Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 августа 2017, 13:25
20855
123

В Мариуполе не видят причин, по которым Динамо хочет перенести матч

«Горожане» написали открытое письмо, адресованное ФК «Динамо»

| Обновлено 01 августа 2017, 13:25
20855
123
В Мариуполе не видят причин, по которым Динамо хочет перенести матч
ФК Мариуполь

ФК «Мариуполь» с большим удивлением узнал из СМИ о нежелании ФК «Динамо» (Киев) проводить матч 7-го тура Украинской Премьер-лиги в Мариуполе. Мы ответственно заявляем, что мы не видим веских оснований для переноса матча «Мариуполь» - «Динамо» в другой город.

10-я статья Регламента Украинской Премьер-Лиги гласит: «Основной стадион, на котором проводятся домашние матчи главной команды клуба, должен находиться на территории населенного пункта по месту государственной регистрации клуба» (исключение сделано только для «Шахтера», «Олимпика» и «Зари», которые по понятным причинам не могут играть дома). Наш Клуб представляет город Мариуполь и в соответствии с регламентом УПЛ проводит все свои домашние матчи в родном городе, на стадионе, который аттестован ФФУ как домашняя арена Клуба на сезон 2017-2018.

Теперь представьте, что будет если Клубы УПЛ начнут по надуманным и не очень предлогам требовать замены места проведения выездного матча? Мотивы такого поведения вполне рациональны - лиши клуб-соперник поддержки домашних трибун и тебе станет чуточку легче на футбольном газоне. И если ФК «Динамо» попытается создать такой прецедент, то не стоит удивляться, что им сразу начнут пользоваться и другие Клубы. А найти повод обвинить любой украинский город в проблемах с безопасностью очень легко, достаточно поднять статистику МВД, связанную с инцидентами с огнестрельным оружием или взрывными устройствами. Разве мы хотим столкнуть украинский футбол в состояние регламентного хаоса и кабинетных войн?

Что касается «гарантий безопасности», которые просит предоставить президент ФК «Динамо» Игорь Михайлович Суркис, то мы обращаем внимание футбольной общественности Украины на подмену понятий. В наше суровое время никто из живущих в Украине не может дать гарантий безопасности, так как страна фактически находится в состоянии войны, и каждый день происходят события, являющиеся отголоском данного печального факта, достаточно посмотреть информсводки.

Но говорить о гарантиях обеспечения безопасности можно и нужно. ФК «Мариуполь» совместно с руководством СБУ, МВД, города приложит все усилия для того, чтобы пребывание гостей из Киева в нашем прекрасном украинском городе было безопасным и комфортным.

Согласно статистическим данным МВД Украины, Мариуполь входит в пятерку украинских городов с наименее криминогенной обстановкой. Наш город неоднократно с официальными визитами посещали Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, депутаты Европарламента, чиновники европейских государственных институтов. Концерт самой популярной украинской группы «Океан Эльзы» во главе со Святославом Вакарчуком в СК «Ильичевец» посетили более 10 тысяч жителей нашего города. С 7-го по 9-е июля текущего года в Мариуполе прошел самый крупный музыкальный фестиваль на Приазовье.

Вот уже два года наша команда проводит свои домашние матчи в Мариуполе на стадионе «Ильичевец». Стартовый матч Украинской Премьер-лиги сезона 2017/18 «Мариуполь» - «Верес» посетили 8,5 тысяч болельщиков. Это второй показатель в туре!

Ранее к нам в гости приезжали юниорская команда «Динамо» и «Динамо-2», а также клубы из Западной Украины («Верес», «Скала», «Тернополь», «Нива», «Буковина»). В Мариуполе регулярно проводятся турниры под эгидой Детско-юношеской футбольной лиги Украины. По дороге в Мариуполь не был взорван ни один автобус, а на стадионе не было зафиксировано ни одного чрезвычайного происшествия. Так чем же глубоко уважаемый нами ФК «Динамо» отличается от других клубов УПЛ, чтобы требовать к себе эксклюзивного отношения и точечной подстройки регламента под их запросы?

Уровень взаимодействия нашего Клуба, правоохранительных органов и городских служб находится на максимально высоком уровне. На таком же беспрецендентно высоком уровне находится и профессионализм всех силовиков Мариуполя, отвечающих за безопасность города (Национальная Полиция, Национальная Гвардия, СБУ, ВСУ), благодаря которым Мариуполь вот уже три года живет мирной жизнью и входит в десятку самых безопасных городов Украины согласно официальной статистике. Эти парни знают свое дело и выполняют его лучше всех в Украине!

