Тарас СТЕПАНЕНКО: «Не понял, зачем захватили Донбасс Арену»

Полузащитник «Шахтера» уверен, что «горняки» вернутся на родной стадион

ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко

Хавбек донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о захвате «Донбасс Арены». 

«В Донецке в последний раз был 25 мая 2014 года. Я уехал в расположение сборной Украины и после этого в город уже не вернулся. Помню, когда начались хаотичные обстрелы, моя семья еще была в Донецке.

Даже пытался у Фоменко отпроситься со сбора, чтобы поехать и забрать свою семью. Если честно, то очень переживал, но им удалось быстро выехать. После этого мы больше не возвращались.

Для людей «Донбасс Арена» была островком безопасности. Когда работал гуманитарный штаб, мы все слышали, что люди туда ходили и благодарили президента и клуб за помощь. Когда стадион захватили, я не понял, зачем это было сделано.

Слава Богу, «Донбасс Арена» цела. И когда-то наступит время, и мы вернемся на наш родной стадион. Хотел бы, чтобы мир наступил во всей Украине, и мы все собрались на «Донбасс Арене» и сыграли матчи чемпионата Украины, Лиги чемпионов и сборной Украины. Это то, чего мы все хотим», – сказал Степаненко.

Источник — terrikon.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Сергей Щербак
    Сергей Щербак, 02.08.2017 21:19
    +5
    yasher, 02.08.2017 21:14
    ya_3, 02.08.2017 20:32
    JAFFAR, 02.08.2017 20:22 Шахту на отправить играть в днр .В Украине города донецк уже нет А ты не расписывайся за всю Украину! Донецк - это тоже украинский город и мы ещё вернёмся туда!

    Четвёртый год проходит. Путлера остановили сам знаешь где, а потеряли больше 10 000 чел! Стоит твоя "бАМБУК-АРЕНА" того?
    а наши провладные хмыри типа не приделах шо этот кошмар творится 4й год,торговали и будут торговать с лугандоном зарабатывая на крови миллиарды...
    ya_3
      ya_3, 02.08.2017 21:25
    +7
    yasher, 02.08.2017 21:14
    ya_3, 02.08.2017 20:32
    JAFFAR, 02.08.2017 20:22 Шахту на отправить играть в днр .В Украине города донецк уже нет А ты не расписывайся за всю Украину! Донецк - это тоже украинский город и мы ещё вернёмся туда!

    Четвёртый год проходит. Путлера остановили сам знаешь где, а потеряли больше 10 000 чел! Стоит твоя "бАМБУК-АРЕНА" того?
    Во-первых: она не моя, во-вторых: война здесь не за путлера ахметова или Донбасс-Арену идёт, но тебе, школяру, этого не понять, а в-третьих: бросаясь здесь громкими словами, можно только своё ущербное самолюбие повысить, но никак не победить общего врага...
    александр ковтун
    online
      александр ковтун, 02.08.2017 21:33
    +7
    ну понятно дон бас арену .. нельзя.. а вот остальные обьекты можно тарас????????????????????????????
    Сергей Щербак
    Сергей Щербак, 02.08.2017 21:37
    +5
    ya_3, 02.08.2017 21:25
    yasher, 02.08.2017 21:14
    ya_3, 02.08.2017 20:32 JAFFAR, 02.08.2017 20:22 Шахту на отправить играть в днр .В Украине города донецк уже нет А ты не расписывайся за всю Украину! Донецк - это тоже украинский город и мы ещё вернёмся туда! Четвёртый год проходит. Путлера остановили сам знаешь где, а потеряли больше 10 000 чел! Стоит твоя "бАМБУК-АРЕНА" того?

