Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июля 2017, 22:50
2575
0

Егише МЕЛИКЯН: «Проиграть достойно тоже нужно уметь»

«Сталь» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

| Обновлено 29 июля 2017, 22:50
2575
0
Егише МЕЛИКЯН: «Проиграть достойно тоже нужно уметь»
shakhtar.com, Егише Меликян

Главный тренер «Стали» Егише Меликян:

- Думаю, все видели, что сегодня получился очень динамичный и интересный футбол. Все знают, что донецкий «Шахтер» демонстрируют скоростную игру, но и мы сегодня показали, что «Сталь» может показывать современный футбол. А то что проиграли…
 
Я воспитываю своих молодых футболистов не только красиво побеждать, но и с достоинством проигрывать. Поэтому мы принимаем эту неудачу, назову его достойным поражением. Мы не уступили в большинстве моментах, а о проблемах с физическими кондициями знали заранее. Это физиологический фактор, который мы не могли подтянуть за короткое время. Он стал во многом определяющим, ведь в концовке за скоростями «Шахтера» чуть-чуть не успевали. Поздравляю соперника с победу и желаю удачной игры в Лиге чемпионов и чемпионате.
 
Наши футболисты показали, как умеют играть в командный футбол, продемонстрировали командный дух, а результат – это уже второй вопрос. «Сталь» на правильном пути. Надеюсь, что многие, кто в нас не верит или считает, что молодежи рано играть на таком уровне, после сегодняшней игры поменяют свое мнение. Ребята к такому уровню готовы и показали хорошую игру, а победы, уверен, придут в будущем.
 
- Тренер соперника пожаловался на плохой газон. Вам поле «Метеора» не мешало играть?
- Понимаете, в играх против «Шахтера» я не обращаю внимания на газон или погоду. В любых условиях, думаю, против такого соперника мы бы имели проблемы. «Шахтер» всегда создает давление, а я по ходу игры старался решить определенные проблемы. Многое у нас получилось, за исключением нескольких эпизодов, которые обернулись пропущенными голами. Здесь были ошибки наших футболистов. Однако в целом игроки выглядели неплохо, молодцы, а результат был не так важен, как их отношение к делу и работа на поле. У всех неплохое будущее в украинском чемпионате.
 
- Вы поздравили тренера соперника после бурных эмоций в концовке?
- Знаете, получилось небольшое недоразумение. Я ждал главного тренера «Шахтера», чтобы поздравить, и во время прямого эфира успел поздравить, а потом мы уже пересеклись. Понимаю, что после такой важной и трудной победы он больше внимание уделил своей команде, а в целом у нас с коллегой хорошие уважительные отношения.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.