Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2017, 13:22
7110
49

ПАВЕЛКО: «Это демарш не против футбола, а против целостности Украины»

Глава ФФУ поделился мнением о нежелании киевского «Динамо» играть в Мариуполе

| Обновлено 01 августа 2017, 13:22
7110
49
ПАВЕЛКО: «Это демарш не против футбола, а против целостности Украины»
ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко в эфире программы «Великий футбол» прокомментировал заявление президента «Динамо» Игоря Суркиса.

- Суркис не просто говорит, но еще и активно действует, пишет во все органы письма. Матч должен проходить в Мариуполе. Уверен, что не бывает таких совпадений, чтобы именно под один матч приходили какие-то угрозы. Это все манипуляция мнением.

Нам нужны документы, в которых будет четко сказано, не двусмысленно, не «это могло бы быть расценено». Должны сказать: «Мы запрещаем проводить матчи на такой-то период во всей стране или в таком-то городе». И тогда мы будем выполнять эти рекомендации. А просто сообщение о том, что «вы посмотрите, мы не знаем» может быть расценено по-разному.

Насколько я понимаю, КДК и Премьер-лига будут принимать целый ряд решений по этому вопросу. На сегодняшний день, без причины, без запрета соответствующих органов — это прямое поражение 0:3. Я думаю, это понимают все, в том числе и болельщики «Динамо» Киев. Это уже какой демарш даже не против футбола, а против целостности Украины. Правила должны быть для всех едины, и они не могут быть исключением для кого-либо. Так что, есть регламент, и он будет выполняться, если это будет необходимо.

Я не хочу, чтобы мы обсуждали какой-то исключительный клуб. Все в одинаковых условиях, а наша задача сделать так, чтобы футбол был признаком счастья и положительных эмоций для наших людей в столь сложное время в любом уголке страны.

Мариуполь — это Украина. Здесь прекрасная футбольная обстановка, тут должны проводиться все матчи без исключения. Мы не должны делить на привилегированные клубы и не привилегированные. Через время мы обязательно увидим в работе все наших службы. В будущем нас ждут международные матчи в Мариуполе.