    Во-первых: она не моя, во-вторых: война здесь не за путлера ахметова или Донбасс-Арену идёт, но тебе, школяру, этого не понять, а в-третьих: бросаясь здесь громкими словами, можно только своё ущербное самолюбие повысить, но никак не победить общего врага...
    всё правильно...многие здесь считают если ты болеешь за кротов,тем более с Донецка-значит сепар((((ущербные...знаю многих болел Киева(мой брат родной)вот тот сепар-так пыжится за рузький мир,а я вот 34 года болею за Спартак(так случилось в 12 лет глядя на игру Черенкова) и за сб.Украины-я сепар?мне перестать болеть за Спартак и начать за Киев?!))))
    zalik67
    zalik67, 02.08.2017 21:50
    0
    А Степашка то хоть знает что война идет??????
    Сергей Щербак
    Сергей Щербак, 02.08.2017 22:08
    +4
    zalik67, 02.08.2017 21:50
    А Степашка то хоть знает что война идет??????
    дурашка ещё раз сто долбанись бошкой...
    sunsay88
    online
    sunsay88, 02.08.2017 22:16
    +5
    Степаненко наверно не понимает зачем и Крым захватили, и зачем войну разворотили на Востоке, и зачем рашке нужна горячая точка на нашей территории, и зачем дестабилизация нужна пожизненная как Приднестровье, Абхазия, Осетия... А серьезно, то нужно быть реалистами, окончится война только тогда, когда не будет ресурсов поддерживать эти недореспублики ( а это годы ) + разминирования всей территории займет около 5 лет по минимальным подсчетам, + отстройка аэропортов + обеспечить безопасность каждого гражданина Украина, а тем более туриста или болельщика другой команды, для ЛЧ, ИМХО: Адекватно лет 10 точно там футбола не будет...
    izgou
      izgou, 02.08.2017 23:53
    -2
    На то он и Степашка. Тявкает, когда надо и что надо!
    Jovi Burst
    online
      Jovi Burst, 03.08.2017 00:24
    -3
    Кроты всё так же делают вид, что Россия не нападала на Украину, и вообще непонятно, кто и зачем на оккупированных территориях всё захватывал.
    willian87
    online
      willian87, 03.08.2017 00:39
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    sunsay88, 02.08.2017 22:16
    Степаненко наверно не понимает зачем и Крым захватили, и зачем войну разворотили на Востоке, и зачем рашке нужна горячая точка на нашей территории, и зачем дестабилизация нужна пожизненная как Приднестровье, Абхазия, Осетия... А серьезно, то нужно быть реалистами, окончится война только тогда, когда не будет ресурсов поддерживать эти недореспублики ( а это годы ) + разминирования всей территории займет около 5 лет по минимальным подсчетам, + отстройка аэропортов + обеспечить безопасность каждого гражданина Украина, а тем более туриста или болельщика другой команды, для ЛЧ, ИМХО: Адекватно лет 10 точно там футбола не будет...
    ты думаешь что сильно понимаешь причины войны?
    Dragon9
      Dragon9, 03.08.2017 09:34
    -5
    Тут динамо програло.. а той сєпар далі за своє
    PTN PNH
    online
      PTN PNH, 03.08.2017 09:55
    +2
    Тарасик, ее хоть не разрушили и не вывезли.
    Ты задай себе вопрос:зачем вывезли заводы в рашу?
    Вадим Орлов
      Вадим Орлов, 03.08.2017 10:29
    -5
    неужели этому тупому, безмзглому чму напонятно,что этот рассадник фашизма ненужно было строить в центре города.Подобные загоны для быдла нужно строить за городом ,централизовано привозить туда весь сброд желающих посмотреть как 22 мудозвона пинают мяч,пропускать через клетку ,шаг вправо шаг влево растрел и также централизовано развозить по домам за отдельную плату,что бы не засирали город. Запомни дурачек. Ни ты ни кто ли бо еще из вас предателей свинорылых не ступит на нашу священную землю своими погаными ногами. Развлекайте фашистов свинорылых. А донбасс арену мы скоро снесем и на ее месте построим дом для тех дончан которые утратили свои дома от агрессии фашиских акупантов и при твоем мудило тарас степаненко непосредственном участии. Сколько денег ты дегенерат перечислил на убийство своих земляков, стариков,женщин и детей.? Надеюсь тебе за это воздасца сторицей.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 03.08.2017 11:27
    -1
    пока х@ло живое,будет вона и дальше,у какцапов как правило если вождик мелкий гном,то обязательно кровавый тиран и агрессор,ленин,сталин,х@ло....но проблема не в них,а в мокшебурятской биомассе,дающее таких уродов
    airwolf77
    online
      airwolf77, 03.08.2017 11:28
    -2
    airwolf77, 03.08.2017 11:27
    пока х@ло живое,будет вона и дальше,у какцапов как правило если вождик мелкий гном,то обязательно кровавый тиран и агрессор,ленин,сталин,х@ло....но проблема не в них,а в мокшебурятской биомассе,дающее таких уродов
    ...война
    Dk_best
      Dk_best, 03.08.2017 12:01
    -2
    так в чем вопрос? с вами в автобус сядет сама павелка, а аваков из фейсбука гарантирует все, что даже не хотите! А уж местные бомжи как будут рады!!!
    sunsay88
    online
    sunsay88, 03.08.2017 15:26
    0
    willian87, 03.08.2017 00:39
    sunsay88, 02.08.2017 22:16
    Степаненко наверно не понимает зачем и Крым захватили, и зачем войну разворотили на Востоке, и зачем рашке нужна горячая точка на нашей территории, и зачем дестабилизация нужна пожизненная как Приднестровье, Абхазия, Осетия... А серьезно, то нужно быть реалистами, окончится война только тогда, когда не будет ресурсов поддерживать эти недореспублики ( а это годы ) + разминирования всей территории займет около 5 лет по минимальным подсчетам, + отстройка аэропортов + обеспечить безопасность каждого гражданина Украина, а тем более туриста или болельщика другой команды, для ЛЧ, ИМХО: Адекватно лет 10 точно там футбола не будет...

    ты думаешь что сильно понимаешь причины войны?

    Ну по больше тебя видимо понимаю
    grebenkin1
    online
      grebenkin1, 03.08.2017 19:25
    0
    А вы сейчас возвращайтесь вы ж там свои никто не тронет Ваш хозяин у сепаров уважаемый человек водочку в гумконвоях им подгонял по нормальной цене да и вообще был всегда за суверенный даунбасс(ну типа там мы кормим всю Украину и т д ТАК ЧТО ЕЗЖАЙТЕ чемпионат дыныры ждет вяликую команду