Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2017, 10:38
2109
0

НСК Олимпийский готов к матчу с Янг Бойз

Главный агроном стадиона рассказал о подготовке поля к игре

| Обновлено 25 июля 2017, 10:38
2109
0
НСК Олимпийский готов к матчу с Янг Бойз
ФК Динамо Киев

На НСК «Олимпийский» проводятся последние приготовления накануне первой игры сезона – матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Янг Бойз». О том, в каком состоянии поле главной спортивной арены страны рассказал главный агроном НСК Максим Стельмах.

- Последний матч на поле НСК прошел в середине июня, это финал аматорского чемпионата Украины. Затем был перерыв длительностью более месяца. В этот период провели ряд агротехнических мероприятий, которые позволили обновить поле. Нашему газону уже шесть лет, его необходимо частично обновлять для сохранения должного вида и оптимального функционального состояния. Провели прочесывание, мелиорацию, подсев травы, внесение песка и удобрений. Сейчас поле в оптимальных кондициях, увеличилась густота газона, Начиная с нынешней недели проводятся косметические мероприятия. Это покос, нанесение разметки. Все идет по плану, никакие сбоев. В прошлую среду стадион принимал концерт, но его проведение никак не повлияло на состояние газона. Возможно и быть минимальные повреждение, которые тут же устранили.

- «Динамо» возглавил Александр Хацкевич, его требования к газону чем-то отличаются от предшественников?
- Согласен, что в современном футболе тренеры предъявляют требования не только к игрокам, но и к полю. У каждого свое мнение, есть свои особенности. Все это мы согласовываем с тренерским штабом команды, которая проводит матч на нашей арене. Мы с максимальной ответственностью выполняем все требования и пожелания. Возможно, с представителями «Динамо» пообщаемся завтра, после тренировки «Янг Бойз», у нас останется время для внесения корректив.

- Сколько людей принимают участие в подготовке газона, какую технику задействуете?
- В агрономическом отделе НСК включая меня работают семеро сотрудников. Есть вся необходимая техника для подготовки и ухода за газоном – три барабанные косилки, четыре роторные, которые после матчей собирают мусор и, если нужно, косят траву. Есть аэраторы, опрыскиваетель, машины для внесения песка… В своем распоряжении имеем всю необходимую технику. Следим за ней, по мере возможностей стараемся постоянно обновлять, ведь требования к газону также из года в год неуклонно растут.

- Менее чем через год НСК будет принимать финал Лиги чемпионов, к этому матчу со стороны УЕФА будут дополнительные требования?
- Со стороны УЕФА самые высокие требования ко всем службам стадиона, и газон здесь не исключение. В ближайшем времени ждем инспекцию из УЕФА, с их стороны приедут консультанты. Уверен, мы сможем подготовить газон самого высокого уровня, который будет соответствовать высокому статусу матча.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.