Матчем «Мариуполь» - «Черноморец» я был приятно удивлен. Было много семей, и людей старшего поколения, и детей — я давно такого не видел на футболе и остался впечатлен. Прекрасная обстановка, я думаю, еще одно подтверждение того, что Мариуполь — отличный город для футбола. Болельщики давно заслужили, чтобы здесь проходили матчи самого высокого уровня. И я уверен, что вскоре тут будут проходить и матчи международного уровня вместе с юношескими и молодежными командами. Как я понимаю, в 3-м туре здесь будет побит рекорд по посещаемости, да и по зрелищности тоже. Две команды показали прекрасную игру.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
scorpio16
Чего вы разкудахтались ??? Что он не так , что-то сказал ? Я ещё раньше говорил , у нас есть органы , которые должны сказать прямо нельзя играть , а не рекомендовано что рекомендовано , на бутылках или на препаратах медицинских тоже пишут в такой манере , как наши органы , которые зассали брать на себя ответственность и переложили на других , не приедут технарь впаять и играем дальше ... Болельщик Динамо если что , противно когда из всех клубов два решили , что они особенные и давай ломаться
artemcrazy
Лучше бы в этой псевдо аналитической программе уделили большое внимание удару Тайсона в последней игре...там удаление и дисквалификация на парочку матчей
А то своих мы любим, а чужих дураками выставлять на всю страну только умееют!
P.S. донецкий почерк
Arius.
Ну не поедут, давать тех.пор., других вариантов нет и быть не может, а создавать вот этим такой ажиотаж, который реально может притянуть всякого рода дерьмо в Мариуполь!
Miroslav1981
Все пустые слова..
ДК официально обратилось в ФФУ, приложив копии писем от силовых структур, прося перенести матч на нейтральное поле... Официального ответа от ФФУ насколько я знаю нет, так в чем проблема ??? Дайте официальное письмо, что ФФУ не видит причины переносить игру в другой город и несет полную ответственность за безопасность проведения сего мероприятия...А так фейсбук, твиттер, комментарий ВФ.."все играют, а вы особенные" короч детский сад.
narom90
Закручивается очень интересная и непростая ситуация. Мое видение развития событий:
1. Официальных гарантий для Динамо или ФФ Украины из силовых ведомств никто не даст (долго объяснять почему и делать ссылки на нормативные акты). Это в Динамо прекрасно понимают, я так думаю, и на это рассчитывают.
2. Наличие письменных гарантий безопасности для команды и болельщиков - главное требование Динамо.
3. Учитывая первые два пункта, Динамо не едет в Мариуполь.
4. Динамо получает техническое поражение.
5. Динамо обжалует указаное решение. На этом этапе включается ГМС используя админресурс. Доводы со стороны Динамо имеют за собой все формальные основания для положительного для клуба исхода
6. Решение ФФ Украины о техническом поражении отменяется, матч организовывается на нейтральном поле. Результат матча предугадать невозможно (это в данном ключе и не важно).
7. УЕФА начинает различного рода разбирательства и проверки в ФФ Украины.
8. Руководство Федерации договаривается с Динамо или ситуация еще больше дестабилизируется, что может привести к смене в ней руководства (под угрозами отмены Финала ЛЧ, например).
9. Динамо остается в выигрыше в сложившийся ситуации.
Подводим итог. Динамо осознано идет на такой шаг, имея более важные стратегические задачи.
Кроме того, помимо Динамо и Карпат могут оказаться играть в Мариуполе другие команды (или хотя бы заявлять о вынужденной игре под угрозой дисквалификации).
После чего, в случае негативного результата матчей, заявления о том, что команда находилась в страхе и не могла показать должного результата.
На фоне никакущего чемпа, дестабилизация фарма Шахтера (давайте называть вещи своими именами) также будет на руку Динамо.
Страдает от этого сам футбол, который и так в очень плачевном состоянии. Кто виноват? 2 наших "гранда". Одни за счет наличия фармов, вторые - за кулуарные решения вопросов (это относится и к первым также).
Odessit-FCCO
Бред.Реально бред.Или все не едут,или все едут.Неявка-технарь.К чему это всё?Особенные? Ах да,особенные.По поведению их болел видно.
ИМХО
Belish
Да что мусолить, уже все давно сказанно, технарь и досвиданья. Потому что - "Суркис считает что в Марике играть опасно".
Ключевое - "Суркис считает".
Уже прошли те времена когда украинский футбол зависил от хотелок президента столичного клуба. Когда всех нагибали ради них.
korrdon
Не надо это даже обсуждать. Не приедут технарь засчитали и пусть играют дальше. А то привыкли с 14 года 2/3 матчей или дома или на нейтралке играть
Cтapый Xaнтep
Андрюша, розгребуть же ж твою хату кури!! Ну якщо вже Динамо влаштовує такий "демарш" ( читай - політичну диверсію) проти України, а ти ну дуууже впевнений в тому, що жодної небезпеки конкретно для гравців Динамо та його вболівальників в Маріуполі немає, то будь мужиком, підпиши офіційний папір про гарантії безпеки і всі питання будуть зняті. Суркіса розводиш на "слабО", а сам тремтиш, боїшся ризикнути не тільки кар*єрою футбольного функціонера, а і своєю політичною кар*єрою. Кому потрібна така ФФУ окрім самої ФФУ? І кому ще потрібен Павелко, який не старається нівелювати конфлікт, а ще більше його роздмухує?
Говориш, що правила должны быть для всех едины, а самі в ФФУ крутите тими "правилами", як циган сонцем. В 04 році матч Волинь-Шахтар перенесли по просьбі кротів, здається, в Одесу під смішним поводом - помаранчева революція. Шахтар заартачився, не схотів їхати на кубковий матч в Полтаву під смішним поводом - поле не сподобалось - покарали Полтаву. А чого варта історія з виходом Десни в прем*єрлігу?
darvey77
если нет оффпричины туда не ехать то однозначно премия из расчёта 3:0
SamojlovS
Ребята (динамовцы) - не дрейфьте - все причины Ваших проблем - у Вас (возможно, не у всех) в голове!
Если боитесь ИГРАТЬ в Мариуполе - не забывайте, там будет минимум 7-8 тысяч гарантов Вашего "спокойствия". Если же боитесь (или не хотите) ехать автобусом - нет проблем - на самолет и - прыжок с парашютом. Если умеете - можете прыгать в полях (за Мариуполем - сплошные поля), если нет - то (можно с инструктором) - на воду Азовья (там полоса полкилометра - с глубиной 1-1,5 м - не утонет даже обитатель Сахары).
А вот если просто как Г.С. желаете раздуть ПРОБЛЕМУ - дык это можно в любой момент и по любому поводу сделать, вот только ЗАЧЕМ???
А то пока что вся эта переписка с "фангруппой поддержки" из силовых ведомств - напоминает пену на бульоне - очень быстро появляется и может замутить все, если вовремя ее не убрать. ))
alessandro13
Какие подписи?! Какие гарантии?! Кто их может дать?! Разве что только Господь Бог! Почему "Черноморец" должен ехать в Мариуполь, а какое-то "Динамо" - нет?! Очень странно!
vitaha33
Ну згідно всіх регламентів фіфа, уєфа, упл організатор змагань несе відповідальність за безпеку на матчі, тому якщо для павелка там грати безпечно і аін в цьому переконаний на 100%, то нехай напише лист гарантії і все. Якщо ні, то це подача позову в лозану і стовідсоткова перемога динамо, юридично суркіс має всі підстави виграти у федерації. Ви собі уявляєте що буде дальше? І хоч суркіс дєрзко хоче цю кротовську контору опрокинути, в цій ситуації я на його стороні - або лист гарантії або перенос
hihikulus
Вот мне интересно... Суркис - что много просит? Подпиши пан Павелко официальные гарантии безопасности болельщиков и футболистов - и Динамо и вопрос будет снят... И дай Бог все пройдет гладко!
А вот если не дай Бог что-то случится? То тогда пусть ответит тот кто давал гарантии...
Можно еще для "показухи" и "наглядной демонстрации безопасности в Мариуполе составить компанию Динамо в поездке на матч и с матча вместе со всей семьей Павелко (дети, жена, братья, сестры, мать, отец, кумовья) - разделить часть родни в автобус с болельщиками а часть в автобус с игроками и тренерским штабом... - ВОТ ЭТО ТОЖЕ КАК МИНИМУМ ГАРАНТИИ!!! а пизд*ть что безопасно сидя далеко от зоны АТО можно сколько угодно!!!
Когда есть что терять и есть чем дорожить - то пустые слова о безопасности остаются пустыми словами...
gerasim811
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Литвин
Андрей Павелко правильно рассуждает об играх в Мариуполе.Я его поддерживаю как футбольного функционера и государственного деятеля.Динамо будет играть в Мариуполе вот увидите.
lliarit
Вообще забавная ситуация - ставленник Суркиса бодается с Суркисом. Это единичная акция для замыливания глаз или произошел конфликт интересов.
Alexey Peshkov
Есть регламент, и мы не имеем никаких поблажек кому-то давать. Все должны ехать в Мариуполь и играть, ничего там страшного нет. Не поедут – значит, присуждать поражение.
Crassus
Пчелы против меда
milan90
Сука, продался Ахметке? Неужели Гриша стерпит такое?