Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
9396
0

Все о жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы

В жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА примут участие 44 клуба

Все о жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы
УЕФА

Где и когда жеребьевка?

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА состоится в пятницу 4 августа и начнется в 14:00 по Киеву. Она пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне

Кто примет участие в жеребьевке?

  •     «Аустрия», «Судува»
  •     Еще 27 победителей третьего отборочного раунда (определятся 3 августа)
  •     АЕК Афины, «Аякс», БАТЭ, «Брюгге», «Вардар», «Вииторул», «Виктория», «Динамо» Киев, «Зальцбург», «Легия», «Лудогорец», «Партизан», «Русенборг», «Хабнарфьордюр», «Шериф» (вылетели в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА)


Как будет проходить жеребьевка?

Согласно рейтингу коэффициентов УЕФА, перед началом жеребьевки клубы будут разбиты на посевочные группы. Всем клубам в рамках отдельных групп будут присвоены номера в произвольном порядке.

Будут подготовлены две чаши. Одна содержит шары с бумажками, на которых написаны номера сеяных команд. Вторая - шары с бумажками, на которых написаны номера несеяных команд.

Из каждой чаши возьмут по шару, поместят в пустую чашу посередине и перемешают. Затем достанут из нее произвольный шар, раскроют его и продемонстрируют номер. Команды под этим номером проведут первый матч дома.

Затем достанут и раскроют второй шар. Этот жребий будет применен ко всем группам. Аналогичная процедура будет применена к оставшимся шарам, в результате чего определятся все пары.
Когда состоятся матчи?

Первые матчи состоятся 17 августа, ответные запланированы на 24 августа.

Что дальше?

Двадцать два победителя выйдут в групповой этап, где присоединятся к 16 командам с автоматическим пропуском в эту стадию и 10 проигравшим в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка группового этапа состоится 25 августа в Монако и начнется в 14:00 по Киеву.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.