Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
459
0

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Новый сезон будет сложнее предыдущего»

Футболист «Челси» рассказал о подготовке к новому первенству

Сесар АСПИЛИКУЭТА: «Новый сезон будет сложнее предыдущего»
ФК Челси. Сесар Аспиликуэта

В преддверии сегодняшнего матча с «Баварией», который станет для «синих» вторым в рамках азиатского турне, Сесар Аспиликуэта рассказал прессе о приближающемся большом сезоне.

Защитник, не пропустивший ни одной минуты игрового времени в прошлом сезоне АПЛ, пояснил, что текущая работа и игры в Китае и Сингапуре важны для того, чтобы продолжать конкурировать на высшем уровне.

«После того как мы стали чемпионами три года назад, мы выдали ужасный следующий сезон, и мы должны вынести из этого урок», – говорит Аспиликуэта.

«Мы знаем, что стали чемпионами АПЛ, и каждая команда, с которой мы встретимся, захочет обыграть нас сильнее, чем раньше, поэтому мы знаем, что этот сезон будет сложнее. Над этим мы работаем во время предсезонки, чтобы как можно скорее набрать оптимальную форму и бороться в АПЛ, потому что это большой вызов. Мы возвращаемся в Лигу Чемпионов, мы являемся действующими чемпионами АПЛ, и нас ожидает большой сезон».

Аспиликуэта дал интервью на сингапурском Национальном стадионе, где «синие» сыграют с «Баварией» и «Интером». Защитника «Челси» спросили о его партнере по сборной Испании Сеске Фабрегасе, который провел сильную концовку прошлого сезона. Аспиликуэта ожидает, что Фабрегас сыграет важную роль в этот раз.

«Мы все ожидаем большого сезона от себя, – подчеркивает Аспиликуэта. – Разумеется, Сеск является очень хорошим игроком с большим опытом, который многое привнёс в команду, но как от команды я ожидаю, что все мы будем прогрессировать и добиваться поставленных целей».

«Мы начали предсезонку, проведя 10 дней на тренировочном поле в Кобхэме. Мы усердно работали, чтобы многое сделать. Мы очень рады побывать в Китае. Нас очень хорошо встретили, мы насладились этим моментом, и теперь мы здесь, в Сингапуре. Лично я никогда не был в этой стране. Это большой опыт для всех нас, чтобы представлять клуб в этой стране, играть в футбол и стараться выигрывать матчи. За этим мы здесь».

Сегодня в 14:35 (по Москве) на сингапурском Национальном стадионе «Челси» сыграет с «Баварией».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.