Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июля 2017, 10:31
10370
46

Грисьо дисквалифицирован за неназначенный пенальти в ворота Динамо

После отбывания наказания арбитр сначала будет направлен на матчи Первой лиги

| Обновлено 26 июля 2017, 10:31
10370
46
Грисьо дисквалифицирован за неназначенный пенальти в ворота Динамо
ФК Динамо Киев. Юрия Грисьо

Комитет арбитров отстранил арбитра матча «Динамо» – «Черноморец» Юрия Грисьо за ошибку с неназначенным пенальти.

По все видимости, речь идет об эпизоде в первом тайме, когда Кадар нарушил правила на Зубейко в пределах собственной штрафной площади.

Председатель комитета арбитров Лучано Лучи рассказал, что ассистент арбитра проинформировал главного судью о том, что нужно назначить пенальти, но Грисьо этого не сделал.

Теперь арбитр какое-то время не будет работать, а когда отбудет дисквалификацию, начнет для начала отслуживать матчи первой лиги. По словам председателя комитета, за 12 матчей первых двух туров нового чемпионата — это единственная грубая ошибка рефери.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 10
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 46
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vuyko47
Но Черноморцу от этого не легче. А таких грисьо большинство.
mtitan72
---Вот так и надо со всеми судьями поступать.Смотри,что то и изменится.При повторной ошибки без права судить первую и премьер лигу.Тогда задумаются получить гонорар за один матч или дальше продолжать судить и быть на веду.
---но эта дисквалификация наверное для него не имеет под собой устрашением,так как гонорар в том матче получил на год в перед.А боковой арбитр был наверное не в доле так,как было даже с бровки слышно как он пытался "заставить"поставить пенальти.
---Данное решение мне понравилось.А то начинают рассказывать,мусолить и т.д.А тут коротко и ясно и причем не откладывая в долгий ящик.
---Браво и с каждым нужно так поступать.Вот видно начата работа с первых дней.
odiniznashih
Ошибка судейства - это когда судья неправильно занял позицию и не заметил и боковой тоже не среагировал, но когда боковой утверждает, а главный решает по своему - это уже не ошибка.
Alexandr Kuptsov
Вооотт, еще бы и по пальцу отрубывать, а то бабок взял нормально, можно и первую посудить, там тоже дают по чуть-чуть))
Рома
мелочь , а приятно!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
franeska
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
вот я и предлагаю устроить показательное судейство для Грисьо в следующем матче Черноморец-Динамо. Две ошибки в пользу Черноморца обнулят его динамовскую "карму". Но не избавят от наказания по причине низкой квалификации рефери.
iravvik1983
в обеих моментах пенали чистые а падал рисовал это уже другое дело но пенали как на мой взгляд чистяк!!
doktor09
Всё просто-90% наших арбитров банально боятся назначать пенальти в ворота ДК. У динамовского пула ещё достаточно возможностей испортить жизнь и карьеру судье...
diogendog
Юрий Грисьо выдал в себе динамовского "болельщика". Его надо назначить на ещё один матч Динамо. Это будет изысканная и показательная экзекуция. Если ошибётся, закрыть дорогу к судейству матчей вообще. Другие арбитры посмотрят на его судьбу и подумают прежде чем ставать болельщиками какого-то клуба.
Владимир Копяк
Почему устроена показательная порка этого арбитра? Как по мне,могут быть только две причины - начинается эра гласности и справедливых решений (но это из области ненаучной фантастики), или этот арбитр не входит в узкий круг ограниченных людей, именуемой судейской мафией. Третьей версии происшедшего я не вижу.
ukraine-tv
Другий епізод - спірний! Перший - желізобетонний пенальті!! Чувак навіть у мяч не грає а лупить по ногам у штрафній..
уух
справедливости ради стоило бы отметить,
что главный он на то и главный, чтобы выслушав мнение помощника, самому принять решение. причем, не обязательно совпадающее с подсказками последнего. в любом случае, не зависимо от того были подсказки или не были, правильные они или неправильны, отвечать главному
а что касается неназначенного(-нных) пенальти, то как по мне, одесситы не в последнюю очередь пали жертвой собственного артистизма - уж очень сильно "жертвы" в обоих моментах "пересаливали лицом"
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Перший момент пенальті однозначне, але я його побачив тільки з повтору, в динаміці виглядало що нічого не було. В другому моменті навпаки, в динаміці виглядає що пенальті, але в повторі видно нирок гравця моряків, тому арбітр правий ч цьому епізоді. Щодо підказки бокового - а якщо боковий в іншому епізоді помилиться і головний поставить пеналь по підказці де його не було, кого вболівальники будуть звинувачувати? Правильно, головного... Тому казати що Грисьо спеціально не послухав бокового не варто, бо він головний і йому принімати рішення і за нього нести відповідальність. Прийняв - получив. Навмисно чи помилився - інша справа, яку ніхто не доведе
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
Багато разів читав Хагакуре.
Прямих установ там не так вже й багато. В основному, оповідач історій Ямамото Цунетомо залишає всі свої історії на розсуд читача - самурая. Як правильно, як неправильно все вирішує читатч. Але автор постійно підкреслює, що втрата честі для самурая це смерть. Або , що краще смерть ніж втрата честі.
Ті дописи в яких самурай починає розказувати, як експерти під когось танцюють, як голова комітету арбітрів не має очей, як сторнні глядачі неправі, називаються нашим футбольним додатком до Хагакуре. Так би мовити українським внеском в японську культуру.
diogendog
Самурай стверджує, що очі є тульки у самурая?
Значить, це так і є!
(але тільки для самурая).
Alena Ostapenko
Новый гандулян