Джанлуиджи БУФФОН: «Почему Неймар стоит 220 миллионов, а не 600?»

Вратарь сборной Италии не понимает, как оценивают игроков

Getty Images. Джанлуиджи Буффон
© Getty Images. Джанлуиджи Буффон

Вратарь «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился мнением о трансферной стоимости Неймара.

«Я больше не понимаю, как оценивают игроков. Теперь все в руках тех, у кого больше денег. Сегодня футболист стоит 10 миллионов евро, а завтра уже 100. Вполне нормально, что должен быть какой-то потолок. Почему Неймар стоит 220 миллионов, а не 600? Все это кажется фальшивым. Когда я был маленьким, мой дедушка всегда говорил мне, что воздушный шар раздувается и раздувается, а потом лопается», - сказал Буффон.

Напомним, ПСЖ планирует приобрести у «Барселоны» Неймара за 222 миллиона евро. Зарплата бразильского форварда составит 2,7 миллиона евро в месяц.

Источник — Football-italia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Sasha3110
    online
      Sasha3110, 27.07.2017 20:57
    +26
    Правильно говоришь Буффик,оборзели вообще эти шейхи!!!
    epikaey
    epikaey, 27.07.2017 20:58
    -21
    Зачем ему дедушка всегда говорил про воздушный шар
    papaute
      papaute, 27.07.2017 21:03
    +8
    Гребаные капиталисты.
    sanjek83
      sanjek83, 27.07.2017 21:32
    +9
    это уже какой-то, аукцион,хто больше даст! сегодня на трансфермакете,его цена 100 млн. евро!
    Максим Горяной
      Максим Горяной, 27.07.2017 21:53
    +2
    А что тут странного, у кого больше денег тот и покупает.
    fff
    online
      fff, 27.07.2017 21:58
    0
    Что он этим хотел сказать про воздушный шар, что неймар лопнет?
    gerrard_12
    gerrard_12, 27.07.2017 22:10
    +20
    Наконец услышал такую мысль от одного из футбольных мастодонтов. А то уже подумал, что только мне кажется, что клубный футбол с каждым годом все больше сходит с ума. В мире столько проблем (бедность, недоедание, болезни, войны и т.д.), на решение которых например те же 222 млн. евро очень бы понадобились, а по факту такие суммы переходят из одного большого мешка в другой. В 2001-м Зидан переходил в Реал где-то за 50 млн. евро и уже та сумма казалась сумасшедшей... Как по мне, самый справедливый что-ли футбол умер где-то в 70-е. До этого, например, Селтик выигрывал КЕЧ с одними шотландцами в составе, либо Аякс мог 3 года подряд этого достигать благодаря своей прекрасной академии/философии и т.д. Возможно ли такое в наше время???( Футболисты зарабатывали немногим более обычных людей и не стоили/продавались так дорого и массово. Клубы и команды в первую очередь представляли и прославляли родной регион а не скупали сборные мира в свои составы. Наверное развращающее влияние и власть большого бабла (не только в данном виде спорта) ни к чему хорошему не приведет, если продолжать закрывать на это глаза.
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 27.07.2017 22:55
    +7
    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
    Неймар стоит 222 ляма потому, что за него готовы заплатить 222 ляма.
    Месси не стоит 1 миллиард потому, что за него никто не заплатить 1 миллиард.
    Бутылка хьюгардена стоит 80 гривен а не 8000 гривен лишь потому, что её покупают за 80 гривен, а за 8000 гривен она никому не будет нужна.
    Это капитализм. А сам он себя во сколько оценит? А свою зарплату? А то можно перейти к утверждению, что работа стоит ровно столько за сколько человек готов её выполнять. Средняя зарплата в Италии составляет около 2,4к евро в месяц. Готов ли он играть за такую сумму или пузырь дедушки уже не актуален?
    deN_92
    online
      deN_92, 27.07.2017 23:14
    +5
    gerrard_12, 27.07.2017 22:10
    Наконец услышал такую мысль от одного из футбольных мастодонтов. А то уже подумал, что только мне кажется, что клубный футбол с каждым годом все больше сходит с ума. В мире столько проблем (бедность, недоедание, болезни, войны и т.д.), на решение которых например те же 222 млн. евро очень бы понадобились, а по факту такие суммы переходят из одного большого мешка в другой. В 2001-м Зидан переходил в Реал где-то за 50 млн. евро и уже та сумма казалась сумасшедшей... Как по мне, самый справедливый что-ли футбол умер где-то в 70-е. До этого, например, Селтик выигрывал КЕЧ с одними шотландцами в составе, либо Аякс мог 3 года подряд этого достигать благодаря своей прекрасной академии/философии и т.д. Возможно ли такое в наше время???( Футболисты зарабатывали немногим более обычных людей и не стоили/продавались так дорого и массово. Клубы и команды в первую очередь представляли и прославляли родной регион а не скупали сборные мира в свои составы. Наверное развращающее влияние и власть большого бабла (не только в данном виде спорта) ни к чему хорошему не приведет, если продолжать закрывать на это глаза.
    Інша сторони медалі така, що ми б скоріш за все зараз не побачили стільки класних команд і такого видовищного футболу, який показують в останні роки Реал, Баварія, Барса, ПСЖ, Юве і т.д. І чемпіонати були б на багато слабші. Бо академії цих команд просто теоретично не змогли б дати постійну кількість висококласних гравців за короткий термін часу. Тому капіталізм найгірша економічна система за винятком всіх інших. Без нього команди б були на багато слабші.
    dimonlimonov
    online
      dimonlimonov, 27.07.2017 23:17
    +1
    Alexey Antonenko, 27.07.2017 22:55
    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.

