Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1511
3

Иван ЯРЕМЧУК: «Динамовцы не имеют права опускать руки»

Экс-игрок киевского клуба поделился ожиданиями от противостоянии с «Маритиму»

Иван ЯРЕМЧУК: «Динамовцы не имеют права опускать руки»
ФК Динамо Киев. Иван Яремчук

Бывший полузащитник «Динамо» Иван Яремчук поделился мнение о результатах жеребьевки Лиги Европы.

- Мне до сих пор сложно поверить, что «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, тем более, после убедительной домашней победы 3:1. Огорчает как результат, так и игра команды, такого «Динамо» я не припомню, словно на поле вышла совсем другая команда. Теперь этот матч в Швейцарии позади, нужно делать выводы и идти дальше. Обидно, что одна игра перечеркнула всю Лигу чемпионов, именно этот турнир показывает твою реальную силу, позволяет привезти в Киев лучшие команды Европы.

- В вашей карьере наверняка тоже были неудачные игры, как в кратчайшие сроки удавалось забывать о них, перестраиваться на позитив?

- Обычно Валерий Васильевич Лобановский сразу в раздевалке говорил: «Все, забыли. Работаем дальше». Не так просто это сделать, мыслями ты все еще находишься на поле, весь в игре. Но если постоянно будешь думать о неудаче, замыкаться в себе, от следующей игры также ничего хорошего не жди. В «Динамо» много опытных игроков, есть тренерский штаб, который даст нужный совет. Впереди матчи чемпионата Украины, затем игра с «Маритиму». Есть где доказать, что поражение от «Янг Бойз» было случайностью.

- Что можете сказать о «Маритиму»?

- Сейчас ничего, нет особой возможности следить з чемпионатом Португалии. В число лидеров клуб не входит, но если пробился в Лигу Европы и вышел в плей-офф, уже означает, что команда достойная. «Динамо» ждет дальний перелет на другой конец Европы, наверняка при поддержке болельщиков «Маритиму» пойдет забивать. Просто не будет, но у меня даже мысли нет, что матч может сложиться для «Динамо» неудачно. В конце концов, свое слово должны сказать лидеры – Ярмоленко, Мбокани, Гармаш, Вида, Хачериди. Кому, как не им, вести команду вперед, подтягивать молодежь. Даже в такой сложной ситуации команда не имеет права опускать руки. Наоборот, поражение должно сплотить коллектив, в спортивном смысле разозлить. Сезон ведь только начинается.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metallist_verder
И не стыдно им легендам такое сравнивать с временами Лобановского? Реально ни совести ни гордости...
metallist_verder
Реально щас интереснее наблюдать там где Днепр с Металлистом, чем такую вышку. Вна Украине сейчас ночь Брахмы. Выезжаешь вроде день, заезжаешь ночь. Может кому и нравится.