Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3095
12

Жозе МОУРИНЬО: «Некоторые клубы платят слишком много»

Наставник «Манчестер Юнайтед» обеспокоен состоянием трансферного рынка

Жозе МОУРИНЬО: «Некоторые клубы платят слишком много»
Getty Images

Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо считает, что в завышенных ценах на игроков на трансферном рынке виноват не его клуб.Установив новый мировой рекорд по сумме трансфера покупкой Поля Погба у «Ювентуса» прошлым летом, в это окно «красные дьяволы» осуществили еще одну крупную сделку, оформив переход Ромелу Лукаку из «Эвертона».

Не секрет, существует мнение, что «Юнайтед» переплатил за обоих игроков, и это поспособствовало волне инфляции на рынке, но Моуриньо считает иначе.

«Сейчас каждый клуб приглашает хороших игроков, каждый клуб совершает большие инвестиции, а некоторые клубы платят слишком много. Платя слишком много, они создают очень странный и неконтролируемый рынок. Но такова реальность в данный момент».

«Я всегда считал, проблема не в том, какие деньги ты платишь за игроков топ-уровня. Проблема не в том, сколько ты платишь за Погба. Проблема не в том, чтобы заплатить безумные деньги за Неймара».

«Думаю, проблема возникает из-за другой группы игроков, потому что в случае с игроками вроде Погба происходит только один-два трансфера за окно. В случае с другими происходит по 100 трансферов, и это, на мой взгляд, опасная область рынка».

«Некоторые клубы отказываются платить, потому что они не соглашаются с цифрами, которые теперь правят рынком. Чтобы заполучить нужных игроков, они вынуждены платить такого рода деньги, и это меня немного беспокоит, потому что сейчас мы легко рассуждаем о трансферах стоимостью 30, 40, 50 миллионов фунтов», — цитирует Моуриньо Sky Sports.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
Не догнал мысль Моуриньо. Может, дело в плохом переводе?
diogendog
Моуриньо не видит проблемы в больших деньгах за отличных игроков, но видит проблему в больших деньгах за игроков посредственных. И подьём стоимости на первых автоматически тянет за собой подъём на вторых. Но Моуриньо, при этом, не видит проблемы в высокой цене на первых. Получается это такой тонкий английский юмор в португальском исполнении где условия задачи противоречат друг другу. Теперь понял.
M-E-S-S-E-R
Дуже смішно чути такі слова від тренера клубу, який під цього самого тренера придбав: Погба - 105 млн євро; Лукаку - 85 млн, Лінделеф - 35 млн, Мхітарін - 42 млн, Байї - 38 млн...( + поговорюють за трансфер Матіча за 50 млн)