Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2017, 22:56
4659
6

Нескучный футбол с итоговыми нулями: Олимпик и Верес сыграли вничью

Ровенчане могли вырвать победу, но в компенсированное время Степанюк не забил пенальти

| Обновлено 30 июля 2017, 22:56
4659
6
Нескучный футбол с итоговыми нулями: Олимпик и Верес сыграли вничью
veres.club

Сегодня на киевском стадионе «Динамо» имени Валерий Лобановского играли две команды, которые в первых двух турах не пропустили ни одного мяча. Донецкий «Олимпик», тренерский штаб которого по сравнению с недавней игре в квалификации Лиги Европы коренным образом изменился состав, принимал ровенский «Верес», к составу которого после летнего перерыва только привыкают даже самые преданные болельщики.

Старт вышел живым, соперники не закрывались, а играли весело и с риском. Первый голевой шанс был у «олимпийца» Мигунова, который избежал офсайда, но выскочил один на один под углом и пробил мимо вратаря и мимо цели. Отказываться от активного сопротивления никто не собирался, темповой режим радовал, хотя не все передачи в касание получались точными и острыми. Команды играли в футбол, а не работали на результат. На 10-й минуте на ударной позиции оказался Гринь, вот только силы стелящемуся удару не хватило.

Борьба (именно так) и дальше шла на равных, правда, остроты теперь не хватало, так и экватор первого тайма преодолели. Стало больше стыков и остановок, скорости стали падать, футбол становился все более пресным, стартовый запал сошел на нет к исходу трети игры.

В концовке первой половине больше атаковал «Олимпик». Запомнились удары Михалева после ошибки вратаря и Брикнера издали, но оба раза мяч прошел мимо мишени. На 35-й минуте мяч попал в руку обороняющемуся, но судья-дебютант Денис Шурман пенальти не назначил. Как и не удалил Эмерсона, который в динамичном эпизоде с нарушением правил остановил рвущегося в штрафную Гриня. Арбитр трактовал эпизод как рядовой фон и ограничился желтой карточкой.

Второй тайм начался в том же ключе. Атака «Олимпика» завершалась потерей, и «Верес» принимался развивать свою комбинацию, но с тем же коэффициентом полезного действия. Перетягивание каната в середине поля было определяющим фактором, ведь сыграть нестандартно пока не получалось.

Роман Санжар один за другим достал три козыря – на замену вышли Моха, Богданов и Беленький, которые должны были усилить игру команды в нападении. Забегая вперед отметим, что ни одного удара в створ ворот «олимпийцы» так и не нанесли.

«Олимпик» стал больше контролировать мяч и отрезками форсировал скорости. Мяч все чаще стал оказываться в ровенской штрафной. «Красные» оказались запертыми на своей половине, и это было что-то новое для нашей игры. На 70-й минуте гости заработали стандарт в метре от штрафной. Перспектива открывалась отменная. В стенке было семь футболистов в синей форме и четверо в красной. Карасюк попал в этот «частокол», причем в одноклубника, а добавить не получилось.

«Верес» показал, что за ничью цепляться не будет. «Олимпик» уже был не так убедителен и настойчив впереди. Игра по-прежнему шла до гола. Героем мог стать Моха, но чуточку не попал в дальний угол. «Красные» ответили выпадом после перехвата Сергийчука, но и он запустил мяч поверх перекладины. В следующей атаке Кичак спас свою команду от верного гола после удара головой Сергийчука.

За полминуты до конца основного времени судья назначил пенальти после жесткой силовой борьбы Степанюка и Эмерсона. Спорное решение? Оставим это для соответствующих инстанций. Степанюк пробил в штангу (не без пальцев донецкого вратаря), партнеры проспали момент, но и Котляр на добивании угодил в другую стойку. «Олимпийцы» отбились с огромным трудом и Судьбу гневить не должны.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» (Донецк) - «Верес» (Ровно) - 0:0

На 91-й минуте Руслан Степанюк не реализовал пенальти (вратарь)

«Олимпик»: Артем Кичак, Виталий Федорив, Вячеслав Лухтанов, Евгений Цимбалюк, Павел Лукьянчук, Эмерсон, Антон Поступаленко (Андрей Богданов, '58), Гути, Иван Брикнер, Илья Михалев (Моха Рхарсалла, '46), Александр Мигунов (Станислав Беленький, '58)
«Верес»: Александр Бандура, Евгений Морозенко (Валерий Кучеров, '45+1), Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, '46), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Антон Котляр, Сергей Гринь (Михаил Сергийчук, '74)

Иван Брикнер, 16. Виталий Федорив, 34. Эмерсон, 45+2. Андрей Богданов, 83. - Сергей Симинин, 20.

Арбитр: Денис Шурман (Киевская область)

Удары (в створ): 7 (0) – 9 (5).
Угловые: 4 – 5.
Офсайды: 1 – 3.

Зрителей: 753.

ОЛИМПИК - ВЕРЕС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zport
Верес три матча 0-0 сыграл. Команда-загадка
krotus
А не будете ли так любезны спорт.буээ, да вы оху(балдели)??? У вас на галfвной висит реклама uазпремовского зенита, вы че там вообще поехали? Вы че денежку решили посчитать выше жизней наших ребят? Вперед в рашку с такими закидонами!
topexpertintheworld
Верес обещает стать самой результативной и зрелищной командой чемпионата) Ну или лидером попадания по штангам
max200900000
олимпик отскочил......ВЕРЕС прибавил в игре так держать