Интеллектуальные камеры CCTV, которыми оснащен стадион «Ильичевец», подключены к глобальной системе безопасности - Единому аналитическому сервисному центру (UASC). Уникальная «умная» система региональной безопасности UASC построена на технологиях «смарт-сити» и помогает контролировать оперативное состояние в городе, и синхронизировать действия различных служб - полиции, спасателей, медиков, коммунальных служб. Аналогичные по своим возможностям системы Smart City функционируют в Лондоне, Дубае, Сингапуре, а вот в других футбольных городах Украины (Киев, Харьков, Львов) такой системы и такой интеграции нет. На всех входных группах стадиона у нас работают стюарды, оснащенные персональными металлодетекторами, для предотвращения возможности проноса на стадион оружия - и это тоже наше уникальное отличие. Поэтому у нас есть весомые обстоятельства заявлять, что стадион «Ильичевец» - один из наиболее безопасных стадионов в Украине!

Мы приглашаем президента ФК «Динамо» Игоря Михайловича Суркиса лично проинспектировать вышесказанное и сформировать свое собственное мнение об уровне организации процессов безопасности в Мариуполе. Уверены, что после данного визита все возможные опасения (которые мы искренне понимаем) будут сняты, и ФК «Динамо» поможет нам подарить праздник Большого Футбола не только 500 тысячам жителей Мариуполя, но и тысячам своих болельщиков, которые в настоящее время обеспечивают безопасность нашего города на передовой линии фронта.

Источник ФК Мариуполь
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером
Футбол | 18 марта 2024, 06:52 5
Четырехкратный чемпион АПЛ расхвалил Мудрика после матча с Лестером

Мартин Киоун высказался об украинском вингере

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 18 марта 2024, 23:23 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 123
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
prossjanaja
Хоть для меня Динамо на втором месте после угробленного Беней Днепра ,считаю , в случае отказа играть в Мариуполе влепить им техническое поражение.Патриоты х**овые
Shuler81
Пусть всё делают по регламенту. Не явились на игру: 3-0
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Павло Зибров
сбу дает добро и все играют в марике а то из мариуполя барселону шахти 2 сделали)))))
lliarit
Вообще если брать отписки от госструктур ни в одной нет запрета на проведение матча. То есть все говорят "может, не рекомендуем, а вдруг".
Тогда можно сказать что и проведение матчей в Киеве не рекомендуется - вдруг пьяные болельщики ДК кого то замочат.
kum_Poltava
Уроди. Мало було ваших же сепарських відео де вони з житлових будинків, дворів дит.садків шкіл лупили? Не бачив? Так погугли, фашист власовець.
Alex0874
ФК Мариуполь немножко не в курсе, что не только Шахтер, Заря и Олимпик играют за пределами своего города.
zem-zemz
Я з Франківська але кидається в очі напис за кожним кутком балончиком "ДК " з кругом і хрестом посередині хоча коли динамо було тут вже й не пригадаю.Одним словом дибіли
Валерий Валентинович
Да засчитать Динамо тех порожение и весь вопрос решен. Боитесь ехать туда, куда все клубы едут - отдайте 3 очка и живите спокойно.
Владимир Литвин
Искусственно надуманная проблема ФК Динамо Киев!Надо ехать и играть.Всем кто поедет в Мариуполь будет обеспечена безопасность!
Denis Kryvulski
Вам Бояру подвезли?? Перестань бухать и слушать киселева!
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lliarit
Кароче, тогда пусть решает ФФУ. У них есть все что нужно.
Хотя на мой взгляд наши чиновники снова на друг друга стрелки переводят. Место того чтобы принять решение.
Ossa8860
Да, в 14-м мы так не хотели воевать, что колонну БМД могли остановить проплаченные цыганки положив своих детей под гусеницы. Сейчас - 17-й, после Илловайска и Дебальцево, вероломно отжатого "зелёными человечками" Крыма, тысяч убитых, всё изменилось. Теперь - переедут, довели.
уух
halt12, 26.07.2017 13:20
Павелко уже дал ответ жопомордому Игорьку еще две недели назад http://football.sport.ua/news/347274
И кстати это более чем 100% гарантия от ФФУ.
----------------------------------
нееее, ..так ты своим бабам будешь "отвечать"
...ответ, это когда на бумаге. с подписью и печатью.и текст - всего пару слов: "ФФУ считает, что играть там безопасно. за неявку - санкции согласно реграмента"
уух
airwolf77, 26.07.2017 11:35
не слыхал?а чё в Уфе,нет интернета?.
---------------------------------------
"калибр" не туда полетел - вместо "Олимпийского" попал в местную серверную
Сергей Иванов
Какой нахрен регламент?Когда писали регламент войны не было,поэтому ссылаться на футбольный закон глупо.Мариуполь прифронтовой город-это факт и мы все понимаем,что то колличество полиции и армии нас обезопасит.Но что хорошо нашему иностранцу не очень.И вся эта буча в Динамо возникла скорее всего из-за легионеров.Ты их хрен заставишь туда ехать,а значит играть придется не в оптимальном составе.Кому это надо?
VAD
Просто оставлю это здесь:
"Журналист и блогер Дмитрий Литвинов высказал свое мнение по поводу позиции «Шахтера» в «мариупольском вопросе».

