Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10591
11

ХАЦКЕВИЧ: «Динамо всегда было командой с психологией победителя»

Наставник «бело-синих» поделился своими эмоциями после победы над «Янг Бойз»

ХАЦКЕВИЧ: «Динамо всегда было командой с психологией победителя»
dynamo.kiev.ua. Александр Хацкевич
Сегодня, 26 июля, в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на своем поле швейцарский «Янг Бойз». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция наставника киевского «Динамо» Александра Хацкевича.
 
— Прежде всего, должен сказать, что «Янг Бойз» немного изменил свою классическую схему — расстановка этой команды сегодня на поле была для нас немного неожиданной. В тех матчах «Янг Бойз», которые мы анализировали при подготовке к сегодняшней игре, наш соперник играл несколько иным составом.
 
Но, в целом, те моменты, на которые мы указывали нашим ребятам на теоретическим занятиях, имели место и сегодня. Поэтому мы старались в большей степени играть через фланги. В первом тайме это сработало. Да и после перерыва мы тоже имели хорошие моменты. Соперник насытил центральную зону, но фланговая игра принесла нам сегодня результат.
 
— Насколько серьезно повреждение у Сидорчука?
— Есть проблемы, а точнее будем знать завтра после обследования.
 
— В бытность игрока вы выступали за киевское «Динамо», которое, в том числе, славилось именем команды с психологией победителя. Что-то из такого вашего опыта используется вами сейчас?
— Для меня «Динамо» всегда было командой с психологией победителя. Это передается из поколения в поколение, при любых тренерах и игроках перед «Динамо» ставятся самые высокие задачи. Это идет еще со времен СССР. Все время хорошо играть нельзя, но за счет характера и силы воли можно что-то компенсировать и все равно добиться позитивного результата.
 
— В чем вы видите возможности усиления игры вашей команды на флангах обороны?
— Прежде всего, давайте все-таки уважать и команду соперника, которая также изучает наши сильные и слабые стороны. Сегодня нашими проблемами в обороне стали момент со стандартным положением в первом тайме и, конечно, эпизод с пропущенным голом. Но, если говорить, например, о второй ситуации, то есть же не только фланговый защитник, а еще и фланговый полузащитник и зона опорных полузащитников. Так что тут всё в комплексе надо оценивать.
 
Что же касается вариантов усиления, то я уже говорил, что мы просматриваем кандидатов. В частности, по позиции левого защитника я наблюдал за многими футболистами, но все они оказались действительно «левыми». Мы не будем брать кого-то, чтобы потом не знать, что с этим футболистом делать в декабре.
 
Проблема в том, что сейчас позиции наших фланговых защитников не дублируются. Поэтому ищем на них футболистов. Завтра в одном из матчей Лиги Европы будем просматривать кандидата на левый фланг обороны. По нему есть информация. Очень серьезно подходим к этому вопросу, общались, в частности, и с тренерами футболистов, который у нас на примете, и с его партнерами по команде. Основное требование к крайним защитникам: надежная игра в обороне. А уже потом — подключение к атакам.
 
— Попросите, пожалуйста, Коваля не выходить так далеко к центру поля, ведь это расслабляет команду и может привести к опасным ситуациям.
— Но вы вспомните, как мы сегодня забили третий мяч: откуда Коваль отдавал оказавшуюся голевой передачу?..
 
— Какова задача на ответный матч — удержать победный счет или снова победить?
— Сейчас самое главное, что у нас преимущество. Приедем в Берн, и там уже будем строить свою игру. А пока можно говорить лишь о том, что у нас преимущество в счете.
 
— Мбокани снова не ушел с поля без забитого мяча. Можно ли сказать, что он стал лидером атаки «Динамо»?
— Работа нападающего — забивать. У Мбокани сегодня был такой момент, в каких он обычно не прощает команду соперника. К сожалению, сегодня этого не произошло. Но, дай Бог, чтобы у него эти моменты, по крайней мере, были. Будем надеяться, что большинство их он будет реализовывать.
 
— В субботнем матче с «Карпатами» сыграет не основной состав?
— Ротация, конечно, будет. Говорил ранее, что у нас есть 16 футболистов, которые будут получать игровую практику. А кто именно выйдет на поле в субботу, решим в день матча.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge1234
Я бы не сказал, что Копанка посредственная команда Хотя спорить не буду
VAD
Спрячься обратно в нору
Footballboy
Гол на последних минутах говорит о том, что с Бойзами нельзя расслабляться ни на секунду.
Footballboy
У Хацкевича получается. Не ожидал, если честно. Желаю продолжать в том же духе.
kum_Poltava
Копанка, "східна Барселона" минулого року влетіла цій команді .
jwls
С какой-то критикой он об игре Мбокани отзывается, хотя по матчу тот заслуживает только похвалы
polesse2016
IlyashenkoM6-2013, 26.07.2017 23:07 -29
- Выиграли у посредственной команды, а гонора полные штаны. Зимой поговорим. о психологии победителя
Кротяка ,ты имеешь ввиду матч 22 июля 2017 года в Харькове? То я с тобой согласен на 200 %, ДК действительно выиграло у посредственной команды харьковских бомжей.
Валерий Валентинович
«Динамо всегда было командой с психологией победителя» - Поэтому всегда любим всасывать на последних минутах!