Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 августа 2017, 14:23
1007
0

Джо КОУЛ: «Мората – один из лучших форвардов в мире»

Экс-вингер «Челси» поддержал новичка лондонского клуба

| Обновлено 01 августа 2017, 14:23
1007
0
Джо КОУЛ: «Мората – один из лучших форвардов в мире»
ФК Челси. Альваро Мората

Любимец болельщиков «Челси», Джо Коул, поддержал новичка команды Альваро Морату, предрекая испанцу большой успех в «Челси».

Мората является последним из тех игроков, которых клуб приобрел этим летом. Нападающий перешёл в «Челси» из мадридского «Реала» и впервые сыграл за «синих», выйдя на замену во втором тайме предсезонного товарищеского матча с «Баварией» в Сингапуре.

Бывший вингер «Челси», Джо Коул, который также является болельщиком «синих» с детства, знает все о том, что нужно, чтобы добиться успеха на «Стэмфорд Бридж», где он провел 7 лет, перейдя в команду 2003 году из «Вест Хэма». С «Челси» Коул выиграл 3 титула АПЛ, 3 Кубка Англии, 2 Кубка Лиги и был назван «Игроком года» в клубе в 2008 году.

Коул считает, что Мората обладает всеми качествами, которые необходимы, чтобы достичь успеха на «Стэмфорд Бридж».

«Я думаю, что «Челси» приобрел очень хорошего игрока, – говорит Коул, который сейчас выступает в США за «Тампа-Бэй Роудиз». – Он явно один из лучших в мире».

«Он впечатляет меня всякий раз, когда играет. Люди продолжают говорить, что он играет в стиле старомодного английского центрфорварда, но я не припомню, чтобы многие из них обладали тем мастерством, мощью, скоростью и техническими способностями, которые есть у Мораты».

После дебюта Мораты за «синих» двое игроков, которые были соперниками «Челси» в Сингапуре и хорошо знакомы с испанским новичком лондонцев, также положительно отзывались об испанском нападающем.

«Мората – восхитительный игрок с потрясающим ударом», – говорит новичок «Баварии» Хамес Родригес, который еще в прошлом сезоне выступал с Моратой за «Реал».

«Он очень хорошо проявит себя в «Челси». Он был очень хорош в «Реале»».

Хамес был не единственным, с кем Мората поработал в «Реале». Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти, оформивший с «Челси» «Золотой дубль» в сезоне 2009/10 и давший Морате возможность себя проявить в основной команде «Реала», также высказался в поддержку игрока.

«Это фантастический нападающий, который к тому же молод, – поясняет итальянец. – Он также способен много работать на команду. «Челси» совершил хорошее приобретение».

«Он поможет команде стать лучше. Это зрелый нападающий. В «Реале» он играл в центре нападения, иногда на фланге и на всех атакующих позициях. Это очень хорошее приобретение».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.