— У меня вот один вопрос по всей ситуации с нежеланием «Динамо» играть в Мариуполе. Киевляне в своем праве, за которое должны получить техническое поражение, тут все ясно.
А вопрос у меня к фразе Сергея Палкина, цитирую: «Не ехать на матч в Мариуполь? Я примерно так же могу завтра сказать, что мы не будем играть в Киеве. Мы скажем, что чувствуем здесь опасность».
Так вы же и говорили. В конце 2004-го, когда Сергей Анатольевич был уже генеральным директором клуба, матч «Шахтера» с «Волынью» перенесли из Луцка в Одессу из-за невозможности обеспечить безопасность игрокам «Шахтера». «Оранжевая революция», все это вот.
Внимание, вопрос: в Луцке-2004 правда было опаснее, чем в Мариуполе-2017? Вот настолько, чтобы игру ШД перенести, а игру ДК нет. Или просто память подвела генерального директора?
Бонус-вопрос: так если все ок в Мариуполе, то может стоит «Шахтеру» там матчи играть? Свой регион, болельщики не хуже, чем во Львове с Харьковом будут поддерживать. Да и далее Сергей Анатольевич размышляет, что в Киеве проведение матчей, может, и опаснее, чем в Мариуполе. Трудно ему тут жить, наверное, в Мариуполе точно лучше будет. Глядишь, и Ринат Леонидович на какой матч в Мариуполь приехал бы, — написал Литвинов на своей странице в сети Facebook"
уух
to zac76, 26.07.2017 09:57
-------------------------------------
1) нет, случайный ( или неслучайный ) выстрел "градом" куда более вероятен, чем выстрел "калибром" или "тополем", а равно вероятнее чем падение спутника "космос-ххх", тунгусского метеорита, цунами, кошки с крыши или кирпича с пролетающего эйрбаса
2) да, "органы" никогда не дадут гарантию. оно им надо? зачем геморрой УПЛ и ФФУ добровольно взваливать на себя?
3) позиция не только удобная, но и не лишенная смысла и логики. также, как, например, позиция Шахтера, по полю в Полтаве. опять же Суркис еще и перестраховывается: вдруг чего - ответственность, и немалая, будет и на нем
4) ну а как иначе? хотя достаточно и таких, которые требуют поездки в Мариуполь
5) Палкину вряд-ли стоило совать свое пушистое рыло в разборки Динамо с федерацией. также как и Динамо не стоило, если такое, конечно, имело место быть ( не помню ) в ситуацию с полем в Полтаве
6) насчет "опасного" Киева и "неприезда" туда Палкин явно нагородил х**ни: сидеть 3 года в этом "аду" и не только не предпринять попытки съехать оттуда куда-нибудь в Конотоп, Жашков или Карловы Вары, но еще больше пустив там корни?
7) по переносу: официальное обращение ДК подразумевает такой же официальный ответ ФФУ: т.е либо пойти Динамо навстречу, либо требовать приезда в Мариполь, вынужденно дав, естественно, гарантии безопасности. Павелке и Ко отсидеться в кустах не получится
Denis Kryvulski
Все забыли как кроты не поехали на нормальном газоне играть? И команде Тех. поражение дали?? А тут вопрос даже в качестве газона а в человеческих жизнях! Что будет делать Гениссон и Ко. если не дай Бог что то страшное случиться? Скажет "Извините, нужно было не ехать". Фаны Шахты пришли Суркиса говном поливать, а сами то забыли, что вместо спортивной борьбы в кубке, в кабинетах решили что Шахтер должен проходить дальше, просто так. Так что люди будьте добрее и вы явно всего не знаете что происходит!