Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3598
1

Рустам ХУДЖАМОВ: Хотим, чтобы доктор Шахтера раздавал успокоительное

Голкипер «Мариуполя» - о предстоящем матче против «Шахтера»

Рустам ХУДЖАМОВ: Хотим, чтобы доктор Шахтера раздавал успокоительное
ФК Мариуполь. Рустам Худжамов

Капитан «Мариуполя» в интервью Sport.ua рассказал о дебютных матчах команды в новом сезоне и поделился ожиданиями от предстоящей игры с «Шахтером» в Харькове.

— В чем секрет столь уверенного старта?
— Никакого секрета нет. Просто мы старались качественно делать свою работу. «Верес», при всем моем уважении к этой команде, должны были обыгрывать — просто не реализовали моменты. С «Зарей» получилась боевая игра, мне понравилась. В поединке же с «Черноморцем» использовали свои шансы и добились уверенной победы. Вот и всё.

— Возвращение команды в Премьер-лигу – глоток свежего воздуха для Мариуполя?
— Да, интерес со стороны болельщиков заметен. В принципе, еще во втором круге прошлого сезона люди стали больше ходить на стадион, было видно, что они верят в нас и ждут возвращения в элитный дивизион. Первые два домашних тура показали, что мы оправдали их надежды, зрители заполняют трибуны и ждут от нас успешного продолжения.

— После победы над «Черноморцем» многие заговорили, что ваш клуб будет являться одним из главных претендентов на путевку в Лигу Европы…
— Как по мне, все эти разговоры — своего рода аванс на будущее. И он, на мой взгляд, может возыметь отрицательный эффект: появится некая успокоенность и преждевременная вера в то, что мы уже попали в еврокубки. Впереди нас ждут игры с опытными командами, поэтому сейчас говорить что—либо на эту тему еще рано. Для начала нам необходимо бросить все свои силы на то, чтобы попасть в первую «шестерку». А вот когда там окажемся и будем рядом с этими еврокубковыми местами, тогда и подумаем. Пока же не стоит.

— Следующий матч у вас против «Шахтера». Насколько тяжелой игры ожидаете? 
— Просто нам точно не будет. В поединке со «Сталью», как мне показалось, сказалась легкая недооценка «горняками» соперника и качество газона. В Харькове же за полем очень хорошо следят, да и вряд ли «Шахтер»» захочет вновь пережить нервный характер игры и такую адреналиновую концовку. Поэтому ожидаю серьезной борьбы, настоящей зарубы.

— Можно ли эту игру назвать матчем тура, учитывая на каких позициях и в какой форме пребывают сейчас соперники?
— Я бы не стал вешать такие громкие ярлыки — как будет, так и будет. По крайней мере мы постараемся сделать так, чтобы доктор «Шахтера» Артур Леонидович Глущенко раздавал успокоительные. А как оно получится – посмотрим.

— Вы провели несколько лет в составе «горняков», знаете многих игроков лично. Поделитесь с молодыми футболистами «Мариуполя» секретом, как обыграть «Шахтер»?
— Единственный секрет в футболе, как обыграть своего соперника, — это больше чем он желать победы, приложить для этого больше усилий и стараться не уступать в микродуэлях. Вот и весь секрет.

— Какой результат предстоящего матча будете считать для себе приемлемым?
— Не проигрыш.

Напомним, матч «Шахтер» — «Мариуполь» пройдет в Харькове на ОСК «Металлист» 5 августа. Билеты на игру, которая начнется в 19.30, уже доступны в продаже в кассах стадиона и онлайн на сайте «горняков».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы
Футбол | 29 марта 2024, 14:41 0
5 самых длинных серий без поражений в истории топ-4 футбольных лиг Европы

Выясняем, стоит ли ждать в ближайшее время переписывания рекордов от Байера…

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
artemcrazy
Там сценарий игры уже рассписали...чего его анансировать не понимаю.