссии Суперкубок Германии

Победителя матча за Суперкубок определила серия пенальти

Getty Images. Боруссия - Бавария

Дортмундцы открыли счет в матче: Пулишич воспользовался ошибкой Хави Мартинеса и реализовал выход один на один с Ульрайхом. Вскоре «Бавария» сравняла счет, когда Левандовски замкнул прострельную передачу Киммиха. До перерыва подопечные Карло Анчелотти могли выйти вперед, но Томас Мюллер не использовал свои возможности.

Дортмундский клуб значительно активнее провел вторую половину встречи и вполне заслуженно повел в счете после гола Обамеянга. Спастись мюнхенцам удалось на последних минутах поединка, когда мяч, заметавшись в штрафной «Боруссии», от Лукаша Пищека залетел в ворота.

Судьбу Суперкубка решила серия послематчевых пенальти, в которой футболисты «Баварии» оказались на один удар точнее.

«Боруссия» (Дортмунд) - «Бавария» (Мюнхен) - 2:2 (1:1) По пенальти - 4:5.

Кристиан Пулишич, 12, Пьер-Эмерик Обамеянг, 71, - Роберт Левандовски, 18, Кристиан Пулишич, 88, автогол,

Серия пенальти: 0:1 Левандовски, 1:1 Дембеле, 1:2 Рибери, 2:2 Филипп, 2:2 Киммих (вратарь), 3:2 Обамеянг, 3:3 Руди, 3:3 Роде (вратарь), 3:4 Видаль, 4:4 Кастро, 4:5 Зюле, 4:5 Бартра (вратарь)

«Боруссия»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Марк Бартра, Махмуд Дауд (Себастьян Роде, '46), Сократис Папастатопулос, Гонсало Кастро, Кристиан Пулишич, Нури Шахин, Усман Дембеле, Дан-Аксель Загаду (Феликс Пасслак, '77), Пьер-Эмерик Обамеянг

«Бавария»: Свен Ульрайх, Йосуа Киммих, Марсио Рафинья, Матс Хуммельс, Хави Мартинес (Никлас Зюле, '60), Артуро Видаль, Корентен Толиссо (Ренату Саншеш, '84), Себастьян Руди, Франк Рибери, Томас Мюллер (Кингсли Коман, '67), Роберт Левандовски

Сократис Папастатопулос, 17. Дан-Аксель Загаду, 53. Себастьян Роде, 86. Феликс Пасслак, 93. - Роберт Левандовски, 69. Артуро Видаль, 74.

Арбитр: Феликс Цвайер

Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)

Удары (в створ): 11 (8) - 15 (9)
Угловые: 3 - 3
Оффсайды: 2 - 5