Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2017, 13:39
1303
0

Орест КУЗЫК: «Стыдно быть на поле испуганными и беспомощными»

Футболист «Стали» поделился впечатлениями о старте сезона

| Обновлено 25 июля 2017, 13:39
1303
0
Орест КУЗЫК: «Стыдно быть на поле испуганными и беспомощными»
ФК Сталь. Орест Кузык

Главной сенсацией на старте нового сезона УПЛ стала каменская «Сталь», после двух туров вместе с «Динамо» расположившаяся во главе турнирной таблицы с максимумом набранных очков. Команда, которую в межсезонье многие уже похоронили, не только выжила, но и начала чемпионат с двух подряд выездных побед. Причем одолели подопечные Егише Меликяна не кого-нибудь, а 3-ю и 6-ю команды минувшего первенства - «Зарю» и «Черноморец». Победу в Одессе (1:0) каменцам принес точный удар атакующего полузащитника Ореста Кузыка, которого сразу несколько спортивных изданий включили в символическую сборную тура.

- Когда играл в «Говерле», первый гол забил одесситам, а сейчас им же забил и свой первый гол за «Сталь». Наверное, уже становлюсь специалистом по «Черноморцу», - с улыбкой поделился с «Сегодня» 22-летний хавбек «сталеваров». - Будем надеяться, что это не единственная команда, которой регулярно получится забивать.

- В чем секрет удачного старта «Стали»? Егише Меликян как-то по-особенному настраивает команду на матчи?
- Да нет никакого секрета. Егише Меликович просто говорит нам: «Никого не бойтесь! Выходите и играйте в тот футбол, в который умеете. Не стыдно проиграть достойно, стыдно быть на поле испуганным и беспомощным». И у него пока получается заряжать нас своей уверенностью. А у нас получается выполнять все его установки.

- В обоих матчах для победы вам хватало одного мяча. Точный рассчет?
- Ну, у нас в чемпионате вообще многие матчи идут до первого забитого гола. Кто первый забьет, тот в итоге и побеждает. И тут самое главное оказаться первым! А если серьезно, то спасибо тренерам, которые хорошо подготовили команду функционально. С первой до последней минуты удается держать темп.

- Продолжить серию в следующем туре вам будет очень трудно. Играете с «Шахтером», к тому же - со злым «Шахтером». После поражения от «Динамо» «горняки» будут стремиться выпустить пар.
- Мы прекрасно понимаем, с кем нам предстоит играть и что нас может ждать в этом матче. Но, знаете, только в поединке с сильной командой можно понять, чего ты на самом деле стоишь. К тому же, в таких играх ты ничего не теряешь, потому что все ждут победы от фаворита - зато приобрести можешь очень многое.

- Выйдешь на поле без дрожи в коленях?
- Ну, это будет уже не первая моя игра с «Шахтером». Играл против них и с «Говерлой», и со «Сталью». Хотя самый первый раз какая-то боязнь поначалу, конечно, была. Но потом накрывает игровой азарт, и уже не смотришь на фамилии соперников.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

ВИДЕО. Сикан открыл счет в матче Заря – Шахтер и чуть не травмировался
Футбол | 18 апреля 2024, 16:15 0
ВИДЕО. Сикан открыл счет в матче Заря – Шахтер и чуть не травмировался

Нападающий «горняков» забил первый гол в матче на 30-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.