ОФИЦИАЛЬНО: Барселона подтвердила переход Неймара в ПСЖ

Каталонский клуб сделал заявление касательно трансфера бразильского форварда

Getty Images. Неймар
© Getty Images. Неймар
«Барселона» официально  подтвердила, что бразильский нападающий Неймар в ближайшее время перейдет в ПСЖ.
 
«Перед утренней тренировкой Неймар изъявил желание покинуть команду, в связи с этим ему дано разрешение пропустить занятие и решить вопрос касательно своего будущего», – говорится в заявлении «Барселоны».
 
Ранее сообщалось, что клуб из столицы Франции готов заплатить за трансфер Неймара около 220 миллионов евро, а сам игрок в случае перехода будет получать 30 миллионов в год «чистыми». Также бразилец может стать послом чемпионата мира 2022 года в Катаре, за что получит 300 миллионов евро, 222 из которых пойдут на оплату отступных за разрыв контракта с каталонцами.

Источник — ФК Барселона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    forintosh1
      forintosh1, 02.08.2017 15:59
    +4
    После ПСЖ только в Китай за баблом.
    Димка Штанько
      Димка Штанько, 02.08.2017 16:10
    +2
    После 30 миллионов в год за баблом, Барса молодцы, Месси на месте значит барса будет играть, а Неймаров там каждый второй, тот же Суарес не хуже, а вот, если Месси уйдет барса будет дном.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 02.08.2017 16:15
    0
    Это просто праздник какой-то 222ляма , 300лямов! Только не надо говорить что мы больше заработаем на футболках! А вы не задумывались что из-за таких трансферов они дорожают. Кстати зашёл как-то на сайт магазина Реала там футболка 100евро+10-25евро за принты, а на
    сайте Шахтера 2600грн (100$) мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
    Был рейтинг на спорта британцев про100 лучших футболистов и новость про трансфер Неймара и я решил разработать методу рейтинга и стоимости футболистов:
    Пеле 1.000
    Кристина 0,992
    Месси 0.990
    Это первая тройка затем выборочно
    Неймар 0,85
    Г.Мюллер и Ван Бастен по 0.67
    Ибра0.63
    Суарес 0.79
    Марадона0.47
    Шева043
    Ярмола0.41
    Коноплянка0.25
    Блохин0.39
    Мбаппе0.19
    Зинченко0.10
    Так если Нейман с коэф 0.85 стоит сколько могли бы стоить другие прикиньте сами
    Саня Лях
      Саня Лях, 02.08.2017 16:26
    0
    euro2012_za_2012euro, 02.08.2017 16:15
    Это просто праздник какой-то 222ляма , 300лямов! Только не надо говорить что мы больше заработаем на футболках! А вы не задумывались что из-за таких трансферов они дорожают. Кстати зашёл как-то на сайт магазина Реала там футболка 100евро+10-25евро за принты, а на
    сайте Шахтера 2600грн (100$) мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
    Был рейтинг на спорта британцев про100 лучших футболистов и новость про трансфер Неймара и я решил разработать методу рейтинга и стоимости футболистов:
    Пеле 1.000
    Кристина 0,992
    Месси 0.990
    Это первая тройка затем выборочно
    Неймар 0,85
    Г.Мюллер и Ван Бастен по 0.67
    Ибра0.63
    Суарес 0.79
    Марадона0.47
    Шева043
    Ярмола0.41
    Коноплянка0.25
    Блохин0.39
    Мбаппе0.19
    Зинченко0.10
    Так если Нейман с коэф 0.85 стоит сколько могли бы стоить другие прикиньте сами
    Павел Мельников
      Павел Мельников, 02.08.2017 16:40
    +3
    Все про бабло а я думаю ту ситуация другая.В Барселоне он в тени .в ПСЖ будет главной звездой.будет много забивать и будет претендовать на золотой мяч.кришти при всем уважении уже стар и вряд ли в следующем году будет в тройке
    knmua
      knmua, 02.08.2017 17:53
    +2
    Все почему то переводят всё в деньги, никому в голову не приходила мысль о том, что Неймар просто ХОЧЕТ уйти из Барселоны, как Алекс Тейшейра хотел уйти из Шахтера! Уйти, куда угодно, лишь бы уйти и в одном , и в другом случае уйти можно только к тем, кто способен выкупить твой контракт. Неймар может хочет попробовать себя в другой команде, в другом чемпионате!
    rokkino
    rokkino, 02.08.2017 18:35
    -2
    knmua, 02.08.2017 17:53
    Все почему то переводят всё в деньги, никому в голову не приходила мысль о том, что Неймар просто ХОЧЕТ уйти из Барселоны, как Алекс Тейшейра хотел уйти из Шахтера! Уйти, куда угодно, лишь бы уйти и в одном , и в другом случае уйти можно только к тем, кто способен выкупить твой контракт. Неймар может хочет попробовать себя в другой команде, в другом чемпионате!
    У тебя самая нереальная мысль Господа не ломайте головы со своими версиями, ут всё просто,бабло побеждает зло
    rokkino
    rokkino, 02.08.2017 18:38
    +1
    Чувак реально понимает,что ещё пару лет,пока играют 2 гения,ему мячика золотого не видать.При спокойных двух-трёх годах игры в псж,калбоснет нормально денег,потом заработает свой золотой и можно на покой с чистым сердцем Всё на много проще
    paladin5
      paladin5, 02.08.2017 19:27
    +2
    Хоть бы один коментарий болельщика Барселоны о сожалении, о том что хороший футболист уходит и клуба, увы, одни взрывы пуканов и никчемный тупой треш.
    RomarioUA
      RomarioUA, 02.08.2017 19:59
    +2
    Павел Мельников, 02.08.2017 16:40
    Все про бабло а я думаю ту ситуация другая.В Барселоне он в тени .в ПСЖ будет главной звездой.будет много забивать и будет претендовать на золотой мяч.кришти при всем уважении уже стар и вряд ли в следующем году будет в тройке
    Кристя стар, а без Кристи Реал на последнем месте даже в товарняковом кубке
    Павел Мельников
      Павел Мельников, 02.08.2017 20:36
    0
    RomarioUA, 02.08.2017 19:59
    Павел Мельников, 02.08.2017 16:40
    Все про бабло а я думаю ту ситуация другая.В Барселоне он в тени .в ПСЖ будет главной звездой.будет много забивать и будет претендовать на золотой мяч.кришти при всем уважении уже стар и вряд ли в следующем году будет в тройке

