Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июля 2017, 22:33
1051
0

Антонио КОНТЕ: «Для меня важно найти хорошее сочетание игроков»

Наставник «Челси» комментирует предсезонную подготовку игроков

| Обновлено 28 июля 2017, 22:33
1051
0
Антонио КОНТЕ: «Для меня важно найти хорошее сочетание игроков»
ФК Челси

Главный тренер «Челси» дал интервью в Сингапурской Американской Школе, которая на протяжении последней недели является тренировочной базой команды. До первого тура АПЛ, в котором «Челси» примет на своём поле «Бёрнли», команде осталось провести всего 2 матча, и Конте объясняет, почему он предпочитает видеть Альваро Морату в стартовом составе на завтрашний матч.

«Да, я думаю, это была бы отличная возможность — увидеть Морату в стартовом составе, – говорит Конте. – Это заключительная встреча перед матчем с «Арсеналом», поэтому для меня очень важно найти хорошее сочетание как можно скорее. По этой причине мы выпустим на поле со старта 11 лучших игроков».

«Я доволен предсезонной подготовкой, потому что увидел должную отдачу от своих игроков. Они очень хорошо работают, и мне приятно видеть это».

Эден Азар и новичок команды, французский полузащитник Тьемуэ Бакайоко, остались в Англии и восстанавливаются после травм. Конте объясняет, почему он хочет, чтобы оба футболиста набрали оптимальную форму перед возвращением в состав.

«Тяжело сказать, потому что, когда ты возвращаешься после тяжёлой травмы, после операции, непросто спрогнозировать точную дату возвращения», – отвечает тренер на вопрос о том, когда игроки приблизительно могут вернуться в строй.

«Они очень хорошо восстанавливаются, и каждый знает о важности этих игроков для нас. Каждый игрок должен находиться в лучше форме, чтобы играть, в противном случае мы рискуем поставить игрока в трудное положение и нанести ущерб команде».
Бакайоко недавно перешёл в «Челси» из «Монако» и ещё не тренировался со своими новыми партнёрами по команде. Разумеется, Конте хотел бы как можно скорее поработать с 22-летним новичком клуба.

«Очень важно, чтобы игроки работали со мной и понимали мою игровую философию, – говорит итальянец. – Бакайоко, например, ничего не знает о моих игровых идеях, и ему потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться и понять. Это серьёзная трудность для тренера, у которого есть игровые идеи и который хочет привить команде идентичность. То же самое сейчас касается Мораты и Рюдигера. Если игрок прибывает в состав как можно скорее, это облегчает мою работу».

В матче с «Арсеналом», который состоялся в прошлую субботу в Пекине, и во вторничном матче с «Баварией» в Сингапуре Конте предоставил нескольким молодым футболистам возможность проверить свои силы в играх с серьёзными соперниками. Тренер «Челси» остался доволен тем, как игроки проявили себя во время предсезонки как на поле, так и за его пределами.
«Вокруг молодых игроков всегда идут большие дебаты, но, думаю, в этом предсезонном турне все молодые игроки очень хорошо проявили себя, – говорит Конте. – Но, когда мы вернемся Кобхэм, мне нужно будет принять верное решение, исходя из того, что лучше для команды, для клуба и для молодого игрока».

«Я не думаю, что это изменилось в футболе. Ситуация всегда одна и та же. Молодые игроки имели те же самые проблемы в прошлом. Я могу вам сказать одну вещь: если молодой игрок достаточно хорош, достаточно силён и готов выступать, тогда почему нет? Я сыграл свой первый матч в Италии в 16 лет, но я играл за «Лечче», и мы боролись за то, чтобы не вылететь из чемпионата, я не играл за «Ювентус» и не боролся за победу в чемпионате».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.