Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 02 августа 2017, 13:48
22616
39

ОФИЦИАЛЬНО: Барселона подтвердила переход Неймара в ПСЖ

Каталонский клуб сделал заявление касательно трансфера бразильского форварда

| Обновлено 02 августа 2017, 13:48
22616
39
ОФИЦИАЛЬНО: Барселона подтвердила переход Неймара в ПСЖ
Getty Images. Неймар
«Барселона» официально  подтвердила, что бразильский нападающий Неймар в ближайшее время перейдет в ПСЖ.
 
«Перед утренней тренировкой Неймар изъявил желание покинуть команду, в связи с этим ему дано разрешение пропустить занятие и решить вопрос касательно своего будущего», – говорится в заявлении «Барселоны».
 
Ранее сообщалось, что клуб из столицы Франции готов заплатить за трансфер Неймара около 220 миллионов евро, а сам игрок в случае перехода будет получать 30 миллионов в год «чистыми». Также бразилец может стать послом чемпионата мира 2022 года в Катаре, за что получит 300 миллионов евро, 222 из которых пойдут на оплату отступных за разрыв контракта с каталонцами.
Источник ФК Барселона
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgeniy Ustich
Занадто преоцінений футболіст. Він не Месі і, навіть, до Крістінки йому далеко
Yaroslav Polishchuk
ну якби в АПЛ, то ще зрозумів би... а от Франція
Etan
Блин,а чего Барселона то так упирается? Отличные деньги за такого игрока. Даже переплата. Как тут правильно написали, далеко не Месси.
mafiozi250
Через год уйдет из Псж в Апл!
Vladislav Pohily
Футбольный рынок забит шальными деньгами, от сюда и подобные трансферы. При всем уважении, но 222 ляма он не стоит. Я помню в 09 Роналдо и Кака перешли в Реал за 120-130 лямов за двоих, если память не изменяет.Понятно, что времена меняются, но Неймар и близко не дотягивает до того Кака, не говоря уже о Роналдо.
kevin2
Неймар в ПСЖ - видимо "причуда" арабского собственника клуба. Не думаю, что Париж и Франция только что и думают о Неймаре. И какой с него "посол"? Что он может кроме игры в футбол и поиска неуемного личного обогащения? Кому и чем он помог, получая такие шальные деньги?
Вячеслав Куценко
причем тут только бабло, как-будто он в Барсе мало получал. Говорили же где-то что он закумарился быть в тени Месси.
forintosh1
После ПСЖ только в Китай за баблом.
Павел Мельников
Все про бабло а я думаю ту ситуация другая.В Барселоне он в тени .в ПСЖ будет главной звездой.будет много забивать и будет претендовать на золотой мяч.кришти при всем уважении уже стар и вряд ли в следующем году будет в тройке
topexpertintheworld
Чемпионат Франции пару лет назад был чуть сильнее нашей УПЛ... Сейчас же он немного поднялся(благодаря ПСЖ, Монако и от части Лиону), но это даже не уровень Серии А, где в последних сезонах все банально просто(для Юве конечно) и тем более не Бундеслига(по уровню команд, игроков и качеству футбола), про АПЛ вообще молчу... Становится понятно, что приоритетом и особняком будет стоять ЛЧ, но боюсь тут дело не в составе, а в опыте(что показал ответный матч с Барсой), это будет только 6 подряд сезон их участия в ЛЧ( прошлые выступления в расчет не беру и тогда еще не было шейхов). Того же опыта не хватает и Ман Сити( трансфер в этот клуб, я бы еще как то понял). Зачастую дело не только в игроках и составе, стоит только вспомнить сколько нашим клубам не хватало на последних минутах, против не самых сильных команд(опять таки отсутствие опыта). Так что считаю этот трансфер бессмысленным и преувеличенным для ПСЖ и для футбола в целом... Как говорил президент Ла Лиги: "Не одним Неймаром наш футбол живет!"(немного перефразировал)
lenares83
Нечисто что то тут. Человек получит 300 млн, и и з них отдаст 222 Барсе за разрыв контракта непонятно, если только ПСЖ не решает кто будет посол этой воли. На сайте намекали что стал любить погулять, выпить, а у Барсы сумасшедший график, алкоголь недопустим, все же чемпионат Франции понагрузкам будет попроще. А вообще звезда Неймара уже не будет так ярко светить, так как добровольно отказался от одной из лучших команд.
paladin5
Хоть бы один коментарий болельщика Барселоны о сожалении, о том что хороший футболист уходит и клуба, увы, одни взрывы пуканов и никчемный тупой треш.
knmua
Все почему то переводят всё в деньги, никому в голову не приходила мысль о том, что Неймар просто ХОЧЕТ уйти из Барселоны, как Алекс Тейшейра хотел уйти из Шахтера! Уйти, куда угодно, лишь бы уйти и в одном , и в другом случае уйти можно только к тем, кто способен выкупить твой контракт. Неймар может хочет попробовать себя в другой команде, в другом чемпионате!
Артем Ильичев
ПСЖ в плане денег-отлично! Трофеев-добавится! Дружбаны-бразов предостаточно! Но это не Бразилия с Испанией,где за финты в руки хлопают все! Там "тёмные силы" в основном катят и футбол более атлетичный. Хотя,может лигу возьмут с перепугу)
stas0809
"Погнался за баблом - от бабла и погибнет" (Талант перспективного футболиста)
P.s. Это мое субъективное мнение..
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Maradona
Заробить, назабиває голів а потім в Реал, хіба якщо наважиться на АПЛ, то в МС.
Ніколи не було відчуття, що Барса для нього дорога, одне бабло.
NATSGUL
Слава Богу свалил, да и Барса заработала.
И вообще, футболист, который гонится исключительно за баблом,а переход из Барсы в ПСЖ, по другому назвать не могу - это уже не футболист а какой-то бизнесмен
И Неймар забыл, что звездой делает его не только она сам, а его напарники в команде, в Барсе они были, а вот в ПСЖ - я не уверен.
hijacking
Шо значит переоцененный футболист... В этом сезоне он воопще лучший в Барсе был и реально тащил. Да и вопще, на данный момент в Европе, с ним только Месси может конкурировать.
Цена конечно - космос, но она уже давно космос на трансферном рынке.
В конце-концов ПСЖ и так укомплектован по самые уши, если уже и покупать кого-то, то как раз таких футболистов.
euro2012_za_2012euro
Это просто праздник какой-то 222ляма , 300лямов! Только не надо говорить что мы больше заработаем на футболках! А вы не задумывались что из-за таких трансферов они дорожают. Кстати зашёл как-то на сайт магазина Реала там футболка 100евро+10-25евро за принты, а на
сайте Шахтера 2600грн (100$) мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Был рейтинг на спорта британцев про100 лучших футболистов и новость про трансфер Неймара и я решил разработать методу рейтинга и стоимости футболистов:
Пеле 1.000
Кристина 0,992
Месси 0.990
Это первая тройка затем выборочно
Неймар 0,85
Г.Мюллер и Ван Бастен по 0.67
Ибра0.63
Суарес 0.79
Марадона0.47
Шева043
Ярмола0.41
Коноплянка0.25
Блохин0.39
Мбаппе0.19
Зинченко0.10
Так если Нейман с коэф 0.85 стоит сколько могли бы стоить другие прикиньте сами