    Кристя стар, а без Кристи Реал на последнем месте даже в товарняковом кубке
    Я не спорю.но есть реалии .он красава.но уже не тот к сожалению.и не понимаю зачем Морату продали.но это другой вопрос
    Павел Мельников
      Павел Мельников, 02.08.2017 20:36
    0
    RomarioUA, 02.08.2017 19:59
    Павел Мельников, 02.08.2017 16:40
    Все про бабло а я думаю ту ситуация другая.В Барселоне он в тени .в ПСЖ будет главной звездой.будет много забивать и будет претендовать на золотой мяч.кришти при всем уважении уже стар и вряд ли в следующем году будет в тройке

    Кристя стар, а без Кристи Реал на последнем месте даже в товарняковом кубке
    Я не спорю.но есть реалии .он красава.но уже не тот к сожалению.и не понимаю зачем Морату продали.но это другой вопрос
    lenares83
      lenares83, 02.08.2017 21:10
    +2
    Нечисто что то тут. Человек получит 300 млн, и и з них отдаст 222 Барсе за разрыв контракта непонятно, если только ПСЖ не решает кто будет посол этой воли. На сайте намекали что стал любить погулять, выпить, а у Барсы сумасшедший график, алкоголь недопустим, все же чемпионат Франции понагрузкам будет попроще. А вообще звезда Неймара уже не будет так ярко светить, так как добровольно отказался от одной из лучших команд.
    hijacking
      hijacking, 02.08.2017 21:44
    0
    Шо значит переоцененный футболист... В этом сезоне он воопще лучший в Барсе был и реально тащил. Да и вопще, на данный момент в Европе, с ним только Месси может конкурировать.
    Цена конечно - космос, но она уже давно космос на трансферном рынке.

    В конце-концов ПСЖ и так укомплектован по самые уши, если уже и покупать кого-то, то как раз таких футболистов.
    mxsl99
      mxsl99, 02.08.2017 22:14
    0
    knmua, 02.08.2017 17:53
    Все почему то переводят всё в деньги, никому в голову не приходила мысль о том, что Неймар просто ХОЧЕТ уйти из Барселоны, как Алекс Тейшейра хотел уйти из Шахтера! Уйти, куда угодно, лишь бы уйти и в одном , и в другом случае уйти можно только к тем, кто способен выкупить твой контракт. Неймар может хочет попробовать себя в другой команде, в другом чемпионате!

    Я так розумію, що контракт на 5 років був ним підписаний у минулому році? То ж дивно: минулого року все було настільки добре, що 5 років контракт (з такими відступнима) йому було норм, а зараз хоче втекти.
    NATSGUL
      NATSGUL, 02.08.2017 23:31
    0
    Слава Богу свалил, да и Барса заработала.
    И вообще, футболист, который гонится исключительно за баблом,а переход из Барсы в ПСЖ, по другому назвать не могу - это уже не футболист а какой-то бизнесмен
    И Неймар забыл, что звездой делает его не только она сам, а его напарники в команде, в Барсе они были, а вот в ПСЖ - я не уверен.
    dmytrosol
      dmytrosol, 02.08.2017 23:33
    0
    Evgeniy Ustich, 02.08.2017 14:13
    Занадто преоцінений футболіст. Він не Месі і, навіть, до Крістінки йому далеко
    Так сейчас гораздо бОльшее бабло заколачивают не за хорошую игру. Пиар, реклама... и т.д. и т.п. Главное чтоб говорили везде и всегда о тебе, а уровень игрока отходит на второй план. Вспомните Бекхема, откуда у него был (да и есть) основной доход?...
    NATSGUL
      NATSGUL, 02.08.2017 23:34
    +1
    hijacking, 02.08.2017 21:44
    Шо значит переоцененный футболист... В этом сезоне он воопще лучший в Барсе был и реально тащил. Да и вопще, на данный момент в Европе, с ним только Месси может конкурировать.
    Цена конечно - космос, но она уже давно космос на трансферном рынке.В конце-концов ПСЖ и так укомплектован по самые уши, если уже и покупать кого-то, то как раз таких футболистов.
    Тащил? Не смешите, из трио Месси-Суарес-Неймар - он был наименее эффективный и результативный.
    rokkino
    rokkino, 03.08.2017 11:10
    0
    NATSGUL, 02.08.2017 23:34
    hijacking, 02.08.2017 21:44
    Шо значит переоцененный футболист... В этом сезоне он воопще лучший в Барсе был и реально тащил. Да и вопще, на данный момент в Европе, с ним только Месси может конкурировать.Цена конечно - космос, но она уже давно космос на трансферном рынке.В конце-концов ПСЖ и так укомплектован по самые уши, если уже и покупать кого-то, то как раз таких футболистов.

    Тащил? Не смешите, из трио Месси-Суарес-Неймар - он был наименее эффективный и результативный.
    Ну,не скажи.Ему можно жопу расцеловать всей Барселоне,только за матч с тем же ПСЖ.Уникальный матч,таких ещё лет 40 не увидим и там Неймар сделал всё