    Это верно лишь отчасти. Бывает так называемая спекулятивная цена, когда можно мастерски искусственно раскрутить цену на что-то. Потом через какое-то время с удивлением оглядываются и говорят, а что это было.
    paladin5
      paladin5, 28.07.2017 00:19
    +4
    dimonlimonov, 27.07.2017 23:17
    Alexey Antonenko, 27.07.2017 22:55
    Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.Это верно лишь отчасти. Бывает так называемая спекулятивная цена, когда можно мастерски искусственно раскрутить цену на что-то. Потом через какое-то время с удивлением оглядываются и говорят, а что это Удалить повторяющееся слово.
    Люди так вот покупают Айфоны сколько лет подряд,.....что-то я нее вижу среди них твоих "с удивлением оглядывающихся" :D
    Так что спекуляция появляется лишь тогда, когда человеку настолько важно что-то иметь, что ему становится пофиг на стоимость. Это касается и цен на футболистов, и футболки с Неймаром уйдут не по $50, а по $100 как горячие пирожки)
    SrnaDario
    online
    SrnaDario, 28.07.2017 11:05
    +2
    paladin5, 28.07.2017 00:19
    dimonlimonov, 27.07.2017 23:17
    Alexey Antonenko, 27.07.2017 22:55 Товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.Это верно лишь отчасти. Бывает так называемая спекулятивная цена, когда можно мастерски искусственно раскрутить цену на что-то. Потом через какое-то время с удивлением оглядываются и говорят, а что это Удалить повторяющееся слово.

    Люди так вот покупают Айфоны сколько лет подряд,.....что-то я нее вижу среди них твоих "с удивлением оглядывающихся" :DТак что спекуляция появляется лишь тогда, когда человеку настолько важно что-то иметь, что ему становится пофиг на стоимость. Это касается и цен на футболистов, и футболки с Неймаром уйдут не по $50, а по $100 как горячие пирожки)

    Все правильно. Зараз футболісти так багато коштують, тому що з них навчились отримувати величезні прибутки. Футболки зараз продають по всьому світу, трансляції провідних європейських чемпіонатів продають по всьому світу. 20-30 років тому гру Неймара спостерігала б аудиторія в 30 млн. зараз її може бачити близько мільярда чоловік. І від цього технічного прогресу виросли і продажі футбольної атрибутики і прибутки клубів. А через те, що виросли прибутки клубів, виросли і ціни на футболістів, які ці прибутки генерують.
    Vadim-vvn
      Vadim-vvn, 28.07.2017 11:36
    0
    Буффон великий футболист, НО не видел ни зарплат таких, ни цен на себя такик как у Неймара. Чисто зависть. Хотя я тоже Буффона считаю более великим, чем Неймар, по крайней мере пока.
    alessandro13
    alessandro13, 28.07.2017 12:13
    +2
    Vadim-vvn, 28.07.2017 11:36
    Буффон великий футболист, НО не видел ни зарплат таких, ни цен на себя такик как у Неймара. Чисто зависть. Хотя я тоже Буффона считаю более великим, чем Неймар, по крайней мере пока.
    Причём тут зависть?! Кому Буффон может завидовать? Разве что самому себе! Просто он нормальный беспонтовый человек, несмотря на то, что великий